USD77.9695 EUR89.2595
Казань
23 °C
Наб.Челны
19 °C
28 мар 2020 в 15:00

Названо лучшее российское молоко

302
0
0
Назад к новостям

Специалисты Роскачества исследовали молоко из российских магазинов и назвали лучший бренд.

Специалисты организации протестировали молоко 3,2 процента жирности шести торговых марок: «36 копеек», «Вкуснотеево», «Домик в деревне», «Нашей дойки», «Простоквашино» и Parmalat. Эксперты установили, что самым качественным продуктом является молоко Parmalat и «Вкуснотеево». Этим маркам присудили «Знак качества».

Хуже оказалось молоко марки «Нашей дойки» — эксперты отметили, что у продукта недостаточно выраженный вкус и легкий кормовой привкус. Ранее в молоке фиксировались следы антибиотиков, которые к новой проверке производитель устранил.

У молока «Домик в деревне» и «Простоквашино» также оказался недостаточно выраженный вкус и очень слабый привкус кипячения. Ранее к производителям были претензии из-за следов антибиотиков и нарушения процесса пастеризации, однако к нынешней проверке их устранили. Молоко «36 копеек» устранило следы антибиотика стрептомицина, растительные жиры и сухое молоко, которые были обнаружены при прошлой проверке. Однако теперь в нем нашли бактерии кишечной палочки.

302
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2999

И давно жетоны получили платежные свойства денег?

От чеканки монет до диджей-сета «На КАМАЗах»: как автогигант отметил День молодежи в Челнах сегодня в 14:04
Гость 2901

Гость 2285, ты наверно удивишься, но в Тукаевском районе есть собственные жители и водители

Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе сегодня в 13:57
Гость 3112

Гость 2285, летом надо в шубах ходить? Ходите сами.

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» сегодня в 13:55
Гость 2527

Гость 2248, согласен. Качество и на дороге, и во взаимоотношениях просто ужасающие. Если бы применялись регулярные меры, административки, причем ощутимые, хотя бы казну пополняли бы, а там может и их бюджеты вынудили бы ездить спокойнее.

Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе сегодня в 13:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК