USD86.8872 EUR100.598
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
09 июн 2018 в 00:00

Начальник казанской колонии получил за взятки 9 лет колонии

569
0
0
Назад к новостям

Вынесен приговор экс-начальнику исправительной колонии №19 УФСИН России по РТ Алмазу Тазееву, пишут «Вести КАМАЗа».

По версии следствия, Тазеев и его подчиненный - начальник оперативного отделения колонии - в период с 2014 по 2016 годы получал от родственников осужденных деньги за предоставление длительных свиданий, содействие в условно-досрочном освобождении и послабление режима. Часть полученных средств он тратил на ремонт в здании колонии, а остальное забирал себе. Кроме того, начальник колонии заставил заключенных через их родню приобрести для своего рабочего кабинета бытовую технику.
Тазеева обвинили в превышении должностных полномочий и получение взятки. Суд назначил ему 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 40 миллионов рублей. Второй соучастник преступления получил 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

569
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3830

Неа не понравился

Самый короткий рассказ вчера в 20:58
Гость 3731

Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли

Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты вчера в 19:38
Гость 629

Это достойно уважения!

Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции вчера в 18:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК