На итоговой пресс-конференции мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев пожаловался на уменьшение трудоспособного населения города, пишут «Вести КАМАЗа».
Мэр отметил, что кадровый дефицит сегодня существует в целом по стране. «Это последствие 90-х годов, когда упала рождаемость. Нас сегодня 532 тысячи, но количество трудоспособного населения уменьшилось до 298 тысяч человек. К тому же, в 2018 году из города уехало 1492 человека - выпускники школ, 9-х, 11-х классов. Сейчас в городе идет рост лишь людей нетрудоспособного возраста – младенцы, школьники. Когда они выйдут на рынок труда, пройдет время», – говорит мэр
подчеркнул, что без привлечения специалистов из других регионов проблему за короткое время не решить, поэтому в город были приглашены 37 новых резидентов, благодаря этому в Челнах создано дополнительно 3 тысячи новых мест для рабочих. В городе строятся новые заводы, открываются новые производства, которые можно будет адаптировать к городу в ближайшем будущем.
«Без привлекательной зарплаты пригласить инженерные кадры, высококвалифицированные будет сложно. высокая зарплата позволяет приобрести жилье, чувствовать себя соцзащищенным, поэтому предприятия будут стремиться к тому», - считает мэр Челнов
Фото: nabchelny.ru
Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста сегодня в 15:49Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...
«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» сегодня в 15:14А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста сегодня в 15:13Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?
Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США сегодня в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!