USD86.3793 EUR100.5714
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
24 мар 2022 в 11:02

Наблюдательный совет КФУ рекомендовал экс-министра транспорта РТ на должность ректора

914
6
0
Назад к новостям

Наблюдательный совет КФУ в ходе очередного заседания, которое состоялось сегодня под председательством Рустама Минниханова, вынес на повестку рассмотрение кандидатуры ректора учебного заведения. Как сообщает пресс-служба КФУ, на должность руководителя вуза выдвинули Ленара Сафина.

С сентября 2020 года по сегодняшний день Сафин занимает должность первого заместителя председателя Комитета по экономической политике Совета Федерации Федерального собрания РФ. До перехода на работу в СФ на протяжении 10 лет он возглавлял министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ. Есть у потенциального ректора и преподавательский опыт: с 1995 по 2008 года он работал в качестве старшего преподавателя и доцента юрфака КФУ.

Отмечается, что в соответствии с уставом КФУ ректора назначает правительство страны из числа кандидатур, рекомендованных наблюдательным советом КФУ и прошедших аттестацию.

Напомним, в понедельник официально был уволен бывший ректор КФУ Ильшат Гафуров, который сегодня находится под стражей в СИЗО «Матросская тишина» и подозревается в заказе на убийство елабужского депутата Айдара Исрафилова. Ему вменяют три статьи: ч.4 ст.33, ч.1 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (подстрекательство и приготовление к убийству), и ч.4. ст.33, ч.2 ст.105 УК РФ (подстрекательство к убийству, совершенному группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). Гафуров пробудет в следственном изоляторе до 25 апреля. 

Фото: tatcentr.ru.

914
6
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3697

Надеюсь, что не будет как с железной дорогой в Туве. Хотя...

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 13:32
Гость 3696

Будущее частных клиник...

БСМП пополнила штат рекордным числом медсестер сегодня в 13:25
Гость 3586

Я так понимаю, те люди, которые хотят в огород на выходные, не устают на работе за неделю. Очень интересно, почему.

Уехать из города, в огород и выспаться – как провести выходные, чтобы отдохнуть сегодня в 13:22
Гость 2424

Почему нельзя высказываться простыми , понятными всем словами, к чему эти аллегории? Это же на западе никто не понимает.

Сводка СВО: Российские войска взяли под контроль Великий Прикол и Садки, президент  объяснил СВО на примере медведей и косаток сегодня в 13:16
Комментарии6

Гость 101 26 мар 2022 в 10:01
Ответить (2)

Чем выше в руководстве тем больше знаешь, видишь грязи и хуже спишь. Как распиливаются закупки, как рисуются показатели Вуза для программы 5-100, помню как глав буха уволили, которая не хотела и не понимала как можно еженедельно выписывать миллионные премии, как в Униксе Гафуров разбил микрофон об голову помощника, или уволил другого за то, что тот купил ему билет на поезд в СВ, но не выкупил целый вагон, как проректор Минзарипов всех преподавателей называл постоянно нашими баранами - и действительно было такое к ним отношение, и не только у него. Как постоянно тупые приказы придумывали для преподавателей, как постоянно не работала техника и Интернет, и никто ничего с этим делать не хотел. Как у ректора на уме только грести все под себя, захватывая все новые и новые здания и присоединяя к себе другие организации. Помню как в депутаты он баллатировался чтобы получить депутатскую неприкосновенность. И главное ведь все же знали когда он пришёл что у него руки в крови

Гость 980 28 мар 2022 в 11:12
Ответить (0)

Руки от крови ему отмыли баньщик и выгнанный со службы бывший конторщик которые сами покрывали криминал Гафурова Тьфу на вас продажные шкуры

Гость 444 28 мар 2022 в 13:00
Ответить (0)

Достойные люди на должность ректора наверняка есть, но КФУ особенный. Туда ставят своих приближенных. Снова рука руку будет мыть

Гость 101 28 мар 2022 в 15:54
Ответить (0)

Баньшик, который мыл задницы на базе отдыха Зилант 29-кам и одноклассник Гафурова продажный конторщик, кормились за счет воровства бюджетных средств направленные Москвой из Мин.образования РФ, а также получали ученные звания своим близким родственникам.

Гость 667 29 мар 2022 в 08:29
Ответить (0)

Наблюдательный совет КФУ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) у нас всё

Гость 980 31 мар 2022 в 21:19
Ответить (0)

Президенту Татарстана необходимо срочно решать с ВУЗом НЧИ КФУ директор ганиев совместно с замом умарвым растащили учебное учреждение вся инфраструктура и коммуникация в опасном состоянии для обучения студентов более того воровство бюджетных средств на подставных преподавателей из года в год под прикрытием гафурова и бывшего конторщика Челнов дало право на крупные хищения и отмаской от судов с помощью числящихся на кафедрах мертвых душ из числа родственников судей и прокуроры По подложным дипломам НЧИКФУ даже не заводят уголовные дела в оп автозаводский

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК