В Арбитражный суд Татарстана обратился предприниматель из Казани с исковым заявлением к администрации Набережных Челнов с требованием возместить ущерб за ремонт машины.
Дело в том, что 29 марта 2019 года житель Набережных Челнов на «десятке», которую он купил 25 марта того же года, наехал на выбоину на улице Полякова в 65 комплексе, при этом предупреждающих знаков о неровностях на дороге и ограждений этой ямы установлено не было. В итоге отечественная легковушка получила повреждения.
10 апреля 2019 года мужчина заключил с казанским предпринимателем договор, согласно которому уступил право требовать деньги на восстановление автомобиля с ответственных за содержание и ремонт дорог лиц.
Истец указал: эксперт сделал вывод, что стоимость ремонта «десятки» составляет 29 900 рублей, а сама экспертная услуга обошлась в 3 500 рублей.
Поэтому бизнесмен попросил суд взыскать с администрации города 29 900 рублей на восстановление машины, 3 500 рублей за экспертизу, 399 рублей услуг автосервиса, 180 рублей почтовых расходов, 289 рублей за отправку телеграммы о проведении независимой экспертизы.
В итоге суд иск удовлетворил, взыскав с исполкома Набережных Челнов в общей сложности 36 тысяч рублей.
Фото:Вести КАМАЗа, yandex.maps
У людей одна забота - как бы закрыть первичные потребности, потом да, идеология.
В детских садах внедрят аналог «Разговоров о важном» сегодня в 15:33Гость 3302, ощень даже
Видео: «КАМАЗ» представил проекты профориентации на конференции педагогов сегодня в 15:00Гость 3539, а чем они плохи?
Специалисты «КАМАЗа» стали призёрами проекта «МолоТ» Приволжского федерального округа сегодня в 14:58Как красиво, ярко хотелось бы через год на эту красоту посмотреть
Рустам Минниханов посетил обновлённый лагерь «Следопыт» сегодня в 14:40
Гость
11 фев 2020 в 07:49
А если народ начнет жаловаться на нечищенные тротуары, покрытые льдом. так бюджет города сойдет на нет
Гость
11 фев 2020 в 09:35
Интересно, почему арбитражный суд? Надо бы почитать...
Гость
11 фев 2020 в 10:01
Потому что городской суд своих не сдаёт.
Гость
11 фев 2020 в 16:49
Просьба, выложи подробную инструкцию, как поступать и куда обращаться в подобном случае.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!