USD75.2246 EUR88.06
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
28 янв 2025 в 11:48

Нарушители правил благоустройства в Челнах за год высадили 5,7 тысячи деревьев

742
0
0
Назад к новостям


Управление административно-технической инспекции исполкома Набережных Челнов за прошлый год обследовало свыше 1100 объектов на предмет соблюдения владельцами правил благоустройства территории города. В результате были составлены 726 протоколов об административных правонарушениях и объявлены 339 предостережений. Кроме того, отдел контроля за использованием земли и сохранностью зеленых насаждений составил 114 актов, в 64 из которых речь шла о самозахвате земли, в 50 случаях – о нецелевом ее использовании. В качестве компенсации нарушители высадили 5667 деревьев.

Всего за год уполномоченные органы, включая администрации районов города выявили 18,6 тыс. нарушений на сумму штрафов 38,5 млн рублей. Из них взысканы были 27,8 млн рублей.

Фото: ria.city 

742
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Если бы костры не запретили сколько этих свадок, заброшенных полей, деревень не было бы, паранойя, а вдруг пожар. Дети до 18, после 18 лет уж взрослые, господа чиновники и депутаты, и сами отвечают за свои действия.

В промзоне Челнов ликвидировали шесть крупных свалок вчера в 16:40
Гость 1811

сбил лося-пешехода на пешеходном переходе

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем вчера в 16:37
Гость 2661

бедолаги

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем вчера в 16:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК