На итоговой пресс-конференции мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев пожаловался на уменьшение трудоспособного населения города, пишут «Вести КАМАЗа».
Мэр отметил, что кадровый дефицит сегодня существует в целом по стране. «Это последствие 90-х годов, когда упала рождаемость. Нас сегодня 532 тысячи, но количество трудоспособного населения уменьшилось до 298 тысяч человек. К тому же, в 2018 году из города уехало 1492 человека - выпускники школ, 9-х, 11-х классов. Сейчас в городе идет рост лишь людей нетрудоспособного возраста – младенцы, школьники. Когда они выйдут на рынок труда, пройдет время», – говорит мэр
подчеркнул, что без привлечения специалистов из других регионов проблему за короткое время не решить, поэтому в город были приглашены 37 новых резидентов, благодаря этому в Челнах создано дополнительно 3 тысячи новых мест для рабочих. В городе строятся новые заводы, открываются новые производства, которые можно будет адаптировать к городу в ближайшем будущем.
«Без привлекательной зарплаты пригласить инженерные кадры, высококвалифицированные будет сложно. высокая зарплата позволяет приобрести жилье, чувствовать себя соцзащищенным, поэтому предприятия будут стремиться к тому», - считает мэр Челнов
Фото: nabchelny.ru
а почему у нее самой нету детей?
Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 12:33На ближайшей платной стоянке, минут 15 ходьбы в одну сторону . во дворе мест нет, на газоны и тротуары советь не позволяет ставить.
Вопрос дня: Где вы оставляете личный автомобиль на ночь? сегодня в 12:29оптимизация это не про нас. наш путь -миллионы работников за низкую з/п)
Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 10:00Гость 4022, да я вижу гуманизм вам близок...
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 09:09У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!