USD74.62 EUR85.4847
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
25 дек 2019 в 12:25

Набережные Челны и Нижнекамск предложили соединить трамвайной веткой

303
5
0
Назад к новостям

24 декабря в рамках Ассоциации «Совета муниципальных образований Республики Татарстан» состоялась совещание руководителей муниципалитетов, входящих в состав Камской агломерации.

Во встрече приняли участие: председатель Ассоциации Э.С. Губайдуллин, мэр Набережных Челнов Н.Г. Магдеев, глава Нижнекамского района А.Р. Метшин, руководитель исполкома Елабужского района Р.М. Нуриев, глава Заинского района Р.Г. Каримов, руководитель Тукаевского района Ф.М. Камаев, глава Менделеевского района В.С. Чершинцев и представители Минэкономики РТ.

На совещании прозвучали планы по реализации интересных проектов: соединить города Набережные Челны и Нижнекамск трамвайной веткой, а также продлить двухстороннюю четырехполосную дорогу от Набережных Челнов до Заинска.

Итогом встречи руководителей стало подписание соглашения о сотрудничестве между муниципалитетами Камской агломерации, что является важным этапом в реализации «Стратегии-2030» на пути повышения эффективности межмуниципального взаимодействия.

«Этот важный документ позволит еще более плотно и продуктивно организовать работу по актуальным вопросам деятельности агломерации и реализовать наши совместные проекты. В ближайшее время нам предстоит утвердить план дальнейшей работы и приступить к планомерной деятельности по реализации совместных проектов», - отметил Наиль Магдеев.

Фото: sovmo.tatarstan.ru

303
5
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1821

Может кто в теме.. Если из Челнов поехать в сторону Чистополя мимо Нижнекамска (мимо аэропорта, потом въезд на платку), получается ни через одну рамку проезжать не надо. Это бесплатно чтоли будет?

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 15:59
Гость 3071

Даже читать противно, как "обманывают" По просьбе жителей. Ну ну. Местным вообще можно было бесплатно ездить..... Да и вообще всё равно все опять едут через Челны. Отсюда и вечные пробки.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 15:56
Гость 2865

сколько стоит эта машинка?

На Каму выходит новое скоростное судно «Колва» сегодня в 15:34
Комментарии5

Гость 26 дек 2019 в 05:15
Ответить (0)

И до Казани ветку киньте

Гость 26 дек 2019 в 06:57
Ответить (0)

145 часов - и ты на месте! Если электричество не закончится...

Гость 26 дек 2019 в 07:47
Ответить (0)

Годный план: продлить двухстороннюю четырехполосную дорогу от Набережных Челнов до Заинска. Надо реализовывать до 2022 года!!!

Гость 26 дек 2019 в 14:24
Ответить (0)

Хорошо бы ж/д между Челнами и Казанью,но Москве не до колоний:так и будут воровать и грабить.

Гость 27 дек 2019 в 05:40
Ответить (0)

линия разорвется где нибудь и трындец))все 300 часов на дороге составит)))))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК