Решение о дополнительном финансировании было принято после визита в Набережные Челны экспертов. На указанную сумму заключено дополнительное соглашение между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и городом Набережные Челны.
Набережные Челны досрочно, первым из 10 муниципальных образований, участвующих в проекте «Реформа ЖКХ в России», успешно прошел первый этап проекта. Городом были соблюдены все условия для участия в проекте. На следующем этапе были успешно защищены пять проектов по обновлению водопроводной и канализационных сетей города. Все они выдержали не только инспекционные проверки, но и получили высокую оценку специалистов Международного банка. Правительством РФ было принято решение профинансировать проведение капитального ремонта главного городского канализационного коллектора. В марте 2018 года в рамках реализации проекта «Реформа ЖКХ в России» был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту 47 участков коллектора общей протяженностью 8,4 км. Сумма контракта – 1 330 323 938,51 рублей.
Напомним, что главный канализационный 07 коллектор Набережных Челнов был запущен в эксплуатацию в 1974 году. Общая протяженность так называемой «городской» части коллектора составляет 17,9 км. По состоянию на 2016 год 41% коллектора находилось в критическом состоянии (разрушен внутренний защитный слой бетона, первый слой арматуры, имелась коррозия второго слоя арматуры и частичное разрушение наружного бетонного слоя, несущая защитная способность верхнего свода коллектора потеряна полностью).
Гость 3110, эту дорогу стразу строили платной
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 08:03программу опубликуйте пожалуйста:)
С 9 по 12 июля в Елабуге пройдет Международный музыкальный фестиваль «Летние вечера в Елабуге» сегодня в 08:00Гость 2788, я даже подозреваю, что на велосипеде, а уж принимать или не принимать спирт при этом, тут каждый сам решит.
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 07:48Ну если "по просьбам", то да. Но я не помню, были просьбы делать дорогу платной?
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 07:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!