Лучшим по этому параметру назван Райффайзенбанк, на втором месте Юникредит, замыкает тройку лидеров Росбанк. Все они являются дочерними компаниями иностранных банков.
Что касается исключительно российских банков, то первым (и четвертым в общем списке) идет Сбербанк. За ним следует также государственный ВТБ (общее 11-е место), а среди частных российских лидером оказался Альфа-банк (общее 26-е место).
В первую десятку самых надежных банков в России также вошли Ситибанк, Инг банк, «Нордеа», HSBC, СЭБ Банк и «Бэнк оф чайна». Тройка лидеров за минувший год не изменилась, однако Райффайзенбанк и Юникредит поменялись местами.
При составлении списка учитывались данные международных и российских рейтинговых агентств, аккредитованных Центробанком. Исходя из этого все сто банков, вошедших в рейтинг, поделились на пять категорий надежности. В наивысшую вошли только «дочки» зарубежных банков и государственные банки.
Фото: topcor.ru.
Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:10Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:05Яблоко вперед!
ЦИК внёс 11 партий в бюллетень для голосования на выборах в Госдуму сегодня в 15:56Яблочный Спас 20 сентября!!!
ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавших предпринимателей сегодня в 15:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!