USD84.3508 EUR98.2856
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
19 окт 2020 в 19:01

Начальник железнодорожной станции «Набережные Челны» попался на крупных взятках

2036
4
0
Назад к новостям

В Нижнекамский городской суд поступило на рассмотрение уголовное дело в отношении начальника железнодорожной станции «Набережные Челны», который обвиняется в получении взятки в крупном размере, мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения, злоупотреблении должностными полномочиями и превышении должностных полномочий.

Следствием было установлено, что фигурант уголовного дела в период с марта по октябрь 2016 года за взятку более 200 тысяч рублей от представителя предпринимателя давал указания подчиненным сотрудникам своевременно принимать порожние вагоны данного бизнесмена без их обязательной промывки после выгрузки.

Также с декабря 2016 года по апрель 2019 года обвиняемый, являясь уже заместителем начальника по грузовой и коммерческой работе станции «Биклянь», получил от предпринимателя более 700 тысяч рублей за содействие в приемке от него вагонов на станции «Набережные Челны» без их промывки после выгрузки, несмотря на то, что в действительности не мог повлиять на данный процесс.

Кроме того, в период с августа 2017 года по сентябрь 2018 года он ввел в заблуждение директора организации, заставил его прибрести дорогостоящие запорно-пломбировочные устройства на сумму более 1,3 миллионов рублей и опломбировать сдаваемые ими на станции «Биклянь» порожние вагоны после выгрузки своих грузов. При этом ранее замначальника станции дал незаконное указание своим подчиненным сотрудникам не принимать вагоны от данной коммерческой организации без указанных запорно-пломбировочных устройств.

Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, государственное обвинение по делу в суде будет поддерживаться Камской транспортной прокуратурой.

2036
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей вчера в 21:00
Гость 3425

Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:58
Гость 3276

это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:20
Гость 3911

Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 17:17
Комментарии4

Гость 973 20 окт 2020 в 13:23
Ответить (0)

извечная национальная традиция - "ворую то, что охраняю"

Гость 988 21 окт 2020 в 15:21
Ответить (2)

Молодец,это доказано ,а сколько не доказано.К сожалению у нас вся Россия такая.(воровская)

Гость 90 21 окт 2020 в 15:23
Ответить (0)

Ну ты то дартаньян

Гость 952 21 окт 2020 в 15:47
Ответить (0)

А где не Россия все честные альтруисты!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК