USD78.0172 EUR88.7602
Казань
28 °C
Наб.Челны
25 °C
28 янв 2025 в 11:48

Нарушители правил благоустройства в Челнах за год высадили 5,7 тысячи деревьев

998
0
0
Назад к новостям


Управление административно-технической инспекции исполкома Набережных Челнов за прошлый год обследовало свыше 1100 объектов на предмет соблюдения владельцами правил благоустройства территории города. В результате были составлены 726 протоколов об административных правонарушениях и объявлены 339 предостережений. Кроме того, отдел контроля за использованием земли и сохранностью зеленых насаждений составил 114 актов, в 64 из которых речь шла о самозахвате земли, в 50 случаях – о нецелевом ее использовании. В качестве компенсации нарушители высадили 5667 деревьев.

Всего за год уполномоченные органы, включая администрации районов города выявили 18,6 тыс. нарушений на сумму штрафов 38,5 млн рублей. Из них взысканы были 27,8 млн рублей.

Фото: ria.city 

998
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3289

Я конечно против брошенных автомобилей, особенно когда они стоят годами, НО!!!! Если автомобиль стоит без нарушения ПДД, то любые действия со стороны администрации являются превышением должностных полномочий и самоуправством и прямым хищением имущества граждан.Там якобы специалисты ни чего не попутали??? Челочек платит транспорный налог, из 1000 руб. оставленных на АЗС - 900 рублей налогов, НДС при покупке автомобиля, утильсбор, налог с продаж и тут, эти "специалисты" которые содержаться на эти налоги, просто воруют машину. Ну тут конечно нет слов.... Просто пусть специалисты ознакомятся с УК РФ.

С начала года из дворов Комсомольского района вывезли 322 брошенных автомобиля сегодня в 11:46
Гость 1295

Был один раз на этой Спасской ярмарке. Это какая-то жутчайшая толкотня! Народных промыслов там самый минимальный минимум. Все традиционно для нашего времени: дорогущий шашлык, кондитерские изделия как на Автозаводском рынке и тысячи людей. А еще палатки с китайским ширпотребом, который на маркетплейсах можно купить в три раза дешевле. Кто-то там где-то что-то поет непойми чего.

На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге сегодня в 09:59
Гость 1295

Гость 3251, вам везде демоны мерещатся.

Ансамбль солистов Органного зала выступит на площади Азатлык 29 июля сегодня в 09:53
Гость 1295

Гость 1275, да удащливый уж тоже. Видать утаил что-то из того, что надо было в общак передать. Поэтому все решили отобрать , что через пацанов к нему пришло и самого размазать заодно, в назидание.

Суд постановил изъять у Энгеля Фаттахова Porsche, бизнес-активы и 178 миллионов рублей сегодня в 09:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК