Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы РТ обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к ООО «Гренада»: от компании потребовали изменить название, пишут «Вести КАМАЗа».
В середине августа 2017 года челнинский предприниматель Семён Парфенов создал компанию ООО «Гренада». Организация стала заниматься оптовой торговлей машинами и оборудованием для добычи полезных ископаемых и строительства.
У налоговиков появились вопросы к бизнесмену. По их мнению, компания нарушила пункт 4 статьи 1473 ГК РФ «Фирменное наименование», в котором говорится, что названия фирм юридических лиц «не могут включаться полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований». Гренада ведь – островное государство на юго-востоке Карибского моря.
В начале ноября 2018 года инспекция подала иск в Арбитражный суд с требованием переименовать ООО «Гренада». Судебное заседание по административному делу назначили на 1 февраля этого года.
Фото: worldtaxes.ru