USD71.209 EUR82.5445
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
06 июн 2017 в 00:00

Наиль Магдеев читает поэму «Медный всадник» в день рождения Пушкина

154
0
1
Назад к новостям

Сегодня челнинские чиновники вспомнили классика.

Сегодня, 6 июня, в челнинской мэрии прошла акция  «Скажи книге «Да!». Стань читателем библиотеки». Любой желающий мог получить единый читательский билет, который позволяет обслуживаться во всех библиотеках РТ. Вместе с билетом выдавался логин и пароль к личному кабинету портала «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан» и бесплатному Wi-fi в государственных и муниципальных библиотеках Татарстана.

Читательские билеты вручили чиновникам. В «обмен» они читали стихи Пушкина. Заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов прочел хрестоматийное «Мороз и солнце», руководитель АТИ Айрат Насибуллин вспомнил «Мой дядя самых честных правил...» из «Евгения Онегина», а мэр города Наиль Магдеев прочел «Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид», посматривая в смартфон:

«Почему мне близка эта поэма? Я учился в Санкт-Петербурге пять лет. Невы державное теченье... и береговой гранит – все это близко для меня», -  прокомментировал свой выбор градоначальник.

Сотрудники библиотеки в мантиях и «академических» шапках с кисточкой вручали зеленые билеты. Одним из первых получил билет руководитель исполкома Ринат Абдуллин. 

Сегодня единый читательский билет получили 495 человек.

154
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД 22 мая в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК