Лучшим по этому параметру назван Райффайзенбанк, на втором месте Юникредит, замыкает тройку лидеров Росбанк. Все они являются дочерними компаниями иностранных банков.
Что касается исключительно российских банков, то первым (и четвертым в общем списке) идет Сбербанк. За ним следует также государственный ВТБ (общее 11-е место), а среди частных российских лидером оказался Альфа-банк (общее 26-е место).
В первую десятку самых надежных банков в России также вошли Ситибанк, Инг банк, «Нордеа», HSBC, СЭБ Банк и «Бэнк оф чайна». Тройка лидеров за минувший год не изменилась, однако Райффайзенбанк и Юникредит поменялись местами.
При составлении списка учитывались данные международных и российских рейтинговых агентств, аккредитованных Центробанком. Исходя из этого все сто банков, вошедших в рейтинг, поделились на пять категорий надежности. В наивысшую вошли только «дочки» зарубежных банков и государственные банки.
Фото: topcor.ru.
могут же люди работать
Димитровградский литейный завод запустил летнюю оздоровительную кампанию для детей сотрудников сегодня в 08:59Наконец-то государственные награды дошли и до простых рабочих, настоящих трудяг - заводчан. Это говорит о подлинной заинтересованности государства в подъеме нашей промышленности и повышению престижа рабочих профессий.
Камазовцам вручили высокие государственные и ведомственные награды сегодня в 08:59Гость 3056, шабат - это суббота, на нее нельзя сходить
В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 08:01Внимание к стройкам за счёт иностранных рабочих надо переключить. Молодёжь совсем в своём мире сейчас, загнали запретами, ценами. Ну ещё +1 час стрелку надо, молодёжь спит.
В Челнах после капремонта открыли молодежный центр «Заман» сегодня в 05:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!