USD77.054 EUR91.0451
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-11 °C
27 июн 2017 в 00:00

Набережные Челны и Казань предложили соединить электричкой на магнитной подушке

75
0
0
Назад к новостям

Рустам Минниханов обещал подумать.



Сегодня в столице Татарстана состоялось заседание совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», на котором председательствовал Рустам Минниханов. Собравшимся презентовали проекты для реализации на территории республики. Со своим проектом ознакомил президента РТ председатель совета кластера «Российский маглев» из Санкт-Петербурга Анатолий Зайцев.
Вячеслав Иванович рассказал о поездах на магнитной подушке, которая образуется между составом и дорогой - нет колес, нет рельс, нет воздушной контактной сети. Такой высокоскоростной дорогой Зайцев предложил соединить Казань и Набережные Челны, чтобы решить проблемы железнодорожного обеспечения Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ».
«Вы очень популярны в России благодаря освоению новейших технологий, здесь проекты делаются быстро, Татарстан располагает мощной технической и интеллектуальной базой», - объяснил Зайцев выбор республики для своей презентации. Рустам Минниханов обещал подумать и обсудить такую возможность, сообщает «Девон-Информ». 

75
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников вчера в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое вчера в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам вчера в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk