USD84.9309 EUR95.3349
Казань
1 °C
Наб.Челны
-4 °C
13 дек 2019 в 09:00

Назначение на «КАМАЗе»: Алмас Гильманов стал главным инженером ПРЗ

773
2
1
Назад к новостям

Напомним, вакансия образовалась после назначения Виктора Мракова директором ПРЗ.

Главным инженером прессово-рамного завода с 6 декабря назначен 45-летний Алмас Гильманов, который до этого с 2008 года был заместителем главного инженера – начальником отдела промышленной электроники.

Родился Алмас Таузихович в райцентре Сарманово, родители приехали на строительство «КАМАЗа» в Набережные Челны, когда ему был всего год.

После окончания в 1994 году технического лицея «КАМАЗа» (сейчас это Техколледж им. Поташова) поступил в КГТУ (КАИ) им. Туполева. Дипломированным инженером-робототехником прибыл Алмас Гильманов весной 1999 года на прессово-рамный завод, где оказался продолжателем трудовой династии. Заводская центральная лаборатория промэлектроники стала для него поистине творческой лабораторией и точкой роста: не прошло и года, как он возглавил это подразделение. Под его руководством и при непосредственном участии электронщики ПРЗ осуществили немало важных проектов, реанимируя старый роботопарк, запуская линию «Дюрр», адаптируя к заводским условиям современные технологии уже XXI века.

В 2010 году труд Алмаса Гильманова был отмечен знаком отличия «За заслуги перед городом Набережные Челны». Он женат, в семье растёт дочь, которая тоже увлекается программированием.

Новый главный инженер ПРЗ – человек с разносторонними интересами. Он увлекается военно-спортивным ориентированием, театром, самостоятельно изучает китайский язык.

773
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно сегодня в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году сегодня в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах сегодня в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? сегодня в 17:12
Комментарии2

Гость 748 29 сен 2020 в 13:00
Ответить (0)

Он очень добрый , отзывчивый.На всякий случай в карманах носит инструменты ,чтобы самому влезть и устранить не исправность оборудования. учит молодых наладчиков. Участвовал вместе с отцом в восстановлении завода двигателей после пожара.

Гость 412 02 окт 2020 в 20:44
Ответить (0)

Привет брат. я искренне рад за тебя как бы мы не конфликтовали... я люблю тебя брат... ты поймешь кто это не рукожопый Сержжжж....

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК