USD82.9977 EUR95.7793
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
31 мар 2020 в 04:45

Начальник Управления образования исполкома подтвердил, что учителя шьют маски. Добровольно

359
0
0
Назад к новостям

В паблике «Родительское сообщество Татарстана — РоСТ» появилось анонимное сообщение от одного из учителей Набережных Челнов, который пожаловался на то, что педагогов привлекают к шитью медицинских масок.

«Вот вы тут, родители, переживаете за дистанционное образование? А хотите знать, чем заняты учителя во время каникул? МЫ ШЬЕМ МАСКИ! Это не шутка. Меня уже дважды вызывали в школу, чтобы шить марлевые повязки. «Сверху» приходит разнарядка на определенное количество и материал для пошива. А мы шьем. Все шьем. Нет, мы не ателье, мы - школа. Мы не швеи, мы - учителя. И я даже не учитель труда! Так что после каникул я могу свободно научить детей шить маски. Надо? Правда, не дистанционно. Этому нас не учат. А вот маски шить - легко! Карантин? Выходные? Да вы что? Должностные инструкции? О чем вы? А вы тоже шьете?», - говорится в анонимном сообщении.

На жалобу отреагировал начальник управления образования горисполкома Рустем Хузин:

«В целях снижения рисков завоза и распространения новой коронаривирусной инфекции и для обеспечения работников муниципальных учреждений средствами индивидуальной защиты (масками) организован пошив масок в образовательных учреждениях города. Для пошива масок работники привлекаются по собственному желанию», - заверил чиновник.

На вопрос пользователей: «А учителя в курсе, что они «по собственному желанию» привлекаются?», Хузин не ответил.

359
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3111, защем консэрт? Шашлык покушай.

Сергей Лазарев и Салават Фатхутдинов выступят на 400-летии Набережных Челнов сегодня в 09:48
Гость 3303

"Гениальность" организации проведения зашкаливает... Присоединяюсь к комментариям что были ранее.

Сергей Лазарев и Салават Фатхутдинов выступят на 400-летии Набережных Челнов сегодня в 09:06
Гость 3524

Гость 3329, нет один раз в лето только.

Более 200 детей камазовцев отправились на четвертую смену в лагеря «Саулык» сегодня в 08:39
Гость 3524

Гость 3305, у нас также не хватает, но мы записываемся каждый год. Всегда находится либо горящая, либо другой лагерь. Например писал Солнечный, предложили Крылатый. В этом году специально записались на 4 смену. Так как в конце лета мало кто едет.

Более 200 детей камазовцев отправились на четвертую смену в лагеря «Саулык» сегодня в 08:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК