Челнинцы, недовольные припаркованными в неположенных местах автомобилями, всё чаще обращаются к городским властям, чтобы те решили эту проблему. И добиваются ответов. Так, например, жительница 47 комплекса Кристина Х. попросила установить полусферы на тротуаре у подъездов дома во дворе.
Чиновники посоветовали челнинке обратиться в ГИС «Народный инспектор» для того, чтобы оштрафовать автолюбителей, которые паркуются на газонах, тротуарах или детских площадках. Кроме этого, горисполком включил в план установку полусфер на 2019 год. Они появятся на тротуаре уже летом.
Ирина Ш. попросила: «Пожалуйста, установите ограждения детской площадки во дворе дома 65/17, когда сойдёт снег. Машины паркуются там летом постоянно».
Горисполком объяснил, что установка ограждений не входит ни в проект благоустройства прилежащей территории, ни в план текущего ремонта. Однако чиновники посоветовали провести собрания жильцов местных домов, найти средства, предоставить протокол в управляющую компанию о согласии на установку ограждений детской площадки.
А вот Равшан Ш. предлагает закрыть проезд на тротуар автомобилям у дома 2/07 в Новом городе. «Она не обустроена, нет знаков никаких, ни отдельного тротуара, а значит это не парковка, и автомобили нарушают правила! Установите знак 3.1.», - считает мужчина.
Челнинские чиновники пока обдумывают предложения горожанина.
Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:51
Гость
30 мар 2019 в 15:10
Жители должны собраться, решить, найти средства - это как? Спасение утопающих - есть дело самих утопающих? А для чеко УК? Деньги собирать по грабительским тарифам и высосанным из пальца услугам?
Гость
30 мар 2019 в 16:09
Штрафы, штрафы, штрафы. Это во-первых. А во-вторых, в уставе исполкома четко написано, что именно они должны заниматься и благоуством и вопросами дворовых парковок. Я формулировок не помню, но читал и там такое было.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!