USD80.722 EUR94.512
Казань
-6 °C
Наб.Челны
0 °C
03 июн 2019 в 06:12

Наиль Магдеев: «Кто за кем должен подтирать?»

48
3
1
Назад к новостям

Сегодня на «деловом понедельнике» первый заместитель руководителя Исполкома Илья Зуев отчитался о результатах проведения санитарно-экологического двухмесячника.

Согласно докладу Ильи Зуева, за время двухмесячника очищено от мусора 1288 гектаров городских территорий, высажено более 5 тыс. саженцев деревьев и кустарников, обнаружено и ликвидировано 20 несанкционированных свалок. Также по словам первого заместителя руководителя Исполкома, не все предприятия и организации добросовестно отнеслись к объявленной санитарной уборке, за время двухмесячника было составлено также 188 протоколов на 431 тыс. рублей, в основном они касались захламления прилегающей территории.

Эту ситуацию резко раскритиковал мэр города Наиль Магдеев. По его словам, подавляющее большинство руководителей организаций поддержали город в желании навести порядок, но «на некоторые территории стыдно заходить», особо мэр отметил плачевное состояние некоторых строительных площадок.

«Там же не инвалиды на стройке работают,— отметил мэр. – Состоявшиеся компании, частные причём. Мы частную собственность уважаем, но, я думаю, что частные инвесторы должны уважать территорию города: не выносить всю эту грязь, глину на тротуары и проезжую часть. Бизнес делать хорошо, мы не возражаем, стройте, реализуйте квартиры, объекты. Но кто за кем должен ходить подтирать и убирать? Если многотонные машины всё это выносят в 65, в 63 квартале».

Также мэр отметил, что всем организациям города нужно продолжать работу по наведению порядка, а не «успокаивать себя красивыми докладами». По словам Наиля Магдеева, в этом вопросе нельзя надеяться только на специализированные службы и бюджетные организации.

«Бюджеты на благоустройство некоторых городов, не будем называть, равняются бюджету нашего города. Понятно, что можно за эти деньги любые задачи решить, но мы пока таких больших финансовых ресурсов не имеем».

В завершение Наиль Магдеев отметил, что со всеми, кто вовремя не устранил все замечания, будут обращаться в установленном законом порядке.

«Время предупреждений прошло: два месяца предупреждали, предупреждали – допредупреждались. Вот и прокурор слышит. Всех, кого предупредили, будем наказывать».

фото: nabchelny.ru

48
3
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 13:45
Комментарии3

Гость 03 июн 2019 в 09:20
Ответить (0)

Слова, слова, только слова... Для начала хотя бы компании эти по именам назвал!

Гость 03 июн 2019 в 09:58
Ответить (0)

браво! Хочу чистоту, порядок, благоустроенность в городе!!!

Гость 03 июн 2019 в 10:03
Ответить (0)

Ранее говорил, что после укладки нового асфальта не будут давать ордера на ремонтные работы с перекапыванием нового асфальта. На пересечении Яшьлек-Мира новый асфальт раскорежили. Кто будет потом его восстанавливать?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk