Сегодня на «деловом понедельнике» обсуждали подготовку к новому году. Начальник Набережночелнинского пожарноспасательного гарнизона Рустам Юмагулов рассказал, что в период массовых празднований и гуляний обычно резко возрастает количество пожаров.
«Это во многом связано с психологическим настроем людей, которые в такие периоды, пытаясь сбросить накопленный за время рабочих будней стресс, значительно понижают свою бдительность и концентрацию», - объяснил Юмагулов.
По данным пожарных, в прошлый новый год, с 2016 на 2017 год, произошло 15 пожаров, на которых погиб 1 человек, а также 9 загораний. Годом раньше, с 2015 на 2016 год, произошло 22 пожара, на которых погиб 1 человек, а также 8 загораний.
В связи с этим пожарные взяли на учет 213 объектов проведения новогодних мероприятий с массовым посещением детей и 6 уличных елок. (3 – в Комсомольском районе: парк Сидоровский, Набережная Тукая, на остановке «Бумажников» по Сармановскому тракту; основная ёлка в Центральном районе – площадь Азатлык; 2 площадки в Автозаводском районе: бульвар Боровецкий и парк Победы).
Определены 4 специальные площадки для запуска фейерверков.
1) «Парк Победы» - площадка, место проведения Сабантуя в границах спортплощадки (300 м западнее административного здания шахматно-шашечного клуба» 750 м южнее жилого дома 20/07);
2) площадка возле Городского пляжа (350 м юго-западнее 3-х этажного здания Таунхаус по улице Раскольникова, дом 60, 400 м западнее 10-ти этажного жилого дома 38/05);
3) площадка вдоль Сармановского тракта (100 м западнее 14-ти этажного жилого дома 17/03, 90 м восточнее жилого дома 17А III - 5);
4) площадка вдоль проспекта М.Джалиля в поселке Сидоровка (500 м восточнее жилого дома С/1-3, 220 м юго-восточнее жилого дома С/II -3)».
Выслушав доклад о пожарах, Наиль Магдеев уточнил, что новогодние праздники для властей будут рабочими: «Никаких отлучек из города. Это касается и руководства города, и первых лиц, и руководителей районных подразделений. Только с моего личного разрешения! Мы с вами отвечаем за безопасность городских объектов, это наша прямая служебная обязанность».
Жизнь - то, видать, налаживается.
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» вчера в 16:41Уж положили бы прямую дорогу к городу, чтобы кругами не ездить... Раз уж такой бюджет.
На ремонт дороги к Ильбухтино выделят 165 миллионов вчера в 15:43Гость 2285, это говорил не маршал, а генералиссимус. По фамилии Бурбон де Конде
В оборот вышла обновлённая купюра 100 рублей вчера в 15:37почему вас так чужие успехи трогают? занимайтесь своими делами, если вы не понимаете в чем преимущество обучения, стратегических сессий, обмена опытом - то грош вам цена, специалисты...
«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи вчера в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!