USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+16

Наб.Челны

+17

USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+16

Наб.Челны

+17
Поделиться Vk

Начальник челнинского офиса разорившегося банка присвоила 6 млн рублей

34
0
0
0

По одному из эпизодов хищения, женщина ушла с работы с миллионом в сумочке. 



44-летняя Лилия Яруллина руководила дополнительным офисом  «Татагропромбанка» в Набережных Челнах в период с 2014 по 2015 годы. И, по версии следствия, похитила за время работы более 6 миллионов рублей, пишет «Коммерсант». А образовавшуюся недостачу женщина закрывала, переводя деньги со счетов постоянных клиентов банка.
В апреле этого года Центробанк отозвал лицензию у банка, который лишился своего капитала из-за того, что его ресурсы были направлены на спасение резервов «Татфондбанка» и «Интехбанка». И уже в мае Арбитражный суд РТ признал «Татагропромбанк» банкротом.
Яруллину вывели на чистую воду в конце 2015 года по итогам проверки, которую провела служба безопасности банка. Женщину уволили, а следственные органы возбудили в отношении нее уголовное дело.
Следователи выяснили схемы хищений. Например, Яруллина подделала документы, согласно которым ее супруг, являющийся предпринимателем, якобы положил на счет в банке около 2 миллионов рублей - эти деньги взяты из средств банка. А однажды она просто вынесла из офиса в сумочке более 1 миллиона рублей.
Состоявшийся в сентябре суд приговорил Яруллину к трем годам лишения свободы условно. Был также частично удовлетворен иск банка на сумму 3,8 миллионов рублей. Эпизод с хищением еще 2 миллионов рублей суд посчитал недоказанным. Кроме того, Яруллина, хотя и не признала своей вины, возместила банку 300 тысяч рублей. 
Представители банка посчитали наказание слишком мягким, требуя реального заключения для Яруллиной, а исключение эпизода по хищению 2 миллионов рублей - необоснованным. Дело было пересмотрено в Верховном суде РТ, который, тем не менее, оставил решение нижестоящего суда в силе.

0
0
34
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если фермер "пукнет" куда налоги, а то штраф. Картошку уже завозим с китая, патистана!, египта.
Фермера из Елабуги оштрафовали за незаконный сбор инвестиций
08.05.2025 21:46
там и здоровому то не безопасно ходить,не то что маломобилбномц,лечше вообще бы не брались
Лестницу у остановки «Парк культуры» переделают под маломобильных граждан
08.05.2025 20:24
Полицаи одним словом... Когда только переименуют и требования к ним увеличат,, где будут требования чести и ответственности перед народом. Ведь на наши деньги их содержим
Елабужанин угнал полицейскую машину по пути на допрос
08.05.2025 13:51
В службе по персоналу сказали для начальства тока каршеринг
Высокий клиренс и железная страховка: как камазовцы оценили «Москвичи», на которых скоро можно будет ездить домой
08.05.2025 09:55
Комментарии

0

Ваш комментарий
Память в «цифре»: заработал сайт «Бессмертный полк "КАМАЗа"»
Парад, концерты и салют: как пройдет 9 Мая в Челнах
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть