USD83.4839 EUR94.3201
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
12 окт 2016 в 00:00

Набережные Челны заняли 19 место в рейтинге 300 крупнейших городов России

140
0
1
Назад к новостям

Набережные Челны заняли 19 место в рейтинге 300 крупнейших городов России.

Россияне оценивали свои города по 10 критериям, среди которых: экология, чистота, услуги ЖКХ, стоимость жизни, условия для детей, магазины, транспорт, безопасность. Первые три строчки рейтинга заняли Геленджик, Грозный и Салехард, последние - Ржев, Вышний Волочок и Гуково. Москва расположилась на 36 месте, Санкт-Петербург на 34. Из соседних городов рядом с Челнами Зеленодольск – 18 место, Нижнекамск – 49, Казань – 50, Чистополь на 67 строчке, Елабуга на 159, Бугульма на 186. Приводим рейтинг с 1 по 25 место.

Цифры в таблице – места рейтинга. То есть очевидно, что экологическое положение челнинцы оценивают невысоко – мы на 112 месте, а вот ЖКХ на отлично: у нас 2 место. Условия для детей у нас есть - 12 место, а вот с соседями не особо ладится - 106 место. Для сравнения - Грозный жители оценили как город с замечательными соседями и очень безопасный - по этим параметрам у них 1 место. 

Челнинцы также оценивали свой город по районам. Центральный район получил среднюю оценку 3,9, Комсомольский и Автозаводский – по 3,7. В рейтинге очень много отзывов. Челнинцы хвалят свой город: «рядом лес, вода, чистота, все что нужно, в 10-20 минутах», и ругают «грязные подъезды, ноль парковок и пьяные мужики» примерно поровну.

По данным исследования domofond.ru

140
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4143

А можно как-то засыпать прочный асфальт туда чтобы каждый год не ремонтировать его?

В Челнах планируют продолжить капремонт моста Нижнекамской ГЭС сегодня в 14:14
Гость 3964

Гость 629, по моему, тут школа, сознательно или нет, вводит в заблуждение. Школа принимает решение о переводе на пятидневку.

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 14:08
Гость 3758

Раньше тоже учились по шесть дней в неделю, никто из детей не умер и родители ни на что не жаловались. Представьте, что всем уроки, которые проходят в субботу, раскидают на остальные пять дней, по сколько уроков в день получится? Плюс к каждому готовить домашнее задание, это во сколько ребёнок спать будет ложиться? Родителям всё время что-то не нравится, а попробуй ту же программу впихнуть в пятидневку, те, кто до этого возмущался шестидневкой, будут точно так же ныть! Сокращать учебную программу никто не станет, итак одни балбесы после школы выходят, так что нечего тут выступать. Сначала мозгами пораскиньте, к чему это может привести.

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 13:54
Гость 3832

Конечно же пятидневка!!!! Мамам тоже хочется выспаться!!! Услышьте нас, МАМ!!!

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 13:42
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК