USD80.4909 EUR90.0935
Казань
1 °C
Наб.Челны
-2 °C
25 дек 2019 в 12:25

Набережные Челны и Нижнекамск предложили соединить трамвайной веткой

501
5
0
Назад к новостям

24 декабря в рамках Ассоциации «Совета муниципальных образований Республики Татарстан» состоялась совещание руководителей муниципалитетов, входящих в состав Камской агломерации.

Во встрече приняли участие: председатель Ассоциации Э.С. Губайдуллин, мэр Набережных Челнов Н.Г. Магдеев, глава Нижнекамского района А.Р. Метшин, руководитель исполкома Елабужского района Р.М. Нуриев, глава Заинского района Р.Г. Каримов, руководитель Тукаевского района Ф.М. Камаев, глава Менделеевского района В.С. Чершинцев и представители Минэкономики РТ.

На совещании прозвучали планы по реализации интересных проектов: соединить города Набережные Челны и Нижнекамск трамвайной веткой, а также продлить двухстороннюю четырехполосную дорогу от Набережных Челнов до Заинска.

Итогом встречи руководителей стало подписание соглашения о сотрудничестве между муниципалитетами Камской агломерации, что является важным этапом в реализации «Стратегии-2030» на пути повышения эффективности межмуниципального взаимодействия.

«Этот важный документ позволит еще более плотно и продуктивно организовать работу по актуальным вопросам деятельности агломерации и реализовать наши совместные проекты. В ближайшее время нам предстоит утвердить план дальнейшей работы и приступить к планомерной деятельности по реализации совместных проектов», - отметил Наиль Магдеев.

Фото: sovmo.tatarstan.ru

501
5
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4397

Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 16:32
Гость 3303

Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить вчера в 16:30
Гость 2424

Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.

Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года вчера в 16:30
Гость 3372

Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? вчера в 15:25
Комментарии5

Гость 26 дек 2019 в 05:15
Ответить (0)

И до Казани ветку киньте

Гость 26 дек 2019 в 06:57
Ответить (0)

145 часов - и ты на месте! Если электричество не закончится...

Гость 26 дек 2019 в 07:47
Ответить (0)

Годный план: продлить двухстороннюю четырехполосную дорогу от Набережных Челнов до Заинска. Надо реализовывать до 2022 года!!!

Гость 26 дек 2019 в 14:24
Ответить (0)

Хорошо бы ж/д между Челнами и Казанью,но Москве не до колоний:так и будут воровать и грабить.

Гость 27 дек 2019 в 05:40
Ответить (0)

линия разорвется где нибудь и трындец))все 300 часов на дороге составит)))))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК