Лучшим по этому параметру назван Райффайзенбанк, на втором месте Юникредит, замыкает тройку лидеров Росбанк. Все они являются дочерними компаниями иностранных банков.
Что касается исключительно российских банков, то первым (и четвертым в общем списке) идет Сбербанк. За ним следует также государственный ВТБ (общее 11-е место), а среди частных российских лидером оказался Альфа-банк (общее 26-е место).
В первую десятку самых надежных банков в России также вошли Ситибанк, Инг банк, «Нордеа», HSBC, СЭБ Банк и «Бэнк оф чайна». Тройка лидеров за минувший год не изменилась, однако Райффайзенбанк и Юникредит поменялись местами.
При составлении списка учитывались данные международных и российских рейтинговых агентств, аккредитованных Центробанком. Исходя из этого все сто банков, вошедших в рейтинг, поделились на пять категорий надежности. В наивысшую вошли только «дочки» зарубежных банков и государственные банки.
Фото: topcor.ru.
Вот ЕС и проколося, мир эти неадекватам не нужен
Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противника, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 08:06Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?
Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.
«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!