Сегодня, 6 июня, в челнинской мэрии прошла акция «Скажи книге «Да!». Стань читателем библиотеки». Любой желающий мог получить единый читательский билет, который позволяет обслуживаться во всех библиотеках РТ. Вместе с билетом выдавался логин и пароль к личному кабинету портала «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан» и бесплатному Wi-fi в государственных и муниципальных библиотеках Татарстана.
Читательские билеты вручили чиновникам. В «обмен» они читали стихи Пушкина. Заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов прочел хрестоматийное «Мороз и солнце», руководитель АТИ Айрат Насибуллин вспомнил «Мой дядя самых честных правил...» из «Евгения Онегина», а мэр города Наиль Магдеев прочел «Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид», посматривая в смартфон:
«Почему мне близка эта поэма? Я учился в Санкт-Петербурге пять лет. Невы державное теченье... и береговой гранит – все это близко для меня», - прокомментировал свой выбор градоначальник.
Сотрудники библиотеки в мантиях и «академических» шапках с кисточкой вручали зеленые билеты. Одним из первых получил билет руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
Сегодня единый читательский билет получили 495 человек.
Жизнь - то, видать, налаживается.
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» вчера в 16:41Уж положили бы прямую дорогу к городу, чтобы кругами не ездить... Раз уж такой бюджет.
На ремонт дороги к Ильбухтино выделят 165 миллионов вчера в 15:43Гость 2285, это говорил не маршал, а генералиссимус. По фамилии Бурбон де Конде
В оборот вышла обновлённая купюра 100 рублей вчера в 15:37почему вас так чужие успехи трогают? занимайтесь своими делами, если вы не понимаете в чем преимущество обучения, стратегических сессий, обмена опытом - то грош вам цена, специалисты...
«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи вчера в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!