USD73.439 EUR84.1684
Казань
18 °C
Наб.Челны
22 °C
30 дек 2016 в 00:00

Наиль Магдеев: «Мы были, есть и будем моногородом. Ближайшие 100 лет точно»

171
0
0
Назад к новостям

Накануне Нового года мэр Челнов дал большую пресс-конференцию для журналистов города, где подвел итог социально-экономическому развитию автограда. Особенно он выделил роль «КАМАЗа» в формировании «самочувствия» города:

- Год 2016 был непростой, но он оказался лучше, чем мрачные прогнозы. В первую очередь, это касается промышленности, особенно «КАМАЗа». Это наше национальное достояние, единственная успешная и крупная автомобильная компания страны, и мы рады, что ««КАМАЗ» показывает позитивные результаты. План предприятия в этом году будет выполнен и перевыполнен, минимум 32 тысячи машин будут реализованы. Самочувствие «КАМАЗа» сразу отражается на самочувствии в городе. Мы были, есть и будем моногородом ближайшие 100 лет точно. В ближайшие 10-20-30 лет другого крупного завода в стране не появится. Автомобили такого класса и уровня в стране делают только у нас, вот что такое национальное достояние. Это наше конкурентное преимущество. Нет другого города в стране, у кого есть такие компетенции в автомобилестроении: и лучшие умы научно-технического центра, и кадры, и знания. Лучше нас никто грузовые машины делать не может. Этим преимуществом руководство «КАМАЗа» эффективно пользуется, используя и сотрудничество с другими компаниями, и государственную поддержку, и это позволяет получать результаты. 

171
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Сергей Анатольевич

Вот бы еще и в Лизинге и в кредитах увидеть хотя бы 18-20%, а не 30-50%.

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 13:27
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Гость 3059

Сейчас идет капитальный ремонт дома 27/01, дом стоит на проспекте Мира и был белого цвета. Сейчас дом собираются красить в 4-ре цвета, в т.ч. синий и зеленый, зачем такое разноцветие?

В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 12:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК