Сегодня, 6 июня, в челнинской мэрии прошла акция «Скажи книге «Да!». Стань читателем библиотеки». Любой желающий мог получить единый читательский билет, который позволяет обслуживаться во всех библиотеках РТ. Вместе с билетом выдавался логин и пароль к личному кабинету портала «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан» и бесплатному Wi-fi в государственных и муниципальных библиотеках Татарстана.
Читательские билеты вручили чиновникам. В «обмен» они читали стихи Пушкина. Заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов прочел хрестоматийное «Мороз и солнце», руководитель АТИ Айрат Насибуллин вспомнил «Мой дядя самых честных правил...» из «Евгения Онегина», а мэр города Наиль Магдеев прочел «Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид», посматривая в смартфон:
«Почему мне близка эта поэма? Я учился в Санкт-Петербурге пять лет. Невы державное теченье... и береговой гранит – все это близко для меня», - прокомментировал свой выбор градоначальник.
Сотрудники библиотеки в мантиях и «академических» шапках с кисточкой вручали зеленые билеты. Одним из первых получил билет руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
Сегодня единый читательский билет получили 495 человек.
Гость 3827, средняя зарплата по Татарстану не меньше 100 тыщ! Вы, это самое, того - не нагнетайте, не нагнетайте, понимаете ли, ситуацию своим раскачивание лодки, не побоюсь этого слова.
Вопрос дня: Что вам мешает сосредоточиться на рабочих процессах? сегодня в 09:57Такие на фото все холеные, откормленные...
Новая офтальмология в больнице №2 откроется к концу года и станет высокотехнологичным центром сегодня в 09:56Гость 3410, интересно, на Украине знают о существовании Круглого поля...?
В Круглом Поле готовят к открытию ледовый дворец «Тукай Арена» сегодня в 09:11Тупой какой-то адвокат.
Челнинский адвокат уничтожил документы в суде и сам попал в уголовное дело сегодня в 07:55У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!