USD83.76 EUR93.7693
Казань
18 °C
Наб.Челны
13 °C
10 окт 2016 в 00:00

Набережные Челны готовы снабжать курицей Африку и Азию

305
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах в ноябре запустят комплекс по переработке куриного мяса мощностью 49, 5 млн килограммов в год.

«Челны-Бройлер» приступил к пуско-наладочным работам на новом производственном комплексе по переработке куриного мяса мощностью 144 тонны в сутки, или 49 500 тонн в год. Новый комплекс – один из крупнейших в птицеводческой отрасли страны. На предприятии ожидают, что он позволит компании войти в десятку крупнейших российских производителей продукции глубокой переработки из мяса птицы. Рост мощностей увеличит ассортимент до 300 с лишним позиций, в том числе увеличится объем халяльной продукции.

Инвестиции в проект превысили 3 миллиарда рублей, из которых больше половины затрачено на технологическое оснащение. Запуск предприятия состоится в ноябре 2016 года, максимальной загрузки он достигнет к концу 2017 года.

«Запуск нового производства позволит нам начать ряд интересных проектов, в первую очередь, экспортных: нашей продукцией интересуются в странах Юго-Восточной Азии, Персидского залива, Иране, Марокко и других. В апреле птицекомплекс посетила делегация из Королевства Бахрейн, которая высоко оценила уровень технологического оснащения предприятия и подтвердила, что халяльная продукция «Челны-Бройлер» полностью соответствует всем канонам ислама», – говорит генеральный директор АО «Агросила» Светлана Барсукова.

305
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК