В середине августа 2017 года челнинский предприниматель Семён Парфенов создал компанию ООО «Гренада». Организация стала заниматься оптовой торговлей машинами и оборудованием для добычи полезных ископаемых и строительства.
У налоговиков появились вопросы к бизнесмену. По их мнению, компания нарушила пункт 4 статьи 1473 ГК РФ «Фирменное наименование», в котором говорится, что названия фирм юридических лиц «не могут включаться полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований». Гренада ведь – островное государство на юго-востоке Карибского моря.
В начале ноября 2018 года инспекция подала иск в Арбитражный суд с требованием переименовать ООО «Гренада». Судебное заседание по административному делу назначили на 1 февраля этого года.
Фото: worldtaxes.ru
Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.
Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря 30 окт в 16:31Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.
Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках 30 окт в 16:26прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:13Не повышайте пожалуйста
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных