USD76.6647 EUR87.6661
Казань
27 °C
Наб.Челны
25 °C
15 ноя 2019 в 11:30

Наиль Магдеев: «Каток на «Медео» зальют в декабре»

208
0
1
Назад к новостям

Это мэр города сообщил на торжественном открытии футбольного поля на «Медео».

Напомним, на обходе строящихся спортивных объектов первого октября этого года начальник строительного участка отмечал, что залить здесь каток будет довольно проблематично. Он пояснил, что резиновое покрытие, использованное на поле и беговой дорожке, очень уязвимое и при попадании воды может вспучиться. Тогда он сказал, что основание под каток должно быть засыпано снегом на 15-20 сантиметров.

«Беговая дорожка более уязвимая, даже если идеально залить, если маленькая дырочка будет - все равно вспучится», — говорил Геннадий Петров.

Тогда мэр города Наиль Магдеев сообщил, что рассматриваются альтернативные варианты площадки для городского катка, в частности Ипподром. Новость о переносе катка вызвала протесты горожан: на следующий же день они собрались на территории «Медео» на протестный митинг, требуя сохранить каток в центре города.

После этого мэр поручил сотрудникам управлений спорта и строительства Исполнительного комитета найти техническое решение и обустроить каток на «Медео» для занятий спортсменов школы «Виктория» и массового катания граждан.

Сегодня на открытии обновленного футбольного поля с беговой дорожкой на «Медео» мэр города Наиль Магдеев подчеркнул, что город сдержит обещание и обустроит каток на привычном для горожан месте.

Также градоначальник пообещал, что параллельно в городе будет открыт городской каток на Ипподроме и там появятся раздевалки и всё необходимое для работы объекта на первое время.

Фото: Антон Литвиненко

208
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3204

Уж положили бы прямую дорогу к городу, чтобы кругами не ездить... Раз уж такой бюджет.

На ремонт дороги к Ильбухтино выделят 165 миллионов 10 июл в 15:43
Гость 2901

Гость 2285, это говорил не маршал, а генералиссимус. По фамилии Бурбон де Конде

В оборот вышла обновлённая купюра 100 рублей 10 июл в 15:37
Гость 3214

почему вас так чужие успехи трогают? занимайтесь своими делами, если вы не понимаете в чем преимущество обучения, стратегических сессий, обмена опытом - то грош вам цена, специалисты...

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи 10 июл в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК