USD85.7116 EUR96.0313
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
26 сен 2016 в 00:00

Набережные Челны - на первом месте в РТ по медицинской помощи

194
0
0
Назад к новостям

В Минздраве республики составили рейтинг эффективности медучреждений. Лучше всего пациентов лечат в Набережных Челнах, Елабужском, Нижнекамском, Альметьевском и Сармановском районах.

Чтобы рейтинг был максимально объективным, специалисты разделили районы на четыре группы - по количеству проживающих. Проучилось два района с более чем полумиллионом жителей в каждом, семь районов от 80 до 500 тысяч населения, 19 территорий от 30 до 79 тысяч человек и 17 районов меньше 30 тысяч человек. В рейтинг включили 30 показателей.

"Сначала оценили демографию, изучили показатели рождаемости и смертности: младенческой, материнской, среди трудоспособного населения, от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Помимо демографии обратили внимание на экономические показатели медиков: как врачи районных поликлиник, больниц и скорой помощи справлялись со своей работой по планам и объемам, насколько сопоставима их зарплата с доходами других работников в регионе", - поясняют специалисты Минздрава.

Также учтены среднегодовая занятость койки пациентами, охват населения флюорографией и диспансеризацией, профилактика снижения смертности, запущенность злокачественных новообразований, количество положительных отзывов  и жалоб на врачей.

По итогам первого полугодия 2016 года лучшую медпомощь оказывают в Набережных Челнах, Елабужском, Нижнекамском, Альметьевском, Сармановском районах. Челнам и Елабуге результата удалось добиться относительно молодого населения. В самом конце списка оказались Муслюмовский, Кайбицкий, Ютазинский, Апастовский, Тетюшский, Новошешминский районы. Также Челны вошли в пятерки лидеров по демографии и по экономическим показателям медиков. 

194
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4163

Ну сейчас три недели, потом ближе к отпуску изменят на две недели.

В 2027 году корпоративный отпуск на «КАМАЗе» составит три недели сегодня в 12:47
Гость 3372

А вот и 30 серебряников...

Раис Татарстана вручил госнаграды челнинским педагогам сегодня в 12:39
Гость 3498

Гость 3372, для самого курящего человека вейп вреднее, чем сигареты.

Продажу вейпов в Татарстане могут запретить в следующем году сегодня в 12:37
Гость 3372

Россия сильна дураками, их 200 лет вперёд припасено... мошенникам безработица не грозит.

Более 40% читателей теряли деньги из-за мошенников сегодня в 12:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК