USD74.7738 EUR85.1823
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
25 дек 2019 в 12:25

Набережные Челны и Нижнекамск предложили соединить трамвайной веткой

305
5
0
Назад к новостям

24 декабря в рамках Ассоциации «Совета муниципальных образований Республики Татарстан» состоялась совещание руководителей муниципалитетов, входящих в состав Камской агломерации.

Во встрече приняли участие: председатель Ассоциации Э.С. Губайдуллин, мэр Набережных Челнов Н.Г. Магдеев, глава Нижнекамского района А.Р. Метшин, руководитель исполкома Елабужского района Р.М. Нуриев, глава Заинского района Р.Г. Каримов, руководитель Тукаевского района Ф.М. Камаев, глава Менделеевского района В.С. Чершинцев и представители Минэкономики РТ.

На совещании прозвучали планы по реализации интересных проектов: соединить города Набережные Челны и Нижнекамск трамвайной веткой, а также продлить двухстороннюю четырехполосную дорогу от Набережных Челнов до Заинска.

Итогом встречи руководителей стало подписание соглашения о сотрудничестве между муниципалитетами Камской агломерации, что является важным этапом в реализации «Стратегии-2030» на пути повышения эффективности межмуниципального взаимодействия.

«Этот важный документ позволит еще более плотно и продуктивно организовать работу по актуальным вопросам деятельности агломерации и реализовать наши совместные проекты. В ближайшее время нам предстоит утвердить план дальнейшей работы и приступить к планомерной деятельности по реализации совместных проектов», - отметил Наиль Магдеев.

Фото: sovmo.tatarstan.ru

305
5
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии5

Гость 26 дек 2019 в 05:15
Ответить (0)

И до Казани ветку киньте

Гость 26 дек 2019 в 06:57
Ответить (0)

145 часов - и ты на месте! Если электричество не закончится...

Гость 26 дек 2019 в 07:47
Ответить (0)

Годный план: продлить двухстороннюю четырехполосную дорогу от Набережных Челнов до Заинска. Надо реализовывать до 2022 года!!!

Гость 26 дек 2019 в 14:24
Ответить (0)

Хорошо бы ж/д между Челнами и Казанью,но Москве не до колоний:так и будут воровать и грабить.

Гость 27 дек 2019 в 05:40
Ответить (0)

линия разорвется где нибудь и трындец))все 300 часов на дороге составит)))))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК