USD73.4689 EUR85.5582
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
29 мар 2017 в 00:00

Наиль Магдеев: «Родственных связей у меня и Абдуллина нет. И в силу возраста, наверное, не будет»

219
0
0
Назад к новостям

Сегодня на сессии горсовета подняли вопрос о близком родстве мэра города Наиля Магдеева и руководителя исполкома Рината Абдулл

ина. Депутат Сергей Яковев в серии разоблачительных писем, которые опубликованы в его Живом Журнале, утверждал, что Абдуллин – двоюродный брат жены мэра, Розалии Маликовны, а это нарушение закона и конфликт интересов служащего. 

Депутат от «КАМАЗа» Рамиль Вагизов попросил мэра прокомментировать письмо, которое адресовано прокурору РТ Илдусу Нафикову.

«Большого желания комментировать это у меня как у человека и гражданина нет, - отозвался Магдеев. - Но как мэр я, естественно, дам пояснения коллегам, депутатам. Могу ответственно заявить, что никаких родственных связей у нас нет. Да, моя жена носила девичью фамилию Абдуллина, но никаких родственных связей с Ринатом Азгаровичем не имеет. Более того, моя мама по фамилии Абдуллина. Так получилось, что мой папа женился на девушке по фамилии Абдуллина и я женился на девушке по фамилии Абдуллина. Фамилия Абдуллин среди татар такая же, как Иванов у русских. Родственных связей у меня и Абдуллина нет. И в силу возраста, наверное, не будет… Но прокурорская проверка все точки над i расставит. И раз уж затронули вопрос, я уже говорил, что должность мэра публичная, тем более в наши времена информационной открытости. И нужно иметь очень крепкие нервы для такой работы. Желающих опорочить честь, достоинство, вот уже и семейные дела пошли… Ну мы свою сами судьбу выбирали, мы люди публичные, декларации показываем, обязаны отвечать за свои слова. Это все из той сферы которая называется публичная деятельность. Других персон, которые указаны в письме, прокуратура проверит. А я здесь отвечаю за себя и могу сказать что правда восторжествует».

219
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2938

МСМК по борьбе... на поясах. Это важно.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 09:10
Гость 2937

Вперёд, Эльвера! Мы за тебя!

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 08:45
Гость 1295

Гость 2485, осмелюсь предположить, что водителю Тойоты на ходу стало вдруг не по себе, могло даже сердце остановиться, попросту неожиданно умер на ходу. Если бы не за рулем, упал бы или сел на скамейку, а тут такой замес получился.

На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 08:40
Гость 1295

Старую калошу починили видимо. Заменили кривошипно-шатунную группу.

Теплоход М-8 снова выходит на маршрут Челны - Соколки сегодня в 08:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК