USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань5 - 7 °C
Наб.Челны
Наб.Челны6 - 8 °C
04 июн 2020 в 08:46

Наиль Магдеев: строящийся футбольный манеж в Набережных Челнах готов на 63%

453
3
18
Назад к новостям

Сегодня, 3 июня, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев проверил строящиеся крытый футбольный манеж и ледовый дворец.

Сначала мэр Набережных Челнов осмотрел ледовую арену, которая появится на улице 40 лет Победы в районе 52 комплекса, сообщает администрация города. Спортивный объект рассчитан на 230 посадочных мест. Здесь будут заниматься и хоккеем, и фигурным катанием. Также будет организовано свободное катание челнинцев. Посещать его смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Строители планируют завершить работы к началу учебного года.

«Мы за один год построим сразу три спортивных объекта. Такое было только во времена строительства КАМАЗа: бассейн «Юбилейный», ледовая арена и крытый футбольный манеж. Каждый - в районе 280-300 млн рублей. Сумма, которая выделяется по линии федерального, республиканского и местного бюджетов более 900 млн рублей, – отметил Наиль Магдеев и добавил, что в Набережных Челнах сегодня не остановлена ни одна стройка. – Это добрая воля и правительства Российской Федерации, есть программа «Спорт – норма жизни», и добрая воля президента Татарстана Рустама Минниханова», – сказал мэр. 

Затем Наиль Магдеев побывал на территории строящегося крытого футбольного манежа. Готовность объекта сейчас составляет 63%. Размер футбольного поля - 90 на 45 метров. Отметим, что спортивный объект подарен Набережным Челнам президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в честь 100-летия образования ТАССР.

«День республики и День города мы планируем отметить с такими подарками, как крытый футбольный манеж и ледовая арена. Когда мы встречались с юными футболистами Челнов, они попросили Рустама  Минниханова о крытом манеже. Президент пообещал решить этот вопрос. И вот манеж появляется. Для 700 детей, которые занимаются в детско-юношеской спортивной школе "Строитель" - это очень важный и нужный объект. Думаю, и взрослые тоже будут играть. Манеж будет работать круглогодично. Футбола зимой не хватает, таких крытых полей у нас мало. Это мечта мальчишек и их родителей. У нас в свое время было построено больше производственных объектов в городе, поэтому спортивных недостаточно. И мы сейчас этот недостаток восполняем», – сказал Наиль Магдеев.

Возводит манеж компания "Евростиль" под руководством Ильнара Гайсина. 

В время объезда строительных площадок глава города ответил на вопросы журналистов, в том числе и планами проведения массовых мероприятий в Набережных Челнах: «Парад Победы будет только в Москве. Мы парад проводили с участием сотрудников Набережночелнинского гарнизона и юнармейцев. Здоровьем детей мы рисковать не можем». 

Фото:  Управление информационной политики и по связям с общественностью

453
3
18
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии3

Гость 110 04 июн 2020 в 13:42
Ответить (1)

построй нормальный футбольный стадион уже в челнах! Кстати, на полях ск камаз дети занимаются в ужасных условиях, на дырявых полях

Гость .35 04 июн 2020 в 16:12
Ответить (0)

Для Челнов стадион нормальный, 50% посещаемости даже нет.

Гость .35 05 июн 2020 в 16:40
Ответить (0)

НА ГЭСе стадион поремонтить чуть чуть хотя б -религия не позволяет?

Поделится Vk