USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-9 °C
19 окт 2020 в 19:01

Начальник железнодорожной станции «Набережные Челны» попался на крупных взятках

1697
4
0
Назад к новостям

В Нижнекамский городской суд поступило на рассмотрение уголовное дело в отношении начальника железнодорожной станции «Набережные Челны», который обвиняется в получении взятки в крупном размере, мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения, злоупотреблении должностными полномочиями и превышении должностных полномочий.

Следствием было установлено, что фигурант уголовного дела в период с марта по октябрь 2016 года за взятку более 200 тысяч рублей от представителя предпринимателя давал указания подчиненным сотрудникам своевременно принимать порожние вагоны данного бизнесмена без их обязательной промывки после выгрузки.

Также с декабря 2016 года по апрель 2019 года обвиняемый, являясь уже заместителем начальника по грузовой и коммерческой работе станции «Биклянь», получил от предпринимателя более 700 тысяч рублей за содействие в приемке от него вагонов на станции «Набережные Челны» без их промывки после выгрузки, несмотря на то, что в действительности не мог повлиять на данный процесс.

Кроме того, в период с августа 2017 года по сентябрь 2018 года он ввел в заблуждение директора организации, заставил его прибрести дорогостоящие запорно-пломбировочные устройства на сумму более 1,3 миллионов рублей и опломбировать сдаваемые ими на станции «Биклянь» порожние вагоны после выгрузки своих грузов. При этом ранее замначальника станции дал незаконное указание своим подчиненным сотрудникам не принимать вагоны от данной коммерческой организации без указанных запорно-пломбировочных устройств.

Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, государственное обвинение по делу в суде будет поддерживаться Камской транспортной прокуратурой.

1697
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Вы думаете нас ждет 45-60 годы? Ну истощением вряд ли если еще потрясти наших миллионэров то экономически скорее всего нет, ну а военным точно нет. Если бы Украине не помогал весь заморский мирок, то они давно бы уже либо сдались либо перестали существовать.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ сегодня в 16:32
Гость 1384

Чем дальше тем страшнее, поляки сошли с ума, за ними эстонцы и т.д. и т.п. никто не собирается на них нападать. Заняться им нечем видимо от скуки и выдумывают разные страшилки.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ сегодня в 16:27
Гость 1384

Таким нечего делать на СВО, лучше выслать из страны как врагов народа. Если они против русских то за кого они?

В суд ушло дело двух челнинцев, обвиняемых в экстремизме сегодня в 16:18
Гость 1295

Гость 1257, родственники лося помогут.

Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося сегодня в 16:06
Комментарии4

Гость 973 20 окт 2020 в 13:23
Ответить (0)

извечная национальная традиция - "ворую то, что охраняю"

Гость 988 21 окт 2020 в 15:21
Ответить (2)

Молодец,это доказано ,а сколько не доказано.К сожалению у нас вся Россия такая.(воровская)

Гость 90 21 окт 2020 в 15:23
Ответить (0)

Ну ты то дартаньян

Гость 952 21 окт 2020 в 15:47
Ответить (0)

А где не Россия все честные альтруисты!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk