USD84.0954 EUR96.3733
Казань
24 °C
Наб.Челны
22 °C
24 июл 2019 в 05:59

Набережные Челны получат еще 394 млн рублей на ремонт коллектора

266
0
0
Назад к новостям

Международный банк реконструкции и развития (МБРР) выделил дополнительное финансирование в размере 394 млн рублей для капитального ремонта еще 1,6 км коллектора и дюкера. Срок контракта будет продлен на 11 месяцев.

Решение о дополнительном финансировании было принято после визита в Набережные Челны экспертов. На указанную сумму заключено дополнительное соглашение между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и городом Набережные Челны.

Набережные Челны досрочно, первым из 10 муниципальных образований, участвующих в проекте «Реформа ЖКХ в России», успешно прошел первый этап проекта. Городом были соблюдены все условия для участия в проекте. На следующем этапе были успешно защищены пять проектов по обновлению водопроводной и канализационных сетей города. Все они выдержали не только инспекционные проверки, но и получили высокую оценку специалистов Международного банка. Правительством РФ было принято решение профинансировать проведение капитального ремонта главного городского канализационного коллектора. В марте 2018 года в рамках реализации проекта «Реформа ЖКХ в России» был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту 47 участков коллектора общей протяженностью 8,4 км. Сумма контракта – 1 330 323 938,51 рублей.

Напомним, что главный канализационный 07 коллектор Набережных Челнов был запущен в эксплуатацию в 1974 году. Общая протяженность так называемой «городской» части коллектора составляет 17,9 км. По состоянию на 2016 год 41% коллектора находилось в критическом состоянии (разрушен внутренний защитный слой бетона, первый слой арматуры, имелась коррозия второго слоя арматуры и частичное разрушение наружного бетонного слоя, несущая защитная способность верхнего свода коллектора потеряна полностью).

266
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3882

Гость 3372, все идет из семьи, если там негатив по отношению к учителю и его труду, заслугам и стараниям, дети это слышат и знают, откуда будет позитив...мнение учителя поставили под сомнение и труд тоже...плюс ко всему: мало платят, вот и ушли все в репетиторство и развивающие частные школы и центры...там проще и с родителями, с детьми, и с отчетностью...

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 13:57
Гость 3882

для начала введите уже с 5 класса уроки финансовой грамотности и другие экономически аспекты жизни, чтобы научить детей в будущем разбираться во всех нюансах... в наше время всевозможных мошеннических схем давать детям такую свободу без теории и понимания, а потом оставить их или их родителей без денег - это очень рискованно!!! подготовьте сначала общество, а потом только предоставьте такую свободу...и вообще зачем, если они в этом возрасте еще не работают...!!!

Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 13:52
Гость 3886

да, мне тоже в Телеграм написали в группе Энергосбыт, где было несколько человек, что для перерасчета электроэнергии пришлите шестизначный код. Я сразу обратила внимание, что не Татэнергосбыт, а просто Энергосбыт, а потом, когда люди в группе стали писать коды, я просто ошалела. Пишу: Люди, вы нормальные, это же мошенники.

Служба безопасности «КАМАЗа» предупреждает о схеме мошенников с перерасчетом коммунальных платежей сегодня в 13:34
Гость 3986

В 2015 году один знакомый попросил начцеха учиться на наладчика ЧПУ при заводе (знакомый работал мастером). А начцеха отказал ему. Знакомому было 30 лет. Начцеха не дал путевку в профессию. Вот такие были люди.

«Молодые специалисты стремятся развиваться, осваивать новые обрабатывающие центры» сегодня в 13:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК