USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
12 окт 2016 в 00:00

Набережные Челны заняли 19 место в рейтинге 300 крупнейших городов России

109
0
1
Назад к новостям

Набережные Челны заняли 19 место в рейтинге 300 крупнейших городов России.

Россияне оценивали свои города по 10 критериям, среди которых: экология, чистота, услуги ЖКХ, стоимость жизни, условия для детей, магазины, транспорт, безопасность. Первые три строчки рейтинга заняли Геленджик, Грозный и Салехард, последние - Ржев, Вышний Волочок и Гуково. Москва расположилась на 36 месте, Санкт-Петербург на 34. Из соседних городов рядом с Челнами Зеленодольск – 18 место, Нижнекамск – 49, Казань – 50, Чистополь на 67 строчке, Елабуга на 159, Бугульма на 186. Приводим рейтинг с 1 по 25 место.

Цифры в таблице – места рейтинга. То есть очевидно, что экологическое положение челнинцы оценивают невысоко – мы на 112 месте, а вот ЖКХ на отлично: у нас 2 место. Условия для детей у нас есть - 12 место, а вот с соседями не особо ладится - 106 место. Для сравнения - Грозный жители оценили как город с замечательными соседями и очень безопасный - по этим параметрам у них 1 место. 

Челнинцы также оценивали свой город по районам. Центральный район получил среднюю оценку 3,9, Комсомольский и Автозаводский – по 3,7. В рейтинге очень много отзывов. Челнинцы хвалят свой город: «рядом лес, вода, чистота, все что нужно, в 10-20 минутах», и ругают «грязные подъезды, ноль парковок и пьяные мужики» примерно поровну.

По данным исследования domofond.ru

109
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК