USD82.1665 EUR94.8366
Казань
24 °C
Наб.Челны
26 °C
04 окт 2019 в 12:41

«Нарушил или нет?» - татарстанцы обсуждают езду Рустама Минниханова на «УАЗиках» в Казани

309
1
2
Назад к новостям

Сегодня на площадке перед Казанской Ратушей была организована выставка автомобилей производства ПАО «Соллерс», которую осмотрели глава Татарстана Рустам Минниханов и представитель президента РФ в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров.

Особое внимание Рустама Нургалиевича привлекли различные модели автомобилей «УАЗ». Минниханов проехался на автомашинах «УАЗ Патриот» с автоматической коробкой передач и «УАЗ Хантер Экспедиция», предназначенном для путешествий по бездорожью. «Хорошие машины!», - так оценил президент РТ автомобили.

Видео с тест-драйвом «УАЗиков» были размещены на официальных страничках Рустама Минниханова в соцсетях:

Пользователи обратили внимание на то, что глава Татарстана не пристегивался ремнем безопасности перед началом движения, а также неоднократно пересекал двойную сплошную линию разметки и выезжал на встречную полосу: «Зачем нарушаете, Рустам Нургалиевич?», - задались вопросом некоторые татарстанцы.

Ситуация вызвала споры пользователей. У главы республики нашлись защитники:

«Там везде одни барьеры, все огорожено, движение перекрыто - понятно, что ремень не нужен в этом случае», - пишет «rushikizraya».

«Зачем кипиш поднимать? Проехал всего ничего плюс на огороженном участке, где машин нет, то есть, аварийной ситуации бы явно не случилось», - вторит ей «slavin735».

«Машина вроде не учебная, не помню в правилах каких-то исключений», - сомневается «adskiy_moroz».

«Умельцы могут и в поле столб найти. В чем претензии? Оцепление участка дороги предотвращает возможность движения случайного и встречного транспорта, разметка и знаки ниже по приоритету, чем действия регулировщиков, оцепивших участок», - разъясняет «r.e.volkov».

В дискуссию вмешался и сам Рустам Минниханов, написав следующее: «На закрытом периметре тестировали, на первой и второй передаче».

Фото: president.tatarstan.ru

309
1
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам вчера в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход вчера в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки вчера в 15:05
Комментарии1

Гость 05 окт 2019 в 04:02
Ответить (0)

народ совсем отупел

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК