USD84.1975 EUR96.6671
Казань
10 °C
Наб.Челны
11 °C
17 ноя 2020 в 06:00

Назван регион с самым высоким уровнем заболеваемости COVID-19

632
0
0
Назад к новостям

В Карелии зафиксирован самый высокий уровень заболеваемости коронавирусом среди субъектов РФ за последнее время. Об этом сообщила главный санитарный врач страны Анна Попова на президиуме Координационного совета по борьбе с COVID-19.


«Диапазон суточных цифр заболеваемости на 100 тыс. населения составляет от 1,8 на 100 тыс. населения в Республике Татарстан, до 62 на 100 тысяч в Республике Карелия. Наиболее высокие показатели отмечаются в Республике Карелия, Республике Алтай, Ямало-Ненецком автономном округе и Мурманской области, а также в ряде других субъектов», - сообщила руководитель Роспотребнадзора России Анна Попова.

Информацию подтвердила и главный санитарный врач Карелии Людмила Котович. 

«Мы продолжаем лидировать в стране по заболеваемости новой коронавирусной инфекции. Наши показатели больше, чем в любом другом регионе. За прошедшие сутки он составил 57,3 при показателе в РФ в 15,3. Конечно же, это существенный цифры, они не могут нас не беспокоить. Темп ежесуточного прироста тоже достаточно высокий: при сохраняющемся в РФ 1,2% наш темп прироста составляет 3,7%», - заявила Людмила Котович. 

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа». 

632
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК