USD86.1909 EUR100.1711
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
01 окт 2019 в 11:00

Названо опасное для здоровья российское молоко

282
2
0
Назад к новостям

«Росконтроль» изучил молоко известных российских производителей.

Эксперты Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» «протестировали» пастеризованное молоко с массовой долей жира в 3,2% известных производителей стоимостью от 48 до 97 рублей.
Для проведения проверки была приобретена молочная продукция таких брендов, как «Авида», «Из Вологды/Вологжанка», «36 копеек», «Село зеленое», Globus, «Искренне Ваш», «Зеленая линия/Маркет».
В молоке «36 копеек» и «Авида» выявлено нарушение обязательных требований безопасности. У этих образцов зафиксирован слишком высокий уровень микробной обсемененности мезофильной микрофлорой: в четыре раза больше допустимого у «Авида» и в 76 раз у «36 копеек».

По результатам исследования специалисты рекомендуют к покупке только марки «Из Вологды/Вологжанка», «Село зеленое», Globus, «Искренне Ваш» и «Зеленая линия/Маркет».

282
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа вчера в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов вчера в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки вчера в 15:30
Комментарии2

Гость 01 окт 2019 в 11:46
Ответить (0)

Они постоянно изучают не понятных мне производителей.

Гость 04 окт 2019 в 12:48
Ответить (0)

Москва пупок страны, остального не существует. Наших производителей интересно проверяют?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК