В России мандарины давно считаются своеобразным символом новогодних праздников. В преддверии Нового года россияне активно начинают скупать эти фрукты. Однако эксперты предупреждают: мандарины не такие уж и безобидные «товарищи». Например, тем, у кого имеются заболевания желудочно-кишечного тракта, стоит с осторожностью относиться к этому фрукту.
Безопасное число мандаринов, которое можно съесть за один день — четыре штуки. Кроме того, специалисты рекомендуют не есть их натощак. Желательно употреблять мандарины утром и днём, но не позднее пяти часов вечера.
Впрочем, у мандаринов есть и положительные свойства. Так, по словам экспертов, они выводят токсины, повышают иммунитет и улучшают настроение.
Кстати, недавно диетолог Елена Соломатина сообщила, что из-за методов, с помощью которых производители обрабатывают мандарины для более длительного хранения, фрукты могут оказаться опасными. По ее словам, многие зарубежные производители обрабатывают мандарины противогрибковыми средствами, поэтому корочки могут оказаться опасными для здоровья.
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость
26 ноя 2019 в 17:36
Я все равно буду их есть
Гость
27 ноя 2019 в 06:33
С кожурой👶
Гость
28 ноя 2019 в 09:58
незя ж написано - убъешь грибы у ся внутри)
Гость
28 ноя 2019 в 18:07
Надо есть все, что душа просить, желание организма превыше всего.
Гость
30 ноя 2019 в 05:20
Мойте их с хоз. мылом, а сухофрукты заливайте кипятком на 10-15 минут, ибо они обработаны серой.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!