USD74.62 EUR85.4847
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
08 окт 2021 в 05:27

Наглядная агитация КАМАЗа. Часть 2. Ремонтно-инструментальный завод.

376
1
31
Назад к новостям

Не пойду против истины, если скажу, что лучшая агитация и лучшие пресс-центры в 1970-х годах были на ремонтно-инструментальном заводе. Уже сам фасад РИЗа громко заявлял о своём первенстве и главной своей цели.

Внизу наглядная агитация на стене подземного перехода, ведущего к проходной завода. 1980 год.

Внизу заводской лозунг 1975 года.

Первый на временных площадях комсомольский пресс-центр РИЗа был создан в конце 1972 года и просуществовал до монтажа первого станка на заводе в январе 1973 года.

Позднее пресс-центр РИЗа получил уже постоянную прописку и долгое время оставался образцом для других заводских пресс-центров. Посмотрите, как выглядел центральный пресс-центр ремонтно-инструментального завода. Оцените его масштаб и эстетику!

Посмотрите как выглядели пресс-центры других цехов РИЗа.

376
1
31
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии1

Гость 142 11 окт 2021 в 19:25
Ответить (0)

Наш Экспериментальный цех Управления Главного конструктора на площадях Цеха капитального ремонта РИЗа и коллектив ЭЦ и всего УГК был как-бы помещён в ауру ,атмосферу ударного ,передового труда ,вдохновенной Деятельности. И коллективу ЭЦ и всего УГК удалось собрать к празднику 7 ноября 1974 года собрать первый КамАЗ-5410 и проехать на Демонстрации (водитель-испытатель Луцышин Владислав Иванович) ,а к Дню Победы 9 мая 1975 года ,10-и городам -Героям --- 10 автомобилей КамАЗ !!! Курдин Пётр Геннадьевич ветеран КамАЗа с 1971 года (ОГК,УГК,НТЦ....)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК