Согласно докладу Ильи Зуева, за время двухмесячника очищено от мусора 1288 гектаров городских территорий, высажено более 5 тыс. саженцев деревьев и кустарников, обнаружено и ликвидировано 20 несанкционированных свалок. Также по словам первого заместителя руководителя Исполкома, не все предприятия и организации добросовестно отнеслись к объявленной санитарной уборке, за время двухмесячника было составлено также 188 протоколов на 431 тыс. рублей, в основном они касались захламления прилегающей территории.
Эту ситуацию резко раскритиковал мэр города Наиль Магдеев. По его словам, подавляющее большинство руководителей организаций поддержали город в желании навести порядок, но «на некоторые территории стыдно заходить», особо мэр отметил плачевное состояние некоторых строительных площадок.
«Там же не инвалиды на стройке работают,— отметил мэр. – Состоявшиеся компании, частные причём. Мы частную собственность уважаем, но, я думаю, что частные инвесторы должны уважать территорию города: не выносить всю эту грязь, глину на тротуары и проезжую часть. Бизнес делать хорошо, мы не возражаем, стройте, реализуйте квартиры, объекты. Но кто за кем должен ходить подтирать и убирать? Если многотонные машины всё это выносят в 65, в 63 квартале».
Также мэр отметил, что всем организациям города нужно продолжать работу по наведению порядка, а не «успокаивать себя красивыми докладами». По словам Наиля Магдеева, в этом вопросе нельзя надеяться только на специализированные службы и бюджетные организации.
«Бюджеты на благоустройство некоторых городов, не будем называть, равняются бюджету нашего города. Понятно, что можно за эти деньги любые задачи решить, но мы пока таких больших финансовых ресурсов не имеем».
В завершение Наиль Магдеев отметил, что со всеми, кто вовремя не устранил все замечания, будут обращаться в установленном законом порядке.
«Время предупреждений прошло: два месяца предупреждали, предупреждали – допредупреждались. Вот и прокурор слышит. Всех, кого предупредили, будем наказывать».
фото: nabchelny.ru
Поздравляю!
Гимнастка из Челнов выиграла шесть золотых медалей на чемпионате Татарстана сегодня в 11:02Печально, что наши чиновники не могут обойтись без мигрантов! В недалёком будущем ожидаем увеличение проблем.
УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч сегодня в 10:59Гость 74, Магдеев купил москвичей получается, а Казань денег не собрала
Челны глазами федералов: топовое медицинское обслуживание и ЖКХ сегодня в 10:58Главное довести начатое до логического конца, чтобы жертвы на СВО были не напрасны!
Сводка СВО: ЕС сформировал свой «мирный план»; США начинают высылать украинцев сегодня в 10:51
Гость
03 июн 2019 в 09:20
Слова, слова, только слова... Для начала хотя бы компании эти по именам назвал!
Гость
03 июн 2019 в 09:58
браво! Хочу чистоту, порядок, благоустроенность в городе!!!
Гость
03 июн 2019 в 10:03
Ранее говорил, что после укладки нового асфальта не будут давать ордера на ремонтные работы с перекапыванием нового асфальта. На пересечении Яшьлек-Мира новый асфальт раскорежили. Кто будет потом его восстанавливать?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!