USD82.9211 EUR96.8601
Казань
25 °C
Наб.Челны
20 °C
30 дек 2016 в 00:00

Наиль Магдеев: «Мы были, есть и будем моногородом. Ближайшие 100 лет точно»

241
0
0
Назад к новостям

Накануне Нового года мэр Челнов дал большую пресс-конференцию для журналистов города, где подвел итог социально-экономическому развитию автограда. Особенно он выделил роль «КАМАЗа» в формировании «самочувствия» города:

- Год 2016 был непростой, но он оказался лучше, чем мрачные прогнозы. В первую очередь, это касается промышленности, особенно «КАМАЗа». Это наше национальное достояние, единственная успешная и крупная автомобильная компания страны, и мы рады, что ««КАМАЗ» показывает позитивные результаты. План предприятия в этом году будет выполнен и перевыполнен, минимум 32 тысячи машин будут реализованы. Самочувствие «КАМАЗа» сразу отражается на самочувствии в городе. Мы были, есть и будем моногородом ближайшие 100 лет точно. В ближайшие 10-20-30 лет другого крупного завода в стране не появится. Автомобили такого класса и уровня в стране делают только у нас, вот что такое национальное достояние. Это наше конкурентное преимущество. Нет другого города в стране, у кого есть такие компетенции в автомобилестроении: и лучшие умы научно-технического центра, и кадры, и знания. Лучше нас никто грузовые машины делать не может. Этим преимуществом руководство «КАМАЗа» эффективно пользуется, используя и сотрудничество с другими компаниями, и государственную поддержку, и это позволяет получать результаты. 

241
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Лилия Павлова

Гость 3652, информация об участии камазовцев https://vestikamaza.ru/posts/sila_kamy_i_energiia_liudej_%E2%80%93_kak_na_majdane_predstavili_400_letniuiu_istoriiu_chelnov/ Если вы хотите рассказать больше, прошу связаться с редакцией 452330

«История Набережных Челнов – это свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 12:56
Гость 3652

Странно что ничего не написали об участии творческого коллектива Камаза в данном мероприятии. А ведь именно наши ребята открывали театрализацию, показали блок о камазе и исполнили новый гимн города в финале торжественного мероприятия после руководителей. а так же, 3 их песни прозвучали во время салюта. очень жаль что о них ни слова(

«История Набережных Челнов – это свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 12:40
Гость 3372

И что люди и самом деле будут в цвет отвечать как у них там весело в их гадюшнике живётся???

Вопрос дня: Как оцениваете атмосферу в вашем коллективе? сегодня в 12:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК