USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+7

Наб.Челны

+7

USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+7

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Начальник железнодорожной станции «Набережные Челны» попался на крупных взятках

1599
0
4
0

В Нижнекамский городской суд поступило на рассмотрение уголовное дело в отношении начальника железнодорожной станции «Набережные Челны», который обвиняется в получении взятки в крупном размере, мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения, злоупотреблении должностными полномочиями и превышении должностных полномочий.

Следствием было установлено, что фигурант уголовного дела в период с марта по октябрь 2016 года за взятку более 200 тысяч рублей от представителя предпринимателя давал указания подчиненным сотрудникам своевременно принимать порожние вагоны данного бизнесмена без их обязательной промывки после выгрузки.

Также с декабря 2016 года по апрель 2019 года обвиняемый, являясь уже заместителем начальника по грузовой и коммерческой работе станции «Биклянь», получил от предпринимателя более 700 тысяч рублей за содействие в приемке от него вагонов на станции «Набережные Челны» без их промывки после выгрузки, несмотря на то, что в действительности не мог повлиять на данный процесс.

Кроме того, в период с августа 2017 года по сентябрь 2018 года он ввел в заблуждение директора организации, заставил его прибрести дорогостоящие запорно-пломбировочные устройства на сумму более 1,3 миллионов рублей и опломбировать сдаваемые ими на станции «Биклянь» порожние вагоны после выгрузки своих грузов. При этом ранее замначальника станции дал незаконное указание своим подчиненным сотрудникам не принимать вагоны от данной коммерческой организации без указанных запорно-пломбировочных устройств.

Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, государственное обвинение по делу в суде будет поддерживаться Камской транспортной прокуратурой.

0
4
1599
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Забавно, что чтобы просто повесить надпись нужно было целый ряд конкурсов пройти...а можно что-то связпнное с камазом в городе повесить? Напримпер, при въезде в город - добро пожаловать на родину камаза
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
06.11.2025 13:15
Гринта "замучила" население, то нельзя, это не можно, то не можем. Цену поднял. Раньше периодически вывозили нестандартный мусор в других кузовах. ПАД то тут причем.
ПАД вывез десятки кубометров покрышек, оставленных автомобилистами на обочинах
06.11.2025 12:39
Туда их!
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
06.11.2025 11:18
Что пятое, что первое - твоя жизнь как изменится от этого?
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
05.11.2025 21:11
Комментарии

4

Ваш комментарий
21.10.2020 15:21
Гость 988

Молодец,это доказано ,а сколько не доказано.К сожалению у нас вся Россия такая.(воровская)

Ответить (2)
21.10.2020 15:47
Гость 952

А где не Россия все честные альтруисты!

21.10.2020 15:23
Гость 90

Ну ты то дартаньян

20.10.2020 13:23
Гость 973

извечная национальная традиция - "ворую то, что охраняю"

Ответить (0)
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть