Напомним, на обходе строящихся спортивных объектов первого октября этого года начальник строительного участка отмечал, что залить здесь каток будет довольно проблематично. Он пояснил, что резиновое покрытие, использованное на поле и беговой дорожке, очень уязвимое и при попадании воды может вспучиться. Тогда он сказал, что основание под каток должно быть засыпано снегом на 15-20 сантиметров.
«Беговая дорожка более уязвимая, даже если идеально залить, если маленькая дырочка будет - все равно вспучится», — говорил Геннадий Петров.
Тогда мэр города Наиль Магдеев сообщил, что рассматриваются альтернативные варианты площадки для городского катка, в частности Ипподром. Новость о переносе катка вызвала протесты горожан: на следующий же день они собрались на территории «Медео» на протестный митинг, требуя сохранить каток в центре города.
После этого мэр поручил сотрудникам управлений спорта и строительства Исполнительного комитета найти техническое решение и обустроить каток на «Медео» для занятий спортсменов школы «Виктория» и массового катания граждан.
Сегодня на открытии обновленного футбольного поля с беговой дорожкой на «Медео» мэр города Наиль Магдеев подчеркнул, что город сдержит обещание и обустроит каток на привычном для горожан месте.
Также градоначальник пообещал, что параллельно в городе будет открыт городской каток на Ипподроме и там появятся раздевалки и всё необходимое для работы объекта на первое время.
Фото: Антон Литвиненко
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег 21 ноя в 15:32800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!