USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-11 °C
11 дек 2017 в 00:00

Наиль Магдеев: «Никаких отлучек из города, только с моего личного разрешения!»

43
0
0
Назад к новостям

Мэр запретил чиновникам уезжать из города в праздник.

Сегодня на «деловом понедельнике» обсуждали подготовку к новому году. Начальник Набережночелнинского пожарноспасательного гарнизона Рустам Юмагулов рассказал, что в период массовых празднований и гуляний обычно резко возрастает количество пожаров.

«Это во многом связано с психологическим настроем людей, которые в такие периоды, пытаясь сбросить накопленный за время рабочих будней стресс, значительно понижают свою бдительность и концентрацию», - объяснил Юмагулов.

По данным пожарных, в прошлый новый год, с 2016 на 2017 год, произошло 15 пожаров, на которых погиб 1 человек, а также 9 загораний. Годом раньше, с 2015 на 2016 год, произошло 22 пожара, на которых погиб 1 человек, а также 8 загораний.

В связи с этим пожарные взяли на учет 213 объектов проведения новогодних мероприятий с массовым посещением детей и 6 уличных елок. (3 – в Комсомольском районе: парк Сидоровский, Набережная Тукая, на остановке «Бумажников» по Сармановскому тракту; основная ёлка в Центральном районе – площадь Азатлык; 2 площадки в Автозаводском районе: бульвар Боровецкий и парк Победы).

Определены 4 специальные площадки для запуска фейерверков.

1) «Парк Победы» - площадка, место проведения Сабантуя в границах спортплощадки (300 м западнее административного здания шахматно-шашечного клуба» 750 м южнее жилого дома 20/07);

2) площадка возле Городского пляжа (350 м юго-западнее 3-х этажного здания Таунхаус по улице Раскольникова, дом 60, 400 м западнее 10-ти этажного жилого дома 38/05);

3) площадка вдоль Сармановского тракта (100 м западнее 14-ти этажного жилого дома 17/03, 90 м восточнее жилого дома 17А III - 5);

4) площадка вдоль проспекта М.Джалиля в поселке Сидоровка (500 м восточнее жилого дома С/1-3, 220 м юго-восточнее жилого дома С/II -3)».

Выслушав доклад о пожарах, Наиль Магдеев уточнил, что новогодние праздники для властей будут рабочими: «Никаких отлучек из города. Это касается и руководства города, и первых лиц, и руководителей районных подразделений. Только с моего личного разрешения! Мы с вами отвечаем за безопасность городских объектов, это наша прямая служебная обязанность».

43
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 36

Логика Петушенко - штраф, 82 правильно подметил, эффективные менеджеры пируют в РФ.

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 11:37
Гость 502

Это не авария, это преступление, в данном случае убийство.

Пешеход, впавший в кому после ДТП с микроавтобусом, скончался в больнице сегодня в 11:21
Гость 82

Т.е. сначала за счет налогоплательщиков построили дорогу, мост, потом передали частнику, что бы он повторно собирал деньги с налогоплательщиков??? Мда... Ловкость рук и никакого мошенничества. А за что тогда мы платим 2 раза транспортный налог, который в топливе и прямой?

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 10:29
Гость 39

Гость 465, там все есть, просто не хотелось мужику обламываться, дорогу переходить.

Пешеход, впавший в кому после ДТП с микроавтобусом, скончался в больнице сегодня в 08:03
Комментарии0
Поделится Vk