USD77.1734 EUR90.7307
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
17 янв 2018 в 00:00

Над Нижнекамским районом летает аэростат для фиксации нарушений ПДД

135
0
1
Назад к новостям

Глава ГИБДД РТ обещал активнее использовать аэростаты в 2018 году.



Жители Нижнекамского района переполошились, увидев 16 января в небе НЛО, которое, как оказалось, было обычным аэростатом, пишут «Вести КАМАЗа». Запустили его сотрудники ГИБДД - заполнили гелием и подняли на высоту 200 метров. На нем имеется камеры видеофиксации - номер машины можно рассмотреть и зафиксировать факт нарушения с 700 метров. Прежде всего, акцент делается на обгоны в зоне действия знаков «Обгон запрещен». Первое дежурство аэростата прошло в районе села Борок Нижнекамского района. 
Теперь аэростаты будут запускать на регулярной основе, в том числе и над Тукаевским районом. Ранее глава ГИБДД по РТ Ленар Габдурахманов пообещал, что в 2018 году автоинспекция еще активнее будет использовать аэростаты с камерами за контролем трасс в Татарстане.

135
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk