USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

0

USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

0
Поделиться Vk

Набережные Челны и Новокуйбышевск подписали соглашение о менторстве

113
0
0
0

Впервые соглашение о наставничестве подписывалось в онлайн-режиме.

Набережные Челны стали ментором Новокуйбышевска Самарской области. Города будут взаимодействовать в  развитии предпринимательской деятельности и городской среды. Сегодня соглашение о менторстве подписали гендиректор МОНОГОРОДА.РФ, зампредседателя ВЭБ.РФ Ирина Макиева, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и глава городского округа Новокуйбышевск Сергей Марков. Торжественное мероприятие состоялось в онлайн-формате, сообщает администрация автограда.
«Впервые мы подписываем соглашение о менторстве онлайн. Города сами выступили с такой инициативой – договориться о наставничестве сейчас, не дожидаясь снятия ограничительных мер. Сегодня взаимопомощь между ними особенно важна. У Набережных Челнов накоплен уникальный опыт в различных сферах, который будет полезен Новокуйбышевску. Уверена, совместными результатами будем гордиться уже скоро», - сказала Ирина Макиева.

Кроме того Ирина Макиева отметила, что Набережные Челны входят в топ-5 городов, которые успешно восстанавливаются после пандемии коронавируса. 

Напомним, менторами становятся города из ТОП-10 рейтинга моногородов с 2016 года. По соглашению город-ментор Набережные Челны будет помогать Новокуйбышевску в решении важных задач. Например, наставник поможет городу-партнеру в повышении инвестиционной привлекательности, поделится опытом создания условий для развития малого и среднего предпринимательства. Еще одним пунктом в их совместной работе станет привлечение внебюджетного финансирования для реализации проектов на территории моногорода.

«Несмотря на то, что время внесло коррективы в подписание документа, ценность его высокая. Набережные Челны – один из крупных городов страны. Благодаря поддержке руководства страны, правительства РФ, Фонда моногородов, мы можем заявить и сказать с уверенностью, что мы доводим до конца все проекты, за которые беремся. Мы вместе с вами смогли привлечь по разным источникам более трех млрд рублей. Сегодня эти серьезные финансовые средства работают на экономику города. Со всеми практиками, которые мы наработали совместно с Фондом, мы можем поделиться с Новокуйбышевском. Например, в парке КИП «Мастер», которому выделили кредиты на 899 млн рублей, сегодня работают 285 промышленных предприятий, 10 тысяч человек », – сказал Наиль Магдеев.

Чтобы перенять опыт Набережных Челнов делегация Новокуйбышевска посетила Набережные Челны в марте этого года. Гости побывали на КИП «Мастер»,в ИТ-парке, Органном зале, БСМП, школе №42, ознакомились с работой кадрового центра «Работа России».

«Для Новокуйбышевска возможность ознакомления с лучшими практиками монопрофильных муниципальных образований весьма полезна и важна. И мы, безусловно, благодарны за это Фонду развития моногородов, лично Макиевой Ирине Владимировне и непосредственному нашему партнеру – городу Набережные Челны в лице мэра Наиля Гамбаровича Магдеева. Многое из увиденного в Татарстане мы уже примеряем на нашей территории, корректируя свои управленческие решения. На наш взгляд, именно в рамках проекта Менторство, взаимодействие между моногородами может быть выстроено наиболее эффективно», - рассказал глава Новокуйбышевска Сергей Марков.

Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью

0
0
113
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Там далеко не всех расстреливают, не обольщайтесь. Это созданный теле-миф о повальных китайских расстрелах коррупционеров.
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
19.11.2025 08:28
Не придирайтесь. Девочки умницы.
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
19.11.2025 08:26
Очередной шедевр показали...
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
19.11.2025 08:25
3 года отчитываются с момента окончания основного наказания, неужели трудно сообразить
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
19.11.2025 08:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть