USD84.9057 EUR96.8859
Казань
11 °C
Наб.Челны
13 °C
08 окт 2021 в 05:27

Наглядная агитация КАМАЗа. Часть 2. Ремонтно-инструментальный завод.

510
1
31
Назад к новостям

Не пойду против истины, если скажу, что лучшая агитация и лучшие пресс-центры в 1970-х годах были на ремонтно-инструментальном заводе. Уже сам фасад РИЗа громко заявлял о своём первенстве и главной своей цели.

Внизу наглядная агитация на стене подземного перехода, ведущего к проходной завода. 1980 год.

Внизу заводской лозунг 1975 года.

Первый на временных площадях комсомольский пресс-центр РИЗа был создан в конце 1972 года и просуществовал до монтажа первого станка на заводе в январе 1973 года.

Позднее пресс-центр РИЗа получил уже постоянную прописку и долгое время оставался образцом для других заводских пресс-центров. Посмотрите, как выглядел центральный пресс-центр ремонтно-инструментального завода. Оцените его масштаб и эстетику!

Посмотрите как выглядели пресс-центры других цехов РИЗа.

510
1
31
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4064

Где проверить билет выиграл или нет?

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники вчера в 18:11
Гость 4063

раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги вчера в 18:09
Гость 4062

Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.

Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков вчера в 17:26
Гость 4014

Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.

Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок вчера в 16:40
Комментарии1

Гость 142 11 окт 2021 в 19:25
Ответить (0)

Наш Экспериментальный цех Управления Главного конструктора на площадях Цеха капитального ремонта РИЗа и коллектив ЭЦ и всего УГК был как-бы помещён в ауру ,атмосферу ударного ,передового труда ,вдохновенной Деятельности. И коллективу ЭЦ и всего УГК удалось собрать к празднику 7 ноября 1974 года собрать первый КамАЗ-5410 и проехать на Демонстрации (водитель-испытатель Луцышин Владислав Иванович) ,а к Дню Победы 9 мая 1975 года ,10-и городам -Героям --- 10 автомобилей КамАЗ !!! Курдин Пётр Геннадьевич ветеран КамАЗа с 1971 года (ОГК,УГК,НТЦ....)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК