По версии следствия, Тазеев и его подчиненный - начальник оперативного отделения колонии - в период с 2014 по 2016 годы получал от родственников осужденных деньги за предоставление длительных свиданий, содействие в условно-досрочном освобождении и послабление режима. Часть полученных средств он тратил на ремонт в здании колонии, а остальное забирал себе. Кроме того, начальник колонии заставил заключенных через их родню приобрести для своего рабочего кабинета бытовую технику.
Тазеева обвинили в превышении должностных полномочий и получение взятки. Суд назначил ему 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 40 миллионов рублей. Второй соучастник преступления получил 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Гость 3334, постановление № 4916 от 23.08.2017
С начала года из дворов Комсомольского района вывезли 322 брошенных автомобиля сегодня в 10:33Гость 3311, добраться с автостанции Челнов, там автобусы в Елабугу ходят каждые 20-30 минут. Но будут ли они доезжать до самого места ярмарки не знаю, так как маршрут не совпадает, от ближайшей остановки до ярмарки нужно будет идти минут 20-30 если не включат в маршрут ярмарку.
На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге сегодня в 09:23Гость 3339, да бросьте вы! Непрерывные улучшения непрерывно улучшают наше настоящее и приближают светлое будущее.
Опрос: Как вы провели корпоративный отпуск? сегодня в 08:47С нашими ЗП и отпускными только дома сидеть))))
Опрос: Как вы провели корпоративный отпуск? сегодня в 08:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!