USD84.3414 EUR95.8709
Казань
19 °C
Наб.Челны
15 °C
17 ноя 2020 в 06:00

Назван регион с самым высоким уровнем заболеваемости COVID-19

643
0
0
Назад к новостям

В Карелии зафиксирован самый высокий уровень заболеваемости коронавирусом среди субъектов РФ за последнее время. Об этом сообщила главный санитарный врач страны Анна Попова на президиуме Координационного совета по борьбе с COVID-19.


«Диапазон суточных цифр заболеваемости на 100 тыс. населения составляет от 1,8 на 100 тыс. населения в Республике Татарстан, до 62 на 100 тысяч в Республике Карелия. Наиболее высокие показатели отмечаются в Республике Карелия, Республике Алтай, Ямало-Ненецком автономном округе и Мурманской области, а также в ряде других субъектов», - сообщила руководитель Роспотребнадзора России Анна Попова.

Информацию подтвердила и главный санитарный врач Карелии Людмила Котович. 

«Мы продолжаем лидировать в стране по заболеваемости новой коронавирусной инфекции. Наши показатели больше, чем в любом другом регионе. За прошедшие сутки он составил 57,3 при показателе в РФ в 15,3. Конечно же, это существенный цифры, они не могут нас не беспокоить. Темп ежесуточного прироста тоже достаточно высокий: при сохраняющемся в РФ 1,2% наш темп прироста составляет 3,7%», - заявила Людмила Котович. 

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа». 

643
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК