Во встрече приняли участие: председатель Ассоциации Э.С. Губайдуллин, мэр Набережных Челнов Н.Г. Магдеев, глава Нижнекамского района А.Р. Метшин, руководитель исполкома Елабужского района Р.М. Нуриев, глава Заинского района Р.Г. Каримов, руководитель Тукаевского района Ф.М. Камаев, глава Менделеевского района В.С. Чершинцев и представители Минэкономики РТ.
На совещании прозвучали планы по реализации интересных проектов: соединить города Набережные Челны и Нижнекамск трамвайной веткой, а также продлить двухстороннюю четырехполосную дорогу от Набережных Челнов до Заинска.
Итогом встречи руководителей стало подписание соглашения о сотрудничестве между муниципалитетами Камской агломерации, что является важным этапом в реализации «Стратегии-2030» на пути повышения эффективности межмуниципального взаимодействия.
«Этот важный документ позволит еще более плотно и продуктивно организовать работу по актуальным вопросам деятельности агломерации и реализовать наши совместные проекты. В ближайшее время нам предстоит утвердить план дальнейшей работы и приступить к планомерной деятельности по реализации совместных проектов», - отметил Наиль Магдеев.
Фото: sovmo.tatarstan.ru
По-моему, потрясающе.
Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 16:40Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.
Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 16:37Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют
Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 16:33Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 16:20
Гость
26 дек 2019 в 05:15
И до Казани ветку киньте
Гость
26 дек 2019 в 06:57
145 часов - и ты на месте! Если электричество не закончится...
Гость
26 дек 2019 в 07:47
Годный план: продлить двухстороннюю четырехполосную дорогу от Набережных Челнов до Заинска. Надо реализовывать до 2022 года!!!
Гость
26 дек 2019 в 14:24
Хорошо бы ж/д между Челнами и Казанью,но Москве не до колоний:так и будут воровать и грабить.
Гость
27 дек 2019 в 05:40
линия разорвется где нибудь и трындец))все 300 часов на дороге составит)))))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!