USD79.4637 EUR91.1925
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
17 июн 2024 в 11:57

Наиль Магдеев потребовал завершить капремонт жилья, работая без выходных

1146
1
0
Назад к новостям


Исполнение программы капитального ремонта жилых домов 2024 года в Набережных Челнах к настоящему времени составляет 62,3%, что значительно превышает средний показатель по Республике Татарстан. Об этом доложил сегодня на еженедельном совещании в мэрии первый замруководителя исполкома города Илья Зуев.

«Высокому темпу поспособствовали и ранний старт работ, и их правильная организация, - оценил Зуев. – В программу этого года вошли 108 домов, 218 видов работ, некоторые из которых уже завершены полностью. К примеру, в 11 домах заменены и запущены в эксплуатацию 40 лифтов. На 67% выполнен ремонт сетей тепло- и водоснабжения, к 60% подходим с ремонтом фасадов и кровель. К 15 августа все работы завершим». Общая смета капремонта в этом сезоне составляет 1,8 млрд рублей.

Мэр города Наиль Магдеев потребовал, чтобы предприятия ЖКХ и подрядчики ни при каких обстоятельствах не снижали темпа. «В первой половине августа должны быть завершены все работы. Никаких выходных – позже дадим всем отгулы, - пообещал мэр строителям за их работодателей. – Конечно, за работу в выходные дни нужно больше платить, но дорога ложка к обеду. Важно, чтобы потом тепло не отключалось - то в этом доме на сутки, то в том…»

Вместе с тем жилищная инспекция города  обнаружила ряд нарушений в ходе капитального ремонта восьми домов. Так, на бульваре Шишкинский отсутствует проект по утеплению, нарушены сроки выполнения работ. На других объектах технологический процесс ремонта крыш и изоляция водопроводных труб были проведены с нарушениями, кроме того, плиты утеплителя установлены неплотно. Также инспекция установила, что в домах на проспекте Мусы Джалиля и бульваре Павла Корчагина нарушаются правила техники безопасности.

Как сообщает ГЖИ РТ, в адрес заказчиков работ направлена информация о найденных недочетах с требованием незамедлительно их исправить.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1146
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками сегодня в 15:31
Комментарии1

Гость 10 17 июн 2024 в 16:57
Ответить (0)

Акты надо быстрей подписать? Зачем торопить и работать по выходным - не понятно.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК