USD76.0861 EUR89.4113
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
05 июл 2019 в 07:42

Нацпарк «Нижняя Кама» требует признать его права на четыре участка в посёлке Белоус под Челнами

203
0
0
Назад к новостям

Администрация национального парка «Нижняя Кама» подала в Арбитражный суд иск к палате земельных и имущественных отношений Тукаевского муниципального района РТ с требованием признать ее права на бессрочное пользование четырех участков, которые выбыли из ее собственности по разным причинам.

Отмечается,что три из четырех участков предназначены для ведения личного подсобного хозяйства, а четвертый – для индивидуального жилищного строительства. Общая площадь всех наделов составляет 8 533 «квадрата», а их стоимость оценивается в 1 005 177 рублей. Выделены ли эти участки жителям Белоуса и запланировано ли там какое-либо строительство – неизвестно. Иск будет рассмотрен 29 июля этого года.

К слову, в октябре 2018 года администрации национального парка «Нижняя Кама» удалось отстоять в суде участок площадью 3 441 «квадратов» в деревне Белоус. На нем стояло заброшенное здание, в котором местные власти планировали открыть сельский клуб. Ответчиками по делу также выступила палата земельных и имущественных отношений района и министерство земельных и имущественных отношений РТ.

Фото: nkama-park.ru

203
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2142

Гость 2285, из 2гис глянул: 10 этаж - переводчики языков - сейчас ИИ все переведет уж - ясно, 11 эт банкротство - их то можно пересадить за мошенничество уже, но еще и кормить бесплатно придется, остальные этажи - кол.центры вымерших служб такси, типа лидер, дешевка и т.д. которые не догадались объединиться против монополиста Яндекса...

В высотке 3/08 предпринимателям-арендаторам верхних этажей за неуплату отключили лифт сегодня в 14:56
Гость 2481

Просто мысли в слух - ведь эти же "специалисты" вместе с близкими родственниками дышат этим воздухом, пьют воду куда сливают все предприятия неочищенные стоки и хим.реагенты. даже купаются как в Каме так и в Волге. И ради чего??? Ради онкозаболеваний себя, родственников друзей и близких? Ради аллергии у своих детей и внуков? Или ради так называемой "любви к малой родине"? ПДК не фиксируют, но по Каме плывут 1 раз в неделю мазутные пятна, от которых лягушки дохнут и рыба на берег выбрасывается. ПДК не фиксируют, а при уборке снега в Нижнекамске и близлежащих населенных пунктах на срезах сугробов разноцветный снег. ПДК не фиксируется, но деревья и с/х посадки гибнут полосами до Челнов, Альметьевска и Мамадыша. И вот вопрос к таким специалистам - почему вы не любите своих земляков и ненавидите природу родного края?

Расширенный мониторинг воздуха в Нижнекамске не выявил загрязнений сегодня в 14:30
Гость 2285

Только в России могут быть коммерсанты которые не платят за коммуналку... или настолько бедные, что не могут платить либо вхлам ошалевшие от собственной безнаказанности. Интересно, они зарплаты платят своим работникам или также экономят на них...?

В высотке 3/08 предпринимателям-арендаторам верхних этажей за неуплату отключили лифт сегодня в 13:45
Гость 2461

Там не все "не платильщики", половина арендаторов исправно платили, но также как все будут ходит пешком и терять клиентов

В высотке 3/08 предпринимателям-арендаторам верхних этажей за неуплату отключили лифт сегодня в 13:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК