Напомним, сейчас штраф за нарушение правил дорожного движения пешеходом составляет всего 500 рублей. Да и его выписать сложно - пешехода нужно поймать, а он ко всему прочему не обязан иметь при себе документы, как водитель. Поэтому, на практике пешеходов наказывают крайне редко.
Именно поэтому в Общественной палате предложили усилить ответственность пешеходов, ведь, прежде чем выходить на переход, они должны убедиться, что не создают помех автомобилям, а машина успеет остановиться. Как именно будет ужесточено наказание - пока не сообщается.
добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?
После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам вчера в 15:29в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 15:18В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!
Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход вчера в 15:11В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено
Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки вчера в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!