ина. Депутат Сергей Яковев в серии разоблачительных писем, которые опубликованы в его Живом Журнале, утверждал, что Абдуллин – двоюродный брат жены мэра, Розалии Маликовны, а это нарушение закона и конфликт интересов служащего.
Депутат от «КАМАЗа» Рамиль Вагизов попросил мэра прокомментировать письмо, которое адресовано прокурору РТ Илдусу Нафикову.
«Большого желания комментировать это у меня как у человека и гражданина нет, - отозвался Магдеев. - Но как мэр я, естественно, дам пояснения коллегам, депутатам. Могу ответственно заявить, что никаких родственных связей у нас нет. Да, моя жена носила девичью фамилию Абдуллина, но никаких родственных связей с Ринатом Азгаровичем не имеет. Более того, моя мама по фамилии Абдуллина. Так получилось, что мой папа женился на девушке по фамилии Абдуллина и я женился на девушке по фамилии Абдуллина. Фамилия Абдуллин среди татар такая же, как Иванов у русских. Родственных связей у меня и Абдуллина нет. И в силу возраста, наверное, не будет… Но прокурорская проверка все точки над i расставит. И раз уж затронули вопрос, я уже говорил, что должность мэра публичная, тем более в наши времена информационной открытости. И нужно иметь очень крепкие нервы для такой работы. Желающих опорочить честь, достоинство, вот уже и семейные дела пошли… Ну мы свою сами судьбу выбирали, мы люди публичные, декларации показываем, обязаны отвечать за свои слова. Это все из той сферы которая называется публичная деятельность. Других персон, которые указаны в письме, прокуратура проверит. А я здесь отвечаю за себя и могу сказать что правда восторжествует».
к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать
Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? сегодня в 16:17Гость 3105, воистину.
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 15:56Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 15:55Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то
Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников сегодня в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!