По версии следствия, Тазеев и его подчиненный - начальник оперативного отделения колонии - в период с 2014 по 2016 годы получал от родственников осужденных деньги за предоставление длительных свиданий, содействие в условно-досрочном освобождении и послабление режима. Часть полученных средств он тратил на ремонт в здании колонии, а остальное забирал себе. Кроме того, начальник колонии заставил заключенных через их родню приобрести для своего рабочего кабинета бытовую технику.
Тазеева обвинили в превышении должностных полномочий и получение взятки. Суд назначил ему 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 40 миллионов рублей. Второй соучастник преступления получил 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:34почему обвиняют пешеходов ? сбил на полном ходу и уехал .сбил намеренно получается.ужесточать надо законы за наезды на людей на пешеходке.А тем кто задержал его огромное спасибо есть у нас еще настоящие мужчины.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:34Гость 2977, не важно как он ехал. По правилам не спешился, не пешеход и по идее его даже пропускать не надо
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:33Гость 1696, вот по сторонам то нужно смотреть, когда проезжую часть переходите, вне зависимости от сигнала светофора. Водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!