USD82.8879 EUR93.0417
Казань
7 °C
Наб.Челны
7 °C
25 дек 2018 в 00:00

Наиль Магдеев: «Количество трудоспособных челнинцев уменьшилось до 298 тысяч человек»

404
0
0
Назад к новостям

Магдеев

На итоговой пресс-конференции мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев пожаловался  на уменьшение трудоспособного населения города, пишут «Вести КАМАЗа».

Мэр отметил, что кадровый дефицит сегодня  существует в целом по стране. «Это последствие 90-х годов, когда упала рождаемость. Нас сегодня 532 тысячи, но количество трудоспособного населения уменьшилось до 298 тысяч человек. К тому же, в 2018 году из города уехало 1492 человека - выпускники школ, 9-х, 11-х классов. Сейчас в городе идет рост лишь людей нетрудоспособного возраста – младенцы, школьники. Когда они выйдут на рынок труда, пройдет время», – говорит мэр

подчеркнул, что без привлечения специалистов из других регионов проблему за короткое время не решить, поэтому в город были приглашены 37 новых резидентов, благодаря этому в Челнах создано дополнительно 3 тысячи новых мест для рабочих. В городе строятся новые заводы, открываются новые производства, которые можно будет адаптировать к городу в ближайшем будущем.

«Без привлекательной зарплаты пригласить инженерные кадры, высококвалифицированные будет сложно. высокая зарплата позволяет приобрести жилье, чувствовать себя соцзащищенным, поэтому предприятия будут стремиться к тому», - считает мэр Челнов

Фото: nabchelny.ru

404
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4352

Айдар Римович - лучший из лучших!

Камазовцы выиграли российский конкурс «Мехатроник в автомобилестроении» сегодня в 15:39
Гость 3937

Да, предидущие записки, утыверждают об "сильной мотивированности населения к медиккам", денег и з/п им дали-подняли, но когда они заработают ради здоровья людей?

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 14:10
Гость 3710

Наши юристы ради денег трактуют законы как хотят! Раз отец оформил паспорт несовершеннолетнему сыну по упрощённой схеме, значит взял на себя ответственность за соблюдение сыном законов РФ (это разумеется по умолчанию, - иначе как ему могли выдать паспорт гражданина РФ?). Раз его сыном законы многократно нарушаются, - значит есть чёткий повод для лишения гражданства.

Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 14:09
Гость 3655

Хороший продавец, расторопный. Я, когда последний автомобиль покупал, хотел дополнительно кенгурятник, хромированные накладки на пороги и защитные трубы порогов установить. Наличкой сразу это дороговато (~ 50 т.р. комплект, а в сумме кредита это бы размазалось на 5 лет по 800 р/мес.). Пытался продавцу это сказать, но она носилась как угорелая и всё говорила: "Потом, попозже...". Когда, наконец, она удосужилась меня выслушать, было уже поздно: все расчёты банком были одобрены и изменений вносить было нельзя. Так и езжу без кенгурятника, а салон проспал мои-свои 50 т.р.

Челнинский автодилер вернёт покупателю деньги за навязанные при покупке машины допуслуги сегодня в 14:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК