USD81.1443 EUR93.4247
Казань
6 °C
Наб.Челны
7 °C
22 ноя 2016 в 00:00

Набережные Челны вошли в десятку лучших городов России по качеству жизни

121
0
0
Назад к новостям

Набережные Челны вошли в число лидеров рейтинга городов России по качеству жизни

Исследование Финансового университета при правительстве РФ, посвященное качеству жизни в городах России, основывалось на двух направлениях. Во-первых, составителей рейтинга интересовали факторы, которые сами жители считают важными, также оценивалась готовность к миграции и фактическая миграция, оценка удовлетворенности жизнью, а также самооценка уровня дохода. Жители оценивали состояние автомобильных дорог, благоустройство и работу ЖКХ, качество медобслуживание, среднего и высшего образования и опыт бытовой коррупции. В каждом городе было опрошено не менее 600 респондентов. Исследования проводились в сентябре-октябре нынешнего года и охватили 40 городов: 38 с населением более 500 тысяч человек, а также два города меньшего размера.

По результатам исследования самое высокое качество жизни населения – в Тюмени, Грозном, Казани, Санкт-Петербурге, Томске, Краснодаре, Набережных Челнах, Москве, Новосибирске, Екатеринбурге. Ниже всех по качеству жизни в списке находятся Волгоград, Тольятти и Махачкала.

121
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2242

Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста 27 мар в 15:49
Гость 2285

Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» 27 мар в 15:14
Гость 1348

А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста 27 мар в 15:13
Гость 2285

Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США 27 мар в 15:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК