USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
03 ноя 2022 в 06:59

Налоговая запустила онлайн-сервис с описанием льгот для мобилизованных

437
0
0
Назад к новостям

На сайте ФНС России открыта промостраница, на которой можно узнать обо всех мерах налоговой поддержки мобилизованных граждан и их семей.

Среди описанных льгот: сроки уплаты налогов, сборов и страховых взносов, а также сдачи отчетности и уведомлений для мобилизованных и их семей перенесены на более поздний срок; контрольные проверки в их отношении проводиться не будут; приостанавливаются проверки на предмет соблюдения валютного законодательства; сдвинуты сроки отчетов о переводах денег и иных финансовых активов по зарубежным счетам и вкладам.

Все льготы будут действовать в течение периода службы и еще трех месяцев после него. Промостраница будет пополняться информацией по мере принятия новых нормативных актов.

ИФНС по Набережным Челнам также напоминает, что налог на имущество физлиц, а также земельный и транспортный налоги гражданам, не привлеченным к участию в СВО, необходимо оплатить до 1 декабря. Массовая рассылка уведомлений прекращена с 1 ноября. Оплатить налоги можно как очно, так и в мобильном приложении «Налоги ФЛ», и в личном кабинете на официальном сайте ФНС России.

В личном кабинете граждане также имеют возможность бесплатно и в любой момент скачать электронное свидетельство о постановке физического лица на учет - ИНН, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью. Этот документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.

Фото: nalog.gov.ru/скриншот

437
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2024

Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.

Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога сегодня в 13:48
Гость 2022

Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы

Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса сегодня в 10:53
Гость 2021

В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 10:34
Гость 2019

школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» вчера в 17:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk