USD74.62 EUR85.4847
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
17 мар 2020 в 16:00

Назван самый надежный банк России

395
0
0
Назад к новостям

Издание Forbes составило рейтинг самых надежных банков России на 2020 год.

Лучшим по этому параметру назван Райффайзенбанк, на втором месте Юникредит, замыкает тройку лидеров Росбанк. Все они являются дочерними компаниями иностранных банков.
Что касается исключительно российских банков, то первым (и четвертым в общем списке) идет Сбербанк. За ним следует также государственный ВТБ (общее 11-е место), а среди частных российских лидером оказался Альфа-банк (общее 26-е место).

В первую десятку самых надежных банков в России также вошли Ситибанк, Инг банк, «Нордеа», HSBC, СЭБ Банк и «Бэнк оф чайна». Тройка лидеров за минувший год не изменилась, однако Райффайзенбанк и Юникредит поменялись местами.

При составлении списка учитывались данные международных и российских рейтинговых агентств, аккредитованных Центробанком. Исходя из этого все сто банков, вошедших в рейтинг, поделились на пять категорий надежности. В наивысшую вошли только «дочки» зарубежных банков и государственные банки.

Фото: topcor.ru.

395
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20
Гость 789

СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?

Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01
Гость 789

Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.

«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК