USD72.3497 EUR84.0742
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
27 июн 2017 в 00:00

Набережные Челны и Казань предложили соединить электричкой на магнитной подушке

146
0
0
Назад к новостям

Рустам Минниханов обещал подумать.



Сегодня в столице Татарстана состоялось заседание совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», на котором председательствовал Рустам Минниханов. Собравшимся презентовали проекты для реализации на территории республики. Со своим проектом ознакомил президента РТ председатель совета кластера «Российский маглев» из Санкт-Петербурга Анатолий Зайцев.
Вячеслав Иванович рассказал о поездах на магнитной подушке, которая образуется между составом и дорогой - нет колес, нет рельс, нет воздушной контактной сети. Такой высокоскоростной дорогой Зайцев предложил соединить Казань и Набережные Челны, чтобы решить проблемы железнодорожного обеспечения Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ».
«Вы очень популярны в России благодаря освоению новейших технологий, здесь проекты делаются быстро, Татарстан располагает мощной технической и интеллектуальной базой», - объяснил Зайцев выбор республики для своей презентации. Рустам Минниханов обещал подумать и обсудить такую возможность, сообщает «Девон-Информ». 

146
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2770

Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.

В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 15:57
Гость 1348

Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.

Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» сегодня в 15:15
Гость 2474

Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются

В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью сегодня в 13:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК