Напомним, сейчас штраф за нарушение правил дорожного движения пешеходом составляет всего 500 рублей. Да и его выписать сложно - пешехода нужно поймать, а он ко всему прочему не обязан иметь при себе документы, как водитель. Поэтому, на практике пешеходов наказывают крайне редко.
Именно поэтому в Общественной палате предложили усилить ответственность пешеходов, ведь, прежде чем выходить на переход, они должны убедиться, что не создают помех автомобилям, а машина успеет остановиться. Как именно будет ужесточено наказание - пока не сообщается.
Круто!!!
Сергей Когогин приехал на ПМЭФ за рулем нового грузовика КАМАЗ-65658 вчера в 18:12Гость 2285, Так это и так уже есть
«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года вчера в 16:34Совсем одичали двуногие
Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы вчера в 16:13Гость 2285, какой вы однако мечтательный. Возвращайтесь на землю. Я осмелюсь выдвинуть гипотезу, что человек в кабине отдал бы все перечисленное, чтобы снова стать просто молодым и резвым.
«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года вчера в 15:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!