«Вот вы тут, родители, переживаете за дистанционное образование? А хотите знать, чем заняты учителя во время каникул? МЫ ШЬЕМ МАСКИ! Это не шутка. Меня уже дважды вызывали в школу, чтобы шить марлевые повязки. «Сверху» приходит разнарядка на определенное количество и материал для пошива. А мы шьем. Все шьем. Нет, мы не ателье, мы - школа. Мы не швеи, мы - учителя. И я даже не учитель труда! Так что после каникул я могу свободно научить детей шить маски. Надо? Правда, не дистанционно. Этому нас не учат. А вот маски шить - легко! Карантин? Выходные? Да вы что? Должностные инструкции? О чем вы? А вы тоже шьете?», - говорится в анонимном сообщении.
На жалобу отреагировал начальник управления образования горисполкома Рустем Хузин:
«В целях снижения рисков завоза и распространения новой коронаривирусной инфекции и для обеспечения работников муниципальных учреждений средствами индивидуальной защиты (масками) организован пошив масок в образовательных учреждениях города. Для пошива масок работники привлекаются по собственному желанию», - заверил чиновник.
На вопрос пользователей: «А учителя в курсе, что они «по собственному желанию» привлекаются?», Хузин не ответил.
Гость 789, и так ещё преподносят, как будто эти работы не из кармана жильцов))
В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 08:26Гость 3059, главный архитектор любитель всех цветового разнообразия. Скажите спасибо что 4, а не 7 цветов)
В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 08:10В медицине сейчас решает всё оборудование, а не врачи.
Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» сегодня в 07:43И сказал Балда с укоризною, не гонялся бы ты поп за дешевизною...
Служба безопасности: как мошенники обводят болельщиков чемпионата мира по футболу сегодня в 07:41У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!