USD81.9103 EUR93.1557
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
09 июн 2018 в 00:00

Начальник казанской колонии получил за взятки 9 лет колонии

205
0
0
Назад к новостям

Вынесен приговор экс-начальнику исправительной колонии №19 УФСИН России по РТ Алмазу Тазееву, пишут «Вести КАМАЗа».

По версии следствия, Тазеев и его подчиненный - начальник оперативного отделения колонии - в период с 2014 по 2016 годы получал от родственников осужденных деньги за предоставление длительных свиданий, содействие в условно-досрочном освобождении и послабление режима. Часть полученных средств он тратил на ремонт в здании колонии, а остальное забирал себе. Кроме того, начальник колонии заставил заключенных через их родню приобрести для своего рабочего кабинета бытовую технику.
Тазеева обвинили в превышении должностных полномочий и получение взятки. Суд назначил ему 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 40 миллионов рублей. Второй соучастник преступления получил 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

205
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1826

Гость 1540, неправильный вопрос: кто нарушил требования промышленной безопасности: предприятие? Стропальщик? Или начальник стропальщика? И почему под уголовную ответственность попал только начальник стропальщика?

Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника сегодня в 16:47
Гость 2193

Если он патриот, почему не вырастил себе джостойную замену. Это везде такие "патриоты" старые, насколько это так без воспитания достойнной замены? Тут уже мягко, как то, не получается.

Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана сегодня в 16:16
Гость 2193

Такое чувство, что везде уже отсутствует опозиция.

Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана сегодня в 16:07
Гость 2193

Жаль. Образец затухания регионального бизнеса и занятости сел. Ничего хорошего от централизованной "столовой" не получится, демограции "капут".

«Челны-мясо» признано банкротом сегодня в 16:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК