Сегодня, 6 июня, в челнинской мэрии прошла акция «Скажи книге «Да!». Стань читателем библиотеки». Любой желающий мог получить единый читательский билет, который позволяет обслуживаться во всех библиотеках РТ. Вместе с билетом выдавался логин и пароль к личному кабинету портала «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан» и бесплатному Wi-fi в государственных и муниципальных библиотеках Татарстана.
Читательские билеты вручили чиновникам. В «обмен» они читали стихи Пушкина. Заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов прочел хрестоматийное «Мороз и солнце», руководитель АТИ Айрат Насибуллин вспомнил «Мой дядя самых честных правил...» из «Евгения Онегина», а мэр города Наиль Магдеев прочел «Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид», посматривая в смартфон:
«Почему мне близка эта поэма? Я учился в Санкт-Петербурге пять лет. Невы державное теченье... и береговой гранит – все это близко для меня», - прокомментировал свой выбор градоначальник.
Сотрудники библиотеки в мантиях и «академических» шапках с кисточкой вручали зеленые билеты. Одним из первых получил билет руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
Сегодня единый читательский билет получили 495 человек.
Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18кладовщики, готовьтесь к сокращению. скоро вас заменят пост автоматы.. лет через 100
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 13:09Как там говорят мудрые люди, а на закате все птицы чёрные...
Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противника, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 12:35У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!