USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
29 мар 2019 в 05:00

Народный инспектор: исполком предложил челнинцам способ борьбы с машинами на тротуарах

435
2
3
Назад к новостям

В системе «Народный контроль» челнинцы оставляют жалобы на припаркованные в неположенном месте автомобили, пишут «Вести КАМАЗа».

Челнинцы, недовольные припаркованными в неположенных местах автомобилями, всё чаще обращаются к городским властям, чтобы те решили эту проблему. И добиваются ответов. Так, например, жительница 47 комплекса Кристина Х. попросила установить полусферы на тротуаре у подъездов дома во дворе.

Чиновники посоветовали челнинке обратиться в ГИС «Народный инспектор» для того, чтобы оштрафовать автолюбителей, которые паркуются на газонах, тротуарах или детских площадках. Кроме этого, горисполком включил в план установку полусфер на 2019 год. Они появятся на тротуаре уже летом.

Ирина Ш. попросила: «Пожалуйста, установите ограждения детской площадки во дворе дома 65/17, когда сойдёт снег. Машины паркуются там летом постоянно».

Горисполком объяснил, что установка ограждений не входит ни в проект благоустройства прилежащей территории, ни в план текущего ремонта. Однако чиновники посоветовали провести собрания жильцов местных домов, найти средства, предоставить протокол в управляющую компанию о согласии на установку ограждений детской площадки.

А вот Равшан Ш. предлагает закрыть проезд на тротуар автомобилям у дома 2/07 в Новом городе. «Она не обустроена, нет знаков никаких, ни отдельного тротуара, а значит это не парковка, и автомобили нарушают правила! Установите знак 3.1.», - считает мужчина.

Челнинские чиновники пока обдумывают предложения горожанина.

435
2
3
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова сегодня в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:19
Комментарии2

Гость 30 мар 2019 в 15:10
Ответить (0)

Жители должны собраться, решить, найти средства - это как? Спасение утопающих - есть дело самих утопающих? А для чеко УК? Деньги собирать по грабительским тарифам и высосанным из пальца услугам?

Гость 30 мар 2019 в 16:09
Ответить (0)

Штрафы, штрафы, штрафы. Это во-первых. А во-вторых, в уставе исполкома четко написано, что именно они должны заниматься и благоуством и вопросами дворовых парковок. Я формулировок не помню, но читал и там такое было.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК