Сегодня в столице Татарстана состоялось заседание совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», на котором председательствовал Рустам Минниханов. Собравшимся презентовали проекты для реализации на территории республики. Со своим проектом ознакомил президента РТ председатель совета кластера «Российский маглев» из Санкт-Петербурга Анатолий Зайцев.
Вячеслав Иванович рассказал о поездах на магнитной подушке, которая образуется между составом и дорогой - нет колес, нет рельс, нет воздушной контактной сети. Такой высокоскоростной дорогой Зайцев предложил соединить Казань и Набережные Челны, чтобы решить проблемы железнодорожного обеспечения Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ».
«Вы очень популярны в России благодаря освоению новейших технологий, здесь проекты делаются быстро, Татарстан располагает мощной технической и интеллектуальной базой», - объяснил Зайцев выбор республики для своей презентации. Рустам Минниханов обещал подумать и обсудить такую возможность, сообщает «Девон-Информ».
А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!
Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» сегодня в 16:49овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь
Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ сегодня в 16:48скажите спасибо что за покупку алкоголя водительское удостоверение не аннулируют. за то на байках безумно носиться по ночам и будить пол города можно, на это денег нет. как и нет денег на то чтобы пробки разгребать после операций тоннель, это же не приносит денег для бюджета....
Мобильные комплексы начнут фиксировать запрещенную остановку машин на улицах Челнов сегодня в 16:44Гость 4151, не в бровь. а в глаз! Абсолютно верно!
Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? сегодня в 16:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!