Особое внимание Рустама Нургалиевича привлекли различные модели автомобилей «УАЗ». Минниханов проехался на автомашинах «УАЗ Патриот» с автоматической коробкой передач и «УАЗ Хантер Экспедиция», предназначенном для путешествий по бездорожью. «Хорошие машины!», - так оценил президент РТ автомобили.
Видео с тест-драйвом «УАЗиков» были размещены на официальных страничках Рустама Минниханова в соцсетях:
Пользователи обратили внимание на то, что глава Татарстана не пристегивался ремнем безопасности перед началом движения, а также неоднократно пересекал двойную сплошную линию разметки и выезжал на встречную полосу: «Зачем нарушаете, Рустам Нургалиевич?», - задались вопросом некоторые татарстанцы.
Ситуация вызвала споры пользователей. У главы республики нашлись защитники:
«Там везде одни барьеры, все огорожено, движение перекрыто - понятно, что ремень не нужен в этом случае», - пишет «rushikizraya».
«Зачем кипиш поднимать? Проехал всего ничего плюс на огороженном участке, где машин нет, то есть, аварийной ситуации бы явно не случилось», - вторит ей «slavin735».
«Машина вроде не учебная, не помню в правилах каких-то исключений», - сомневается «adskiy_moroz».
«Умельцы могут и в поле столб найти. В чем претензии? Оцепление участка дороги предотвращает возможность движения случайного и встречного транспорта, разметка и знаки ниже по приоритету, чем действия регулировщиков, оцепивших участок», - разъясняет «r.e.volkov».
В дискуссию вмешался и сам Рустам Минниханов, написав следующее: «На закрытом периметре тестировали, на первой и второй передаче».
Фото: president.tatarstan.ru
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом сегодня в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 14:10
Гость
05 окт 2019 в 04:02
народ совсем отупел
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!