USD78.4049 EUR89.4443
Казань
23 °C
Наб.Челны
20 °C
26 ноя 2019 в 12:00

Названа опасность мандаринов

192
5
0
Назад к новостям

Эксперты призвали не увлекаться сильно мандаринами, поскольку чрезмерное употребление этих фруктов может вызвать сильные аллергические реакции и вздутие живота.

В России мандарины давно считаются своеобразным символом новогодних праздников. В преддверии Нового года россияне активно начинают скупать эти фрукты. Однако эксперты предупреждают: мандарины не такие уж и безобидные «товарищи». Например, тем, у кого имеются заболевания желудочно-кишечного тракта, стоит с осторожностью относиться к этому фрукту.
Безопасное число мандаринов, которое можно съесть за один день — четыре штуки. Кроме того, специалисты рекомендуют не есть их натощак. Желательно употреблять мандарины утром и днём, но не позднее пяти часов вечера.

Впрочем, у мандаринов есть и положительные свойства. Так, по словам экспертов, они выводят токсины, повышают иммунитет и улучшают настроение.

Кстати, недавно диетолог Елена Соломатина сообщила, что из-за методов, с помощью которых производители обрабатывают мандарины для более длительного хранения, фрукты могут оказаться опасными. По ее словам, многие зарубежные производители обрабатывают мандарины противогрибковыми средствами, поэтому корочки могут оказаться опасными для здоровья.

192
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3283

Гость 1295, подчеркну. Написано денеж. сред. - сотрудников. Значит договоренности нет. Если рассматриваем вашу схему )

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников вчера в 13:33
Гость 3033

Тоже мне, открыли Америку...

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников вчера в 12:53
Гость 2554

Без человека все равно ничего не будет работать.....

«Ставим цель в 2028 году начать заезды без водителей в кабине» вчера в 12:22
Комментарии5

Гость 26 ноя 2019 в 17:36
Ответить (0)

Я все равно буду их есть

Гость 27 ноя 2019 в 06:33
Ответить (0)

С кожурой👶

Гость 28 ноя 2019 в 09:58
Ответить (0)

незя ж написано - убъешь грибы у ся внутри)

Гость 28 ноя 2019 в 18:07
Ответить (0)

Надо есть все, что душа просить, желание организма превыше всего.

Гость 30 ноя 2019 в 05:20
Ответить (0)

Мойте их с хоз. мылом, а сухофрукты заливайте кипятком на 10-15 минут, ибо они обработаны серой.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК