USD83.355 EUR96.7335
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
12 окт 2016 в 00:00

Набережные Челны заняли 19 место в рейтинге 300 крупнейших городов России

129
0
1
Назад к новостям

Набережные Челны заняли 19 место в рейтинге 300 крупнейших городов России.

Россияне оценивали свои города по 10 критериям, среди которых: экология, чистота, услуги ЖКХ, стоимость жизни, условия для детей, магазины, транспорт, безопасность. Первые три строчки рейтинга заняли Геленджик, Грозный и Салехард, последние - Ржев, Вышний Волочок и Гуково. Москва расположилась на 36 месте, Санкт-Петербург на 34. Из соседних городов рядом с Челнами Зеленодольск – 18 место, Нижнекамск – 49, Казань – 50, Чистополь на 67 строчке, Елабуга на 159, Бугульма на 186. Приводим рейтинг с 1 по 25 место.

Цифры в таблице – места рейтинга. То есть очевидно, что экологическое положение челнинцы оценивают невысоко – мы на 112 месте, а вот ЖКХ на отлично: у нас 2 место. Условия для детей у нас есть - 12 место, а вот с соседями не особо ладится - 106 место. Для сравнения - Грозный жители оценили как город с замечательными соседями и очень безопасный - по этим параметрам у них 1 место. 

Челнинцы также оценивали свой город по районам. Центральный район получил среднюю оценку 3,9, Комсомольский и Автозаводский – по 3,7. В рейтинге очень много отзывов. Челнинцы хвалят свой город: «рядом лес, вода, чистота, все что нужно, в 10-20 минутах», и ругают «грязные подъезды, ноль парковок и пьяные мужики» примерно поровну.

По данным исследования domofond.ru

129
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК