Сегодня в столице Татарстана состоялось заседание совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», на котором председательствовал Рустам Минниханов. Собравшимся презентовали проекты для реализации на территории республики. Со своим проектом ознакомил президента РТ председатель совета кластера «Российский маглев» из Санкт-Петербурга Анатолий Зайцев.
Вячеслав Иванович рассказал о поездах на магнитной подушке, которая образуется между составом и дорогой - нет колес, нет рельс, нет воздушной контактной сети. Такой высокоскоростной дорогой Зайцев предложил соединить Казань и Набережные Челны, чтобы решить проблемы железнодорожного обеспечения Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ».
«Вы очень популярны в России благодаря освоению новейших технологий, здесь проекты делаются быстро, Татарстан располагает мощной технической и интеллектуальной базой», - объяснил Зайцев выбор республики для своей презентации. Рустам Минниханов обещал подумать и обсудить такую возможность, сообщает «Девон-Информ».
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег 21 ноя в 15:32800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!