USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-17 °C
Наб.Челны
-13 °C
17 янв 2018 в 00:00

Над Нижнекамским районом летает аэростат для фиксации нарушений ПДД

103
0
1
Назад к новостям

Глава ГИБДД РТ обещал активнее использовать аэростаты в 2018 году.



Жители Нижнекамского района переполошились, увидев 16 января в небе НЛО, которое, как оказалось, было обычным аэростатом, пишут «Вести КАМАЗа». Запустили его сотрудники ГИБДД - заполнили гелием и подняли на высоту 200 метров. На нем имеется камеры видеофиксации - номер машины можно рассмотреть и зафиксировать факт нарушения с 700 метров. Прежде всего, акцент делается на обгоны в зоне действия знаков «Обгон запрещен». Первое дежурство аэростата прошло в районе села Борок Нижнекамского района. 
Теперь аэростаты будут запускать на регулярной основе, в том числе и над Тукаевским районом. Ранее глава ГИБДД по РТ Ленар Габдурахманов пообещал, что в 2018 году автоинспекция еще активнее будет использовать аэростаты с камерами за контролем трасс в Татарстане.

103
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk