USD84.0657 EUR96.5915
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
28 янв 2025 в 11:48

Нарушители правил благоустройства в Челнах за год высадили 5,7 тысячи деревьев

1216
0
0
Назад к новостям


Управление административно-технической инспекции исполкома Набережных Челнов за прошлый год обследовало свыше 1100 объектов на предмет соблюдения владельцами правил благоустройства территории города. В результате были составлены 726 протоколов об административных правонарушениях и объявлены 339 предостережений. Кроме того, отдел контроля за использованием земли и сохранностью зеленых насаждений составил 114 актов, в 64 из которых речь шла о самозахвате земли, в 50 случаях – о нецелевом ее использовании. В качестве компенсации нарушители высадили 5667 деревьев.

Всего за год уполномоченные органы, включая администрации районов города выявили 18,6 тыс. нарушений на сумму штрафов 38,5 млн рублей. Из них взысканы были 27,8 млн рублей.

Фото: ria.city 

1216
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК