Сегодня в столице Татарстана состоялось заседание совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», на котором председательствовал Рустам Минниханов. Собравшимся презентовали проекты для реализации на территории республики. Со своим проектом ознакомил президента РТ председатель совета кластера «Российский маглев» из Санкт-Петербурга Анатолий Зайцев.
Вячеслав Иванович рассказал о поездах на магнитной подушке, которая образуется между составом и дорогой - нет колес, нет рельс, нет воздушной контактной сети. Такой высокоскоростной дорогой Зайцев предложил соединить Казань и Набережные Челны, чтобы решить проблемы железнодорожного обеспечения Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ».
«Вы очень популярны в России благодаря освоению новейших технологий, здесь проекты делаются быстро, Татарстан располагает мощной технической и интеллектуальной базой», - объяснил Зайцев выбор республики для своей презентации. Рустам Минниханов обещал подумать и обсудить такую возможность, сообщает «Девон-Информ».
в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми
Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!
В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак вчера в 15:33Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!
Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца вчера в 14:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!