USD74.2963 EUR88.549
Казань
8 °C
Наб.Челны
9 °C
31 мар 2020 в 04:45

Начальник Управления образования исполкома подтвердил, что учителя шьют маски. Добровольно

184
0
0
Назад к новостям

В паблике «Родительское сообщество Татарстана — РоСТ» появилось анонимное сообщение от одного из учителей Набережных Челнов, который пожаловался на то, что педагогов привлекают к шитью медицинских масок.

«Вот вы тут, родители, переживаете за дистанционное образование? А хотите знать, чем заняты учителя во время каникул? МЫ ШЬЕМ МАСКИ! Это не шутка. Меня уже дважды вызывали в школу, чтобы шить марлевые повязки. «Сверху» приходит разнарядка на определенное количество и материал для пошива. А мы шьем. Все шьем. Нет, мы не ателье, мы - школа. Мы не швеи, мы - учителя. И я даже не учитель труда! Так что после каникул я могу свободно научить детей шить маски. Надо? Правда, не дистанционно. Этому нас не учат. А вот маски шить - легко! Карантин? Выходные? Да вы что? Должностные инструкции? О чем вы? А вы тоже шьете?», - говорится в анонимном сообщении.

На жалобу отреагировал начальник управления образования горисполкома Рустем Хузин:

«В целях снижения рисков завоза и распространения новой коронаривирусной инфекции и для обеспечения работников муниципальных учреждений средствами индивидуальной защиты (масками) организован пошив масок в образовательных учреждениях города. Для пошива масок работники привлекаются по собственному желанию», - заверил чиновник.

На вопрос пользователей: «А учителя в курсе, что они «по собственному желанию» привлекаются?», Хузин не ответил.

184
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК