По версии следствия, Тазеев и его подчиненный - начальник оперативного отделения колонии - в период с 2014 по 2016 годы получал от родственников осужденных деньги за предоставление длительных свиданий, содействие в условно-досрочном освобождении и послабление режима. Часть полученных средств он тратил на ремонт в здании колонии, а остальное забирал себе. Кроме того, начальник колонии заставил заключенных через их родню приобрести для своего рабочего кабинета бытовую технику.
Тазеева обвинили в превышении должностных полномочий и получение взятки. Суд назначил ему 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 40 миллионов рублей. Второй соучастник преступления получил 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Очень надеемся на ваше содействие при строительстве новой больницы
Депутат Госдумы Альфия Когогина поблагодарила избирателей за поддержку сегодня в 09:21Гость 3499, в статье есть слово "может". Значит ничего не будет, расходимся)
К строительству двухуровневых развязок на трассе М-7 в Челнах могут приступить до 2031 года сегодня в 08:11Гость 3988, за-то ух какие ракеты строим))
На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта сегодня в 08:10Новая статья, спустя два дня после предыдущей. Как будто Крымский мост строят. Еще боевик снимите по мотивам этого ремонта.=)
Фарид Салахов сообщил последние новости о ремонте моста на главной магистрали Челнов сегодня в 08:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!