USD80.5381 EUR90.2429
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
29 мар 2019 в 05:00

Народный инспектор: исполком предложил челнинцам способ борьбы с машинами на тротуарах

573
2
3
Назад к новостям

В системе «Народный контроль» челнинцы оставляют жалобы на припаркованные в неположенном месте автомобили, пишут «Вести КАМАЗа».

Челнинцы, недовольные припаркованными в неположенных местах автомобилями, всё чаще обращаются к городским властям, чтобы те решили эту проблему. И добиваются ответов. Так, например, жительница 47 комплекса Кристина Х. попросила установить полусферы на тротуаре у подъездов дома во дворе.

Чиновники посоветовали челнинке обратиться в ГИС «Народный инспектор» для того, чтобы оштрафовать автолюбителей, которые паркуются на газонах, тротуарах или детских площадках. Кроме этого, горисполком включил в план установку полусфер на 2019 год. Они появятся на тротуаре уже летом.

Ирина Ш. попросила: «Пожалуйста, установите ограждения детской площадки во дворе дома 65/17, когда сойдёт снег. Машины паркуются там летом постоянно».

Горисполком объяснил, что установка ограждений не входит ни в проект благоустройства прилежащей территории, ни в план текущего ремонта. Однако чиновники посоветовали провести собрания жильцов местных домов, найти средства, предоставить протокол в управляющую компанию о согласии на установку ограждений детской площадки.

А вот Равшан Ш. предлагает закрыть проезд на тротуар автомобилям у дома 2/07 в Новом городе. «Она не обустроена, нет знаков никаких, ни отдельного тротуара, а значит это не парковка, и автомобили нарушают правила! Установите знак 3.1.», - считает мужчина.

Челнинские чиновники пока обдумывают предложения горожанина.

573
2
3
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3350

предпоследнее фото интересное. человек управляет станком с пульта управления а ИИ определяет что "стоит без дела". нормально так "оценят" сотрудников.

«Наши разработки направлены на цифровизацию промышленных предприятий России» сегодня в 13:10
Гость 4162

Вот просто ставят свое корыто и снимают еще номера, а поискать места рядом где-нибудь и пройтись лишних 5 минут не легче? Это относится и к тем, кто закрывает собой машины. Неужели вам в кайф ложиться спать в ожидании звонка, что в 2 часа ночи позвонят и попросят убрать ведро твое? Кстати, просто для информации: в шинах же воздух есть !

С начала года за парковку на газонах челнинцам выписали штрафов на 12 миллионов сегодня в 13:10
Гость 3866

Хорошей погодой можно только насладиться..., а вот этим отпуском можно только воспользоваться для решения хозяйственных домашних и семейных вопросов. ...когда же ещё?

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 13:06
Гость 3758

Гость 4388, очень верное замечание, в час-пик не протолкнуться! Или гармошки пускайте на наши улицы, или больше автобусов надо, чтобы интервалы уменьшить.

В Оренбурге тестируют городской автобус-гармошку КАМАЗ сегодня в 13:03
Комментарии2

Гость 30 мар 2019 в 15:10
Ответить (0)

Жители должны собраться, решить, найти средства - это как? Спасение утопающих - есть дело самих утопающих? А для чеко УК? Деньги собирать по грабительским тарифам и высосанным из пальца услугам?

Гость 30 мар 2019 в 16:09
Ответить (0)

Штрафы, штрафы, штрафы. Это во-первых. А во-вторых, в уставе исполкома четко написано, что именно они должны заниматься и благоуством и вопросами дворовых парковок. Я формулировок не помню, но читал и там такое было.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК