USD86.9963 EUR100.8287
Казань
17 °C
Наб.Челны
20 °C
17 июн 2024 в 11:57

Наиль Магдеев потребовал завершить капремонт жилья, работая без выходных

1269
1
0
Назад к новостям


Исполнение программы капитального ремонта жилых домов 2024 года в Набережных Челнах к настоящему времени составляет 62,3%, что значительно превышает средний показатель по Республике Татарстан. Об этом доложил сегодня на еженедельном совещании в мэрии первый замруководителя исполкома города Илья Зуев.

«Высокому темпу поспособствовали и ранний старт работ, и их правильная организация, - оценил Зуев. – В программу этого года вошли 108 домов, 218 видов работ, некоторые из которых уже завершены полностью. К примеру, в 11 домах заменены и запущены в эксплуатацию 40 лифтов. На 67% выполнен ремонт сетей тепло- и водоснабжения, к 60% подходим с ремонтом фасадов и кровель. К 15 августа все работы завершим». Общая смета капремонта в этом сезоне составляет 1,8 млрд рублей.

Мэр города Наиль Магдеев потребовал, чтобы предприятия ЖКХ и подрядчики ни при каких обстоятельствах не снижали темпа. «В первой половине августа должны быть завершены все работы. Никаких выходных – позже дадим всем отгулы, - пообещал мэр строителям за их работодателей. – Конечно, за работу в выходные дни нужно больше платить, но дорога ложка к обеду. Важно, чтобы потом тепло не отключалось - то в этом доме на сутки, то в том…»

Вместе с тем жилищная инспекция города  обнаружила ряд нарушений в ходе капитального ремонта восьми домов. Так, на бульваре Шишкинский отсутствует проект по утеплению, нарушены сроки выполнения работ. На других объектах технологический процесс ремонта крыш и изоляция водопроводных труб были проведены с нарушениями, кроме того, плиты утеплителя установлены неплотно. Также инспекция установила, что в домах на проспекте Мусы Джалиля и бульваре Павла Корчагина нарушаются правила техники безопасности.

Как сообщает ГЖИ РТ, в адрес заказчиков работ направлена информация о найденных недочетах с требованием незамедлительно их исправить.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1269
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да. Потому что лояльность - это ведь не односторонний шаг со стороны работника. Поскольку в трудовых отношениях участвуют две стороны, то и лояльность должна быть двухсторонняя.

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 13:57
Гость 3105

Гость 3731, это бесполезно. Если людям дать только больше денег, то они всего лишь больше потратят: на новые машины, на отдых и т.п. Заставить больше рожать увеличивая материальную поддержку невозможно, доказано опытом самых богатых стран. Если люди хотят размножаться, то его не остановит никакая бедность, никакие трудности. Для нынешнего фертильного поколения дети - это офигеть какое неудобство. Ребенок меняет всю жизнь в худшую (с его точки зрения) сторону, не дает жить в свое удовольствие, прожигая жизнь. Да, в эту же копилку надо положить отношение к мужчине как к "третьему лишнему", даже капитал у нас материнский, а не семейный. Мужчина - самый уязвимый член семейных отношений. Он даже не имеет права голоса в вопросе сохранения беременности. Пока отношение к родительству и к мужчинам не поменяют, никакие деньги положение не исправят.

«Школа, по сути, стала новым зданием»: в Челнах открылась обновленная музыкальная школа №2 вчера в 13:55
Гость 3798

Могу сказать, что у нас ничего особо не поменялось (питаюсь в столовой ТГП) - как в плане разнообразия пищи, так и в плане стоимости, хотя что-то и впрямь стало дороже. Качество - то же самое.. Оно и понятно - те же самые люди готовят и организуют выдачу пищи, поменялась только вывеска. Цены действительно почти как в городе, только там за эти деньги и качество,и разнообразие, в среднем, повыше будет...

«Мы создаём новую культуру корпоративного питания. Это забота о сотрудниках и инвестиции в будущее» вчера в 13:53
Гость 3792

Чет не работает: Мы в детстве все о чем мечтали? Правильно о Мире во всем Мире...

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 13:47
Комментарии1

Гость 10 17 июн 2024 в 16:57
Ответить (0)

Акты надо быстрей подписать? Зачем торопить и работать по выходным - не понятно.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК