USD75.6347 EUR85.7697
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
29 мар 2017 в 00:00

Наиль Магдеев: «Родственных связей у меня и Абдуллина нет. И в силу возраста, наверное, не будет»

286
0
0
Назад к новостям

Сегодня на сессии горсовета подняли вопрос о близком родстве мэра города Наиля Магдеева и руководителя исполкома Рината Абдулл

ина. Депутат Сергей Яковев в серии разоблачительных писем, которые опубликованы в его Живом Журнале, утверждал, что Абдуллин – двоюродный брат жены мэра, Розалии Маликовны, а это нарушение закона и конфликт интересов служащего. 

Депутат от «КАМАЗа» Рамиль Вагизов попросил мэра прокомментировать письмо, которое адресовано прокурору РТ Илдусу Нафикову.

«Большого желания комментировать это у меня как у человека и гражданина нет, - отозвался Магдеев. - Но как мэр я, естественно, дам пояснения коллегам, депутатам. Могу ответственно заявить, что никаких родственных связей у нас нет. Да, моя жена носила девичью фамилию Абдуллина, но никаких родственных связей с Ринатом Азгаровичем не имеет. Более того, моя мама по фамилии Абдуллина. Так получилось, что мой папа женился на девушке по фамилии Абдуллина и я женился на девушке по фамилии Абдуллина. Фамилия Абдуллин среди татар такая же, как Иванов у русских. Родственных связей у меня и Абдуллина нет. И в силу возраста, наверное, не будет… Но прокурорская проверка все точки над i расставит. И раз уж затронули вопрос, я уже говорил, что должность мэра публичная, тем более в наши времена информационной открытости. И нужно иметь очень крепкие нервы для такой работы. Желающих опорочить честь, достоинство, вот уже и семейные дела пошли… Ну мы свою сами судьбу выбирали, мы люди публичные, декларации показываем, обязаны отвечать за свои слова. Это все из той сферы которая называется публичная деятельность. Других персон, которые указаны в письме, прокуратура проверит. А я здесь отвечаю за себя и могу сказать что правда восторжествует».

286
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК