USD75.6347 EUR85.7697
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
29 мар 2017 в 00:00

Наиль Магдеев: «Родственных связей у меня и Абдуллина нет. И в силу возраста, наверное, не будет»

288
0
0
Назад к новостям

Сегодня на сессии горсовета подняли вопрос о близком родстве мэра города Наиля Магдеева и руководителя исполкома Рината Абдулл

ина. Депутат Сергей Яковев в серии разоблачительных писем, которые опубликованы в его Живом Журнале, утверждал, что Абдуллин – двоюродный брат жены мэра, Розалии Маликовны, а это нарушение закона и конфликт интересов служащего. 

Депутат от «КАМАЗа» Рамиль Вагизов попросил мэра прокомментировать письмо, которое адресовано прокурору РТ Илдусу Нафикову.

«Большого желания комментировать это у меня как у человека и гражданина нет, - отозвался Магдеев. - Но как мэр я, естественно, дам пояснения коллегам, депутатам. Могу ответственно заявить, что никаких родственных связей у нас нет. Да, моя жена носила девичью фамилию Абдуллина, но никаких родственных связей с Ринатом Азгаровичем не имеет. Более того, моя мама по фамилии Абдуллина. Так получилось, что мой папа женился на девушке по фамилии Абдуллина и я женился на девушке по фамилии Абдуллина. Фамилия Абдуллин среди татар такая же, как Иванов у русских. Родственных связей у меня и Абдуллина нет. И в силу возраста, наверное, не будет… Но прокурорская проверка все точки над i расставит. И раз уж затронули вопрос, я уже говорил, что должность мэра публичная, тем более в наши времена информационной открытости. И нужно иметь очень крепкие нервы для такой работы. Желающих опорочить честь, достоинство, вот уже и семейные дела пошли… Ну мы свою сами судьбу выбирали, мы люди публичные, декларации показываем, обязаны отвечать за свои слова. Это все из той сферы которая называется публичная деятельность. Других персон, которые указаны в письме, прокуратура проверит. А я здесь отвечаю за себя и могу сказать что правда восторжествует».

288
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК