USD84.2569 EUR97.8728
Казань
17 °C
Наб.Челны
19 °C
15 ноя 2019 в 11:30

Наиль Магдеев: «Каток на «Медео» зальют в декабре»

255
0
1
Назад к новостям

Это мэр города сообщил на торжественном открытии футбольного поля на «Медео».

Напомним, на обходе строящихся спортивных объектов первого октября этого года начальник строительного участка отмечал, что залить здесь каток будет довольно проблематично. Он пояснил, что резиновое покрытие, использованное на поле и беговой дорожке, очень уязвимое и при попадании воды может вспучиться. Тогда он сказал, что основание под каток должно быть засыпано снегом на 15-20 сантиметров.

«Беговая дорожка более уязвимая, даже если идеально залить, если маленькая дырочка будет - все равно вспучится», — говорил Геннадий Петров.

Тогда мэр города Наиль Магдеев сообщил, что рассматриваются альтернативные варианты площадки для городского катка, в частности Ипподром. Новость о переносе катка вызвала протесты горожан: на следующий же день они собрались на территории «Медео» на протестный митинг, требуя сохранить каток в центре города.

После этого мэр поручил сотрудникам управлений спорта и строительства Исполнительного комитета найти техническое решение и обустроить каток на «Медео» для занятий спортсменов школы «Виктория» и массового катания граждан.

Сегодня на открытии обновленного футбольного поля с беговой дорожкой на «Медео» мэр города Наиль Магдеев подчеркнул, что город сдержит обещание и обустроит каток на привычном для горожан месте.

Также градоначальник пообещал, что параллельно в городе будет открыт городской каток на Ипподроме и там появятся раздевалки и всё необходимое для работы объекта на первое время.

Фото: Антон Литвиненко

255
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3268

На ярмарках цены высокие: например, картошка стоит от 36 р/кг, а в магазине у дома — 26 руб. К тому же поездка обходится дорого — бензин стоит 100 руб за литр, да и его порой нет в наличии. Раньше можно было хранить запасы в гараже, но теперь и его нет — забрал «Хайер». А когда гараж был, около 50 % запасов в погребе всё равно портилось и выбрасывалось. В итоге никакой экономии не получается: сейчас всё необходимое есть в магазинах.

Вопрос дня: Вы покупаете продукты на сезонных ярмарках? сегодня в 14:14
Гость 3314

Гость 3861, Что не понятно? Затраты увеличиваются, тарифы (цены) не увеличиваются, выручка не увеличивается, прибыль уменьшается-становится хуже.

«Индекс грузовиков» за август: в отрасли стабильность, затраты растут быстрее тарифов сегодня в 14:01
Гость 3941

Ждём новые спорт кары на улицах города и яхты в порту

Челны потратили 4,4 миллиарда на подготовку к отопительному сезону сегодня в 13:58
Гость 3940

Гость 3861, Это Богдан Каримов.

Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральский рубеж» сегодня в 13:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК