USD78.0172 EUR88.7602
Казань
28 °C
Наб.Челны
24 °C
23 ноя 2021 в 07:53

Наиль Магдеев потерял три строчки в медиарейтинге татарстанских руководителей

1197
5
0
Назад к новостям

Мэр автограда Наиль Магдеев утратил три пункта в медиарейтинге руководителей муниципалитетов и бюджетных организаций РТ, переместившись с 12 на 15 место. Обзор ИА «ПромРейтинг» охватывает события подотчетной территории за июль, август и сентябрь 2021-го года, а также реакцию на них ответственных лиц.

Авторы рейтинга отмечают, что на снижение позиций мэра повлияли сообщения от горожан о слабом освещении во дворах и пробках; жалобы челнинских учителей президенту страны на маленькие зарплаты; эвакуация колледжа из-за возможного теракта; нарушения в сфере ритуальных услуг; жалобы на городской транспорт; уголовное дело в отношении директора медколледжа; скопление горожан на концерте Jony и штраф начальнику управления по делам молодежи за несоблюдение антиковдиных мер на Дне молодежи во время выступления Niletto. Особо негативно, по мнению аналитиков, повлияла на позицию челнинского мэра критика президента РТ Рустама Минниханова, связанная с плохим состоянием общественных пространств города. Ответ Магдеева сочтен неубедительным.

Среди положительных факторов влияния отмечены открытие гимназии «Адымнар»; старт строительства нового здания для горбольницы №5; решение о бесплатном питании в школах для учащихся из многодетных семей; встреча с челнинскими моряками в Севастополе; отповедь слухам об уходе с поста мэра; выступление с просьбой вернуть рейтинг школ РТ; включение в топ-10 лучших мэров страны.

По мнению аналитиков, минувшее лето в Татарстане запомнится ростом цен практически на все товары, за который чиновникам пришлось отвечать. Не забудутся и ДТП с участием электросамокатчиков, в борьбу с которыми вступили управление МВД и административная власть РТ. В третьем квартале самыми громкими темами в СМИ стали празднование Дня республики в Челнах с участием свыше 100 тыс. человек без масок, отравления в ресторанах и алкогольные отравления, а также открытия парков и скверов после ремонтов.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

1197
5
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3314

Для младших классов увеличили на 2руб.99 коп.(77,76-74,77), для старших на 3 руб.54 коп.(92,24-88,70). То есть на один кусочек хлеба. Господа чиновники, чтоб вас так дети кормили в старости.

Власти Челнов повысили размер дотаций на горячее питание в школах сегодня в 14:44
Гость 3313

ну почему опять в такое время то? люди работают до 17ч-18ч, потом пока доберутся...концерт и закончится...грустно, для кого???

Ансамбль солистов Органного зала выступит на площади Азатлык 29 июля сегодня в 14:40
Гость 3312

не "HIMARS производства США", а HIMARS принадлежащий США и блоку НАТО, наведенный их специалистами с помощью их спутниковой навигацией с территории Украины.

Сводка СВО: Российские войска освободили село Шевченко, Владимир Путин предрёк Украине утрату «подарка Сталина» сегодня в 14:29
Комментарии5

Гость 304 23 ноя 2021 в 17:53
Ответить (0)

Самый неуважаемый среди мэров Набережных Челнов среди основного количества населения,за всю историю города...

Гость 778 24 ноя 2021 в 09:27
Ответить (0)

"...минувшее лето в Татарстане запомнится ростом цен практически на все товары, за который чиновникам пришлось отвечать" Прям ответили чиновники, так им по делом. Всем легче стало.

Гость 608 24 ноя 2021 в 10:19
Ответить (1)

ужссс что творится в городе! И транспорт, и нереальный рост цен, и безобразия в городе, и воровство.....короче - есть все что против людей! Спасибо, чиновники!

Гость 61 24 ноя 2021 в 11:12
Ответить (0)

...а потерял только три строчки в рейтинге, как удаётся....

Гость 621 24 ноя 2021 в 11:41
Ответить (0)

И ОНИ это считают положительными факторами??? По крайней мере 5 из них абсолютно ниочём.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК