USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+18

Наб.Челны

+18

USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+18

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Набережные Челны и Новокуйбышевск подписали соглашение о менторстве

108
0
0
0

Впервые соглашение о наставничестве подписывалось в онлайн-режиме.

Набережные Челны стали ментором Новокуйбышевска Самарской области. Города будут взаимодействовать в  развитии предпринимательской деятельности и городской среды. Сегодня соглашение о менторстве подписали гендиректор МОНОГОРОДА.РФ, зампредседателя ВЭБ.РФ Ирина Макиева, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и глава городского округа Новокуйбышевск Сергей Марков. Торжественное мероприятие состоялось в онлайн-формате, сообщает администрация автограда.
«Впервые мы подписываем соглашение о менторстве онлайн. Города сами выступили с такой инициативой – договориться о наставничестве сейчас, не дожидаясь снятия ограничительных мер. Сегодня взаимопомощь между ними особенно важна. У Набережных Челнов накоплен уникальный опыт в различных сферах, который будет полезен Новокуйбышевску. Уверена, совместными результатами будем гордиться уже скоро», - сказала Ирина Макиева.

Кроме того Ирина Макиева отметила, что Набережные Челны входят в топ-5 городов, которые успешно восстанавливаются после пандемии коронавируса. 

Напомним, менторами становятся города из ТОП-10 рейтинга моногородов с 2016 года. По соглашению город-ментор Набережные Челны будет помогать Новокуйбышевску в решении важных задач. Например, наставник поможет городу-партнеру в повышении инвестиционной привлекательности, поделится опытом создания условий для развития малого и среднего предпринимательства. Еще одним пунктом в их совместной работе станет привлечение внебюджетного финансирования для реализации проектов на территории моногорода.

«Несмотря на то, что время внесло коррективы в подписание документа, ценность его высокая. Набережные Челны – один из крупных городов страны. Благодаря поддержке руководства страны, правительства РФ, Фонда моногородов, мы можем заявить и сказать с уверенностью, что мы доводим до конца все проекты, за которые беремся. Мы вместе с вами смогли привлечь по разным источникам более трех млрд рублей. Сегодня эти серьезные финансовые средства работают на экономику города. Со всеми практиками, которые мы наработали совместно с Фондом, мы можем поделиться с Новокуйбышевском. Например, в парке КИП «Мастер», которому выделили кредиты на 899 млн рублей, сегодня работают 285 промышленных предприятий, 10 тысяч человек », – сказал Наиль Магдеев.

Чтобы перенять опыт Набережных Челнов делегация Новокуйбышевска посетила Набережные Челны в марте этого года. Гости побывали на КИП «Мастер»,в ИТ-парке, Органном зале, БСМП, школе №42, ознакомились с работой кадрового центра «Работа России».

«Для Новокуйбышевска возможность ознакомления с лучшими практиками монопрофильных муниципальных образований весьма полезна и важна. И мы, безусловно, благодарны за это Фонду развития моногородов, лично Макиевой Ирине Владимировне и непосредственному нашему партнеру – городу Набережные Челны в лице мэра Наиля Гамбаровича Магдеева. Многое из увиденного в Татарстане мы уже примеряем на нашей территории, корректируя свои управленческие решения. На наш взгляд, именно в рамках проекта Менторство, взаимодействие между моногородами может быть выстроено наиболее эффективно», - рассказал глава Новокуйбышевска Сергей Марков.

Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью

0
0
108
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Вот и пусть рубят лес и щепки летят из взяточников, болтунов и других элементов. Сидят сейчас вот депутаты-спокойные,миролюбивые-хоть в священники, хоть в имамы назначай, и кошмары им не снятся и совести нет ни грамму и толку нет от них для народу
На праймериз «ЕР» зарегистрировались 90 участников СВО
21.05.2025 14:41
Не могу пройти мимо. Это мой долг культуртрегерства
Правительство ограничило прием в вузы на платное обучение
21.05.2025 14:37
с учетом, что большинство бюджетных мест займут дети участников СВО, и часть платных отменят, то что останется? президент говорит демографию повышай, а куда плодиться то? даже в сегодняшнем образовании форс-мажор наблюдается, начиная со школы...
Правительство ограничило прием в вузы на платное обучение
21.05.2025 14:27
По распределению, то есть против воли, куда нибудь в тьму-таракань на три года... и что это как не рабство...? Соскучились по пятизвёздочному рабству что ли?
Правительство ограничило прием в вузы на платное обучение
21.05.2025 14:08
Комментарии

0

Ваш комментарий
Пилоты «КАМАЗ-Мастера» взяли на буксир космический корабль
Сводка СВО: Трамп выступил против санкций; Киев готовил теракты на майское перемирие
Сводка СВО: Киев эвакуирует часть Сумской области; у Байдена нашли рак
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть