USD70.7902 EUR83.2746
Казань
25 °C
Наб.Челны
26 °C
05 июл 2019 в 07:42

Нацпарк «Нижняя Кама» требует признать его права на четыре участка в посёлке Белоус под Челнами

244
0
0
Назад к новостям

Администрация национального парка «Нижняя Кама» подала в Арбитражный суд иск к палате земельных и имущественных отношений Тукаевского муниципального района РТ с требованием признать ее права на бессрочное пользование четырех участков, которые выбыли из ее собственности по разным причинам.

Отмечается,что три из четырех участков предназначены для ведения личного подсобного хозяйства, а четвертый – для индивидуального жилищного строительства. Общая площадь всех наделов составляет 8 533 «квадрата», а их стоимость оценивается в 1 005 177 рублей. Выделены ли эти участки жителям Белоуса и запланировано ли там какое-либо строительство – неизвестно. Иск будет рассмотрен 29 июля этого года.

К слову, в октябре 2018 года администрации национального парка «Нижняя Кама» удалось отстоять в суде участок площадью 3 441 «квадратов» в деревне Белоус. На нем стояло заброшенное здание, в котором местные власти планировали открыть сельский клуб. Ответчиками по делу также выступила палата земельных и имущественных отношений района и министерство земельных и имущественных отношений РТ.

Фото: nkama-park.ru

244
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2228

Гость 2637, Зачем советоваться, когда деньги плывут немалые, деньги, деньги, денежки... и чхать им, на простых смертных, а кто-то о новых больницах мечтает.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:23
Гость 2816

Гость 2285, Вникни в тему. Всё по делу написано, не запускай землю и никто тебя не выселит. Желаю тебе такого соседа по даче, с борщевиком одуванчиками и прочим сором.

За заросли борщевика дачникам грозят штрафы до 50 тысяч и потеря земли сегодня в 14:22
Гость 1911

Гость 2814, 5ю больницу в 1м комплексе Нового города уже критически нужно эвакуировать и построить новое здание с человеческой планировкой. Если обновить здание, туда и мед персонал пойдет и люди будут выздоравливать и получать своевременную и качественную помощь.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:19
Гость 2637

ни с кем не советуются, что хотят то и воротят. Сколько торговых центров наковыряли - пустуют

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК