USD84.5093 EUR97.4984
Казань
10 °C
Наб.Челны
8 °C
21 апр 2017 в 00:00

Набережные Челны на 14-м месте в рейтинге самых комфортных для жизни городов России

227
0
0
Назад к новостям
Набережные Челны на 14-м месте в рейтинге самых комфортных для жизни городов России.

Уральское отделение Российской академии наук провело исследование, где была проанализирована ситуация в 35 городах, население которых превышает 500 тысяч человек. Всего в этих 35 городах живут 46 млн человек - это примерно треть населения страны.
Рейтинг городов России основан на показателях уровня комфортности для проживания. Он оценивался по 25 различным показателям, среди них наличие в городе метро, налаженность авиасообщения, транспортная доступность, а также количество вузов и театров. Самыми комфортными оказались Москва (20,2 балла), Санкт-Петербург (13,7 балла), Казань (7,3 балла), Екатеринбург (6,3 балла) и Нижний Новгород (5,9 балла).
Среди городов Татарстана в рейтинге также представлены Набережные Челны, набравшие 4,9 балла и занявшие 14-е место.
227
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК