USD81.9103 EUR93.1557
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
17 ноя 2020 в 06:00

Назван регион с самым высоким уровнем заболеваемости COVID-19

390
0
0
Назад к новостям

В Карелии зафиксирован самый высокий уровень заболеваемости коронавирусом среди субъектов РФ за последнее время. Об этом сообщила главный санитарный врач страны Анна Попова на президиуме Координационного совета по борьбе с COVID-19.


«Диапазон суточных цифр заболеваемости на 100 тыс. населения составляет от 1,8 на 100 тыс. населения в Республике Татарстан, до 62 на 100 тысяч в Республике Карелия. Наиболее высокие показатели отмечаются в Республике Карелия, Республике Алтай, Ямало-Ненецком автономном округе и Мурманской области, а также в ряде других субъектов», - сообщила руководитель Роспотребнадзора России Анна Попова.

Информацию подтвердила и главный санитарный врач Карелии Людмила Котович. 

«Мы продолжаем лидировать в стране по заболеваемости новой коронавирусной инфекции. Наши показатели больше, чем в любом другом регионе. За прошедшие сутки он составил 57,3 при показателе в РФ в 15,3. Конечно же, это существенный цифры, они не могут нас не беспокоить. Темп ежесуточного прироста тоже достаточно высокий: при сохраняющемся в РФ 1,2% наш темп прироста составляет 3,7%», - заявила Людмила Котович. 

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа». 

390
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1826

Гость 1540, неправильный вопрос: кто нарушил требования промышленной безопасности: предприятие? Стропальщик? Или начальник стропальщика? И почему под уголовную ответственность попал только начальник стропальщика?

Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника сегодня в 16:47
Гость 2193

Если он патриот, почему не вырастил себе джостойную замену. Это везде такие "патриоты" старые, насколько это так без воспитания достойнной замены? Тут уже мягко, как то, не получается.

Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана сегодня в 16:16
Гость 2193

Такое чувство, что везде уже отсутствует опозиция.

Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана сегодня в 16:07
Гость 2193

Жаль. Образец затухания регионального бизнеса и занятости сел. Ничего хорошего от централизованной "столовой" не получится, демограции "капут".

«Челны-мясо» признано банкротом сегодня в 16:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК