USD85.4173 EUR95.4709
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
29 мар 2019 в 05:00

Народный инспектор: исполком предложил челнинцам способ борьбы с машинами на тротуарах

533
2
3
Назад к новостям

В системе «Народный контроль» челнинцы оставляют жалобы на припаркованные в неположенном месте автомобили, пишут «Вести КАМАЗа».

Челнинцы, недовольные припаркованными в неположенных местах автомобилями, всё чаще обращаются к городским властям, чтобы те решили эту проблему. И добиваются ответов. Так, например, жительница 47 комплекса Кристина Х. попросила установить полусферы на тротуаре у подъездов дома во дворе.

Чиновники посоветовали челнинке обратиться в ГИС «Народный инспектор» для того, чтобы оштрафовать автолюбителей, которые паркуются на газонах, тротуарах или детских площадках. Кроме этого, горисполком включил в план установку полусфер на 2019 год. Они появятся на тротуаре уже летом.

Ирина Ш. попросила: «Пожалуйста, установите ограждения детской площадки во дворе дома 65/17, когда сойдёт снег. Машины паркуются там летом постоянно».

Горисполком объяснил, что установка ограждений не входит ни в проект благоустройства прилежащей территории, ни в план текущего ремонта. Однако чиновники посоветовали провести собрания жильцов местных домов, найти средства, предоставить протокол в управляющую компанию о согласии на установку ограждений детской площадки.

А вот Равшан Ш. предлагает закрыть проезд на тротуар автомобилям у дома 2/07 в Новом городе. «Она не обустроена, нет знаков никаких, ни отдельного тротуара, а значит это не парковка, и автомобили нарушают правила! Установите знак 3.1.», - считает мужчина.

Челнинские чиновники пока обдумывают предложения горожанина.

533
2
3
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? сегодня в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 13:56
Комментарии2

Гость 30 мар 2019 в 15:10
Ответить (0)

Жители должны собраться, решить, найти средства - это как? Спасение утопающих - есть дело самих утопающих? А для чеко УК? Деньги собирать по грабительским тарифам и высосанным из пальца услугам?

Гость 30 мар 2019 в 16:09
Ответить (0)

Штрафы, штрафы, штрафы. Это во-первых. А во-вторых, в уставе исполкома четко написано, что именно они должны заниматься и благоуством и вопросами дворовых парковок. Я формулировок не помню, но читал и там такое было.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК