USD81.2955 EUR93.4369
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
10 окт 2016 в 00:00

Набережные Челны готовы снабжать курицей Африку и Азию

106
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах в ноябре запустят комплекс по переработке куриного мяса мощностью 49, 5 млн килограммов в год.

«Челны-Бройлер» приступил к пуско-наладочным работам на новом производственном комплексе по переработке куриного мяса мощностью 144 тонны в сутки, или 49 500 тонн в год. Новый комплекс – один из крупнейших в птицеводческой отрасли страны. На предприятии ожидают, что он позволит компании войти в десятку крупнейших российских производителей продукции глубокой переработки из мяса птицы. Рост мощностей увеличит ассортимент до 300 с лишним позиций, в том числе увеличится объем халяльной продукции.

Инвестиции в проект превысили 3 миллиарда рублей, из которых больше половины затрачено на технологическое оснащение. Запуск предприятия состоится в ноябре 2016 года, максимальной загрузки он достигнет к концу 2017 года.

«Запуск нового производства позволит нам начать ряд интересных проектов, в первую очередь, экспортных: нашей продукцией интересуются в странах Юго-Восточной Азии, Персидского залива, Иране, Марокко и других. В апреле птицекомплекс посетила делегация из Королевства Бахрейн, которая высоко оценила уровень технологического оснащения предприятия и подтвердила, что халяльная продукция «Челны-Бройлер» полностью соответствует всем канонам ислама», – говорит генеральный директор АО «Агросила» Светлана Барсукова.

106
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

"Сегодня 50 таких объектов в тесной связке с ведущими компаниями готовят инженерную элиту нашей страны". Такой Чернышенко молодец. Когда я учился в КамПИ, там было довольно неплохое образование, но принадлежность к элите я как-то не ощущал, да и в дальнейшем это никак не проявилось, поскольку элита - это другое.

В правительстве РФ представили «КиберАвтоТех» как образец передовых инженерных школ сегодня в 16:35
Гость 1911

Гость 2285, во время военного времени как таковое суды отсутствуют, сразу применяется смертная казнь за военное преступление.

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США сегодня в 16:33
Гость 2327

Умнички, лучшие

ФК «КАМАЗ» сыграл вничью с лидером турнирной таблицы сегодня в 16:25
Гость 1267

Гость 2326, что конкретно запретили и что конкретно предъявили? Без воды и на своем личном опыте, а не где то услышал

За квартал рынок аренды в Челнах показал один из самых быстрых ростов в стране сегодня в 16:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК