USD77.2264 EUR88.0304
Казань
27 °C
Наб.Челны
24 °C
25 янв 2017 в 00:00

Набережные Челны получили сертификат безопасности ООН

254
0
0
Назад к новостям

Первые шесть городов России получили сертификаты участников программы ООН по защищенности городов от природных и техногенных катастроф. Кроме Челнов, участниками программы "Мой город готовится" стали Альметьевск, Казань, Каспийск, Буйнакск и Дербент.

Такой сертификат подтверждает высокий уровень защищенности людей в этих населенных пунктах от возможных природных и техногенных катастроф, а также устойчивость работы предприятий и инфраструктуры города. При этом учитывается состояние устойчивости критически важных объектов, образовательных и медицинских учреждений, эффективность механизмов реагирования и финансирование всех мероприятий по обеспечению безопасности. Программа "Мой город готовится" начала работу в мае 2010 года. С этого момента в  ней приняли участие города 119 стран, но российские города попали в программу впервые.

254
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Наконец-то государственные награды дошли и до простых рабочих, настоящих трудяг - заводчан. Это говорит о подлинной заинтересованности государства в подъеме нашей промышленности и повышению престижа рабочих профессий.

Камазовцам вручили высокие государственные и ведомственные награды сегодня в 08:59
Гость 2901

Гость 3056, шабат - это суббота, на нее нельзя сходить

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 08:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК