USD82.8504 EUR93.2316
Казань
0 °C
Наб.Челны
-1 °C
17 янв 2018 в 00:00

Над Нижнекамским районом летает аэростат для фиксации нарушений ПДД

275
0
1
Назад к новостям

Глава ГИБДД РТ обещал активнее использовать аэростаты в 2018 году.



Жители Нижнекамского района переполошились, увидев 16 января в небе НЛО, которое, как оказалось, было обычным аэростатом, пишут «Вести КАМАЗа». Запустили его сотрудники ГИБДД - заполнили гелием и подняли на высоту 200 метров. На нем имеется камеры видеофиксации - номер машины можно рассмотреть и зафиксировать факт нарушения с 700 метров. Прежде всего, акцент делается на обгоны в зоне действия знаков «Обгон запрещен». Первое дежурство аэростата прошло в районе села Борок Нижнекамского района. 
Теперь аэростаты будут запускать на регулярной основе, в том числе и над Тукаевским районом. Ранее глава ГИБДД по РТ Ленар Габдурахманов пообещал, что в 2018 году автоинспекция еще активнее будет использовать аэростаты с камерами за контролем трасс в Татарстане.

275
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку вчера в 21:12
Гость 3425

как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.

Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства вчера в 20:47
Гость 4220

Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?

«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» вчера в 19:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК