USD72.3497 EUR84.0742
Казань
29 °C
Наб.Челны
29 °C
17 ноя 2020 в 06:00

Назван регион с самым высоким уровнем заболеваемости COVID-19

451
0
0
Назад к новостям

В Карелии зафиксирован самый высокий уровень заболеваемости коронавирусом среди субъектов РФ за последнее время. Об этом сообщила главный санитарный врач страны Анна Попова на президиуме Координационного совета по борьбе с COVID-19.


«Диапазон суточных цифр заболеваемости на 100 тыс. населения составляет от 1,8 на 100 тыс. населения в Республике Татарстан, до 62 на 100 тысяч в Республике Карелия. Наиболее высокие показатели отмечаются в Республике Карелия, Республике Алтай, Ямало-Ненецком автономном округе и Мурманской области, а также в ряде других субъектов», - сообщила руководитель Роспотребнадзора России Анна Попова.

Информацию подтвердила и главный санитарный врач Карелии Людмила Котович. 

«Мы продолжаем лидировать в стране по заболеваемости новой коронавирусной инфекции. Наши показатели больше, чем в любом другом регионе. За прошедшие сутки он составил 57,3 при показателе в РФ в 15,3. Конечно же, это существенный цифры, они не могут нас не беспокоить. Темп ежесуточного прироста тоже достаточно высокий: при сохраняющемся в РФ 1,2% наш темп прироста составляет 3,7%», - заявила Людмила Котович. 

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа». 

451
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2640

Чем же кубинцы так не угодили главе Белого дома? Открыто обсуждать планы смены действующего правительства та еще наглость. И, вероятно, демократичные страны Евросоюза найдут какие-то аргументы "за" эти действия. Ну, а лично я против!

Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 13:01
Гость 1420

К чему эта стела? К названию жилого комплекса? Город Набережные Челны никогда не звался Яр Чаллы, вольные переводы к географическим названиям недопустимы.

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 12:59
Гость 2774

Эх сразу туда захотелось:)Такая ностальгия! Ездила туда и не раз, в школьные годы.

"КАМАЗ" сохранил для своих работников стоимость путевки в «Саулык» сегодня в 12:59
Гость 2285

Где-то я уже это читал про князей ехавших в Золотую Орду за ярлыком...

Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 12:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК