USD85.4173 EUR95.4709
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
28 янв 2025 в 11:48

Нарушители правил благоустройства в Челнах за год высадили 5,7 тысячи деревьев

1279
0
0
Назад к новостям


Управление административно-технической инспекции исполкома Набережных Челнов за прошлый год обследовало свыше 1100 объектов на предмет соблюдения владельцами правил благоустройства территории города. В результате были составлены 726 протоколов об административных правонарушениях и объявлены 339 предостережений. Кроме того, отдел контроля за использованием земли и сохранностью зеленых насаждений составил 114 актов, в 64 из которых речь шла о самозахвате земли, в 50 случаях – о нецелевом ее использовании. В качестве компенсации нарушители высадили 5667 деревьев.

Всего за год уполномоченные органы, включая администрации районов города выявили 18,6 тыс. нарушений на сумму штрафов 38,5 млн рублей. Из них взысканы были 27,8 млн рублей.

Фото: ria.city 

1279
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Ай МАЛАЛАДЕЦ!!!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 09:22
Гость 3663

Заранее эту проблему возможно увидеть?

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 08:43
Гость 3663

Нужное дело. Деревья будут давать тень в жару и приглушать шум проезжающих машин. Лишь бы их потом не срубили и не поставили бетонные никому уже не нужные ТЦ.

В Челнах заложили берёзовую аллею вдоль улицы Батенчука сегодня в 08:37
Гость 1295

Гость 3960, не будет никаких беспилотных машин на трассах. Это слишком фантастично, чтобы стать реальностью.

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 08:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК