На итоговой пресс-конференции мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев пожаловался на уменьшение трудоспособного населения города, пишут «Вести КАМАЗа».
Мэр отметил, что кадровый дефицит сегодня существует в целом по стране. «Это последствие 90-х годов, когда упала рождаемость. Нас сегодня 532 тысячи, но количество трудоспособного населения уменьшилось до 298 тысяч человек. К тому же, в 2018 году из города уехало 1492 человека - выпускники школ, 9-х, 11-х классов. Сейчас в городе идет рост лишь людей нетрудоспособного возраста – младенцы, школьники. Когда они выйдут на рынок труда, пройдет время», – говорит мэр
подчеркнул, что без привлечения специалистов из других регионов проблему за короткое время не решить, поэтому в город были приглашены 37 новых резидентов, благодаря этому в Челнах создано дополнительно 3 тысячи новых мест для рабочих. В городе строятся новые заводы, открываются новые производства, которые можно будет адаптировать к городу в ближайшем будущем.
«Без привлекательной зарплаты пригласить инженерные кадры, высококвалифицированные будет сложно. высокая зарплата позволяет приобрести жилье, чувствовать себя соцзащищенным, поэтому предприятия будут стремиться к тому», - считает мэр Челнов
Фото: nabchelny.ru
Прикольно))
«Заказал такси и за мной приехал… КАМАЗ!» Блогер поделился современными подходами в сфере обслуживания Дагестана 06 мар в 16:43Благодарю!
«Вы – наша главная движущая сила!» Сергей Когогин поздравляет дам с праздником 06 мар в 16:39Гость 2097, можете ходить в фуфайке
Сапфирово-синий и серый: камазовцев переоденут в новую спецодежду 06 мар в 16:10Ну а как без денег-то.
Экс-полицейский выманил у знакомого деньги под предлогом взятки бывшим коллегам 06 мар в 15:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!