Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах» провел анализ качества жизни российских городов с населением более полумиллиона человек. В исследовании приняли участие 38 городов страны. Лидером рейтинга стала Казань, на втором месте Тюмень, на третьей строчке оказались Набережные Челны.
Среди опрошенных челнинцев 95% считают, что в автограде удобно жить. Кроме того, 76% жителей Челнов довольны состоянием своего дома, 90% - благоустройством города. А также 72% жителей автограда довольны работой жилищно-коммунальных служб – это самый высокий показатель по стране.
По словам исследователей, Набережные Челны отстают по уровню доступности культурных учреждений, находясь всего лишь на 36 строчке рейтинга по этому показателю.
По мнению респондентов в списке самых неудобных для проживания городов оказались Волгоград, Омск и Тольятти. Москва заняла 11 место в рейтинге, Санкт-Петербург на шестом месте.
Гость 2285, Никак не влияют, но если так ставить вопрос, то лучше его вообще не ставить.
Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие сегодня в 15:34Грамоты и благодарственные письма хорошая поддержка к пенсии...
Профлидерам «КАМАЗа» вручили благодарственные письма за поддержку участников СВО сегодня в 15:33Сначала создали проблему, убрав разворот на Кузанском проспекте, теперь "героически" с ней боремся.
На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 15:09Гость 2285, Это моральное поощрение, а оно более ценное чем материальное.
Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие сегодня в 14:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!