USD80.6761 EUR89.8167
Казань
1 °C
Наб.Челны
-2 °C
08 окт 2021 в 05:27

Наглядная агитация КАМАЗа. Часть 2. Ремонтно-инструментальный завод.

568
1
31
Назад к новостям

Не пойду против истины, если скажу, что лучшая агитация и лучшие пресс-центры в 1970-х годах были на ремонтно-инструментальном заводе. Уже сам фасад РИЗа громко заявлял о своём первенстве и главной своей цели.

Внизу наглядная агитация на стене подземного перехода, ведущего к проходной завода. 1980 год.

Внизу заводской лозунг 1975 года.

Первый на временных площадях комсомольский пресс-центр РИЗа был создан в конце 1972 года и просуществовал до монтажа первого станка на заводе в январе 1973 года.

Позднее пресс-центр РИЗа получил уже постоянную прописку и долгое время оставался образцом для других заводских пресс-центров. Посмотрите, как выглядел центральный пресс-центр ремонтно-инструментального завода. Оцените его масштаб и эстетику!

Посмотрите как выглядели пресс-центры других цехов РИЗа.

568
1
31
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3412

Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников вчера в 14:57
Гость 3814

Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.

В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta вчера в 14:32
Гость 3964

я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей

Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? вчера в 14:04
Комментарии1

Гость 142 11 окт 2021 в 19:25
Ответить (0)

Наш Экспериментальный цех Управления Главного конструктора на площадях Цеха капитального ремонта РИЗа и коллектив ЭЦ и всего УГК был как-бы помещён в ауру ,атмосферу ударного ,передового труда ,вдохновенной Деятельности. И коллективу ЭЦ и всего УГК удалось собрать к празднику 7 ноября 1974 года собрать первый КамАЗ-5410 и проехать на Демонстрации (водитель-испытатель Луцышин Владислав Иванович) ,а к Дню Победы 9 мая 1975 года ,10-и городам -Героям --- 10 автомобилей КамАЗ !!! Курдин Пётр Геннадьевич ветеран КамАЗа с 1971 года (ОГК,УГК,НТЦ....)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК