USD81.1443 EUR93.4247
Казань
7 °C
Наб.Челны
6 °C
26 ноя 2019 в 12:00

Названа опасность мандаринов

101
5
0
Назад к новостям

Эксперты призвали не увлекаться сильно мандаринами, поскольку чрезмерное употребление этих фруктов может вызвать сильные аллергические реакции и вздутие живота.

В России мандарины давно считаются своеобразным символом новогодних праздников. В преддверии Нового года россияне активно начинают скупать эти фрукты. Однако эксперты предупреждают: мандарины не такие уж и безобидные «товарищи». Например, тем, у кого имеются заболевания желудочно-кишечного тракта, стоит с осторожностью относиться к этому фрукту.
Безопасное число мандаринов, которое можно съесть за один день — четыре штуки. Кроме того, специалисты рекомендуют не есть их натощак. Желательно употреблять мандарины утром и днём, но не позднее пяти часов вечера.

Впрочем, у мандаринов есть и положительные свойства. Так, по словам экспертов, они выводят токсины, повышают иммунитет и улучшают настроение.

Кстати, недавно диетолог Елена Соломатина сообщила, что из-за методов, с помощью которых производители обрабатывают мандарины для более длительного хранения, фрукты могут оказаться опасными. По ее словам, многие зарубежные производители обрабатывают мандарины противогрибковыми средствами, поэтому корочки могут оказаться опасными для здоровья.

101
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2242

Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:49
Гость 2285

Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» вчера в 15:14
Гость 1348

А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:13
Гость 2285

Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 15:12
Комментарии5

Гость 26 ноя 2019 в 17:36
Ответить (0)

Я все равно буду их есть

Гость 27 ноя 2019 в 06:33
Ответить (0)

С кожурой👶

Гость 28 ноя 2019 в 09:58
Ответить (0)

незя ж написано - убъешь грибы у ся внутри)

Гость 28 ноя 2019 в 18:07
Ответить (0)

Надо есть все, что душа просить, желание организма превыше всего.

Гость 30 ноя 2019 в 05:20
Ответить (0)

Мойте их с хоз. мылом, а сухофрукты заливайте кипятком на 10-15 минут, ибо они обработаны серой.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК