USD74.8806 EUR87.7771
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
17 июн 2024 в 11:57

Наиль Магдеев потребовал завершить капремонт жилья, работая без выходных

875
1
0
Назад к новостям


Исполнение программы капитального ремонта жилых домов 2024 года в Набережных Челнах к настоящему времени составляет 62,3%, что значительно превышает средний показатель по Республике Татарстан. Об этом доложил сегодня на еженедельном совещании в мэрии первый замруководителя исполкома города Илья Зуев.

«Высокому темпу поспособствовали и ранний старт работ, и их правильная организация, - оценил Зуев. – В программу этого года вошли 108 домов, 218 видов работ, некоторые из которых уже завершены полностью. К примеру, в 11 домах заменены и запущены в эксплуатацию 40 лифтов. На 67% выполнен ремонт сетей тепло- и водоснабжения, к 60% подходим с ремонтом фасадов и кровель. К 15 августа все работы завершим». Общая смета капремонта в этом сезоне составляет 1,8 млрд рублей.

Мэр города Наиль Магдеев потребовал, чтобы предприятия ЖКХ и подрядчики ни при каких обстоятельствах не снижали темпа. «В первой половине августа должны быть завершены все работы. Никаких выходных – позже дадим всем отгулы, - пообещал мэр строителям за их работодателей. – Конечно, за работу в выходные дни нужно больше платить, но дорога ложка к обеду. Важно, чтобы потом тепло не отключалось - то в этом доме на сутки, то в том…»

Вместе с тем жилищная инспекция города  обнаружила ряд нарушений в ходе капитального ремонта восьми домов. Так, на бульваре Шишкинский отсутствует проект по утеплению, нарушены сроки выполнения работ. На других объектах технологический процесс ремонта крыш и изоляция водопроводных труб были проведены с нарушениями, кроме того, плиты утеплителя установлены неплотно. Также инспекция установила, что в домах на проспекте Мусы Джалиля и бульваре Павла Корчагина нарушаются правила техники безопасности.

Как сообщает ГЖИ РТ, в адрес заказчиков работ направлена информация о найденных недочетах с требованием незамедлительно их исправить.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

875
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания сегодня в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня сегодня в 13:12
Гость 2615

Комендантский час?! Без комендантских патрулей? Это вроде что-то другое...

В Челнах проходят рейды на предмет соблюдения подростками комендантского часа сегодня в 13:01
Гость 1429

А вот Украину можно только принудить к миру - а это ковровые бомбардировки населённых пунктов Украины! Коллективный запад уже программирует продолжение террористических действий в отношении нас. И МИР и НАШИХ РЕБЯТ на СВО спасут только решительные ракетные удары (солнцепёк и орешник)! Надо возвращать "Красные Линии"...

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня сегодня в 12:52
Комментарии1

Гость 10 17 июн 2024 в 16:57
Ответить (0)

Акты надо быстрей подписать? Зачем торопить и работать по выходным - не понятно.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК