USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+4

Наб.Челны

+3

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+4

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Наиль Магдеев: строящийся футбольный манеж в Набережных Челнах готов на 63%

448
0
3
0

Сегодня, 3 июня, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев проверил строящиеся крытый футбольный манеж и ледовый дворец.

Сначала мэр Набережных Челнов осмотрел ледовую арену, которая появится на улице 40 лет Победы в районе 52 комплекса, сообщает администрация города. Спортивный объект рассчитан на 230 посадочных мест. Здесь будут заниматься и хоккеем, и фигурным катанием. Также будет организовано свободное катание челнинцев. Посещать его смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Строители планируют завершить работы к началу учебного года.

«Мы за один год построим сразу три спортивных объекта. Такое было только во времена строительства КАМАЗа: бассейн «Юбилейный», ледовая арена и крытый футбольный манеж. Каждый - в районе 280-300 млн рублей. Сумма, которая выделяется по линии федерального, республиканского и местного бюджетов более 900 млн рублей, – отметил Наиль Магдеев и добавил, что в Набережных Челнах сегодня не остановлена ни одна стройка. – Это добрая воля и правительства Российской Федерации, есть программа «Спорт – норма жизни», и добрая воля президента Татарстана Рустама Минниханова», – сказал мэр. 

Затем Наиль Магдеев побывал на территории строящегося крытого футбольного манежа. Готовность объекта сейчас составляет 63%. Размер футбольного поля - 90 на 45 метров. Отметим, что спортивный объект подарен Набережным Челнам президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в честь 100-летия образования ТАССР.

«День республики и День города мы планируем отметить с такими подарками, как крытый футбольный манеж и ледовая арена. Когда мы встречались с юными футболистами Челнов, они попросили Рустама  Минниханова о крытом манеже. Президент пообещал решить этот вопрос. И вот манеж появляется. Для 700 детей, которые занимаются в детско-юношеской спортивной школе "Строитель" - это очень важный и нужный объект. Думаю, и взрослые тоже будут играть. Манеж будет работать круглогодично. Футбола зимой не хватает, таких крытых полей у нас мало. Это мечта мальчишек и их родителей. У нас в свое время было построено больше производственных объектов в городе, поэтому спортивных недостаточно. И мы сейчас этот недостаток восполняем», – сказал Наиль Магдеев.

Возводит манеж компания "Евростиль" под руководством Ильнара Гайсина. 

В время объезда строительных площадок глава города ответил на вопросы журналистов, в том числе и планами проведения массовых мероприятий в Набережных Челнах: «Парад Победы будет только в Москве. Мы парад проводили с участием сотрудников Набережночелнинского гарнизона и юнармейцев. Здоровьем детей мы рисковать не можем». 

Фото:  Управление информационной политики и по связям с общественностью

0
3
448
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

3

Ваш комментарий
05.06.2020 16:40
Гость .35

НА ГЭСе стадион поремонтить чуть чуть хотя б -религия не позволяет?

Ответить (0)
04.06.2020 13:42
Гость 110

построй нормальный футбольный стадион уже в челнах! Кстати, на полях ск камаз дети занимаются в ужасных условиях, на дырявых полях

Ответить (1)
04.06.2020 16:12
Гость .35

Для Челнов стадион нормальный, 50% посещаемости даже нет.

СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть