Челнинцы, недовольные припаркованными в неположенных местах автомобилями, всё чаще обращаются к городским властям, чтобы те решили эту проблему. И добиваются ответов. Так, например, жительница 47 комплекса Кристина Х. попросила установить полусферы на тротуаре у подъездов дома во дворе.
Чиновники посоветовали челнинке обратиться в ГИС «Народный инспектор» для того, чтобы оштрафовать автолюбителей, которые паркуются на газонах, тротуарах или детских площадках. Кроме этого, горисполком включил в план установку полусфер на 2019 год. Они появятся на тротуаре уже летом.
Ирина Ш. попросила: «Пожалуйста, установите ограждения детской площадки во дворе дома 65/17, когда сойдёт снег. Машины паркуются там летом постоянно».
Горисполком объяснил, что установка ограждений не входит ни в проект благоустройства прилежащей территории, ни в план текущего ремонта. Однако чиновники посоветовали провести собрания жильцов местных домов, найти средства, предоставить протокол в управляющую компанию о согласии на установку ограждений детской площадки.
А вот Равшан Ш. предлагает закрыть проезд на тротуар автомобилям у дома 2/07 в Новом городе. «Она не обустроена, нет знаков никаких, ни отдельного тротуара, а значит это не парковка, и автомобили нарушают правила! Установите знак 3.1.», - считает мужчина.
Челнинские чиновники пока обдумывают предложения горожанина.
Нет альтернативы этому мосту. Его уже лет 20 назад нужно перестроить было!
Челнинцев предупредили о ремонте моста через Мелекеску и ограничении движения сегодня в 13:37Гость 2786, поэтому это фиаско надо в купюре увековечить... как мы ценим людей то что готовы 1,5 миллиона положить, чтобы только отвлечь. Здорово, хорошо получилось... как там говорил один маршал "бабы ещё нарожают"
В оборот вышла обновлённая купюра в 100 рублей сегодня в 13:35Эльвера - молодец! Эталон вежливости, деликатности, трудолюбия, таланта, просто красивая девушка!
«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи сегодня в 13:33Гость 3176, амур и толстолобик - чистые вегетарианцы. Сорожня и карась любят мотыль, особенно когда выросли
В озеро парка Прибрежный выпустили рыб-санитаров сегодня в 13:30
Гость
30 мар 2019 в 15:10
Жители должны собраться, решить, найти средства - это как? Спасение утопающих - есть дело самих утопающих? А для чеко УК? Деньги собирать по грабительским тарифам и высосанным из пальца услугам?
Гость
30 мар 2019 в 16:09
Штрафы, штрафы, штрафы. Это во-первых. А во-вторых, в уставе исполкома четко написано, что именно они должны заниматься и благоуством и вопросами дворовых парковок. Я формулировок не помню, но читал и там такое было.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!