USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
27 сен 2016 в 00:00

Набережные Челны: генеральная уборка

46
0
0
Назад к новостям

План властей на месячник благоустройства: переходы отремонтировать, привлекать автовладельцев чистотой стоянок, мусор категорически не сжигать!

С 1 октября в городе начинается традиционный осенний месячник по благоустройству. До 31 октября Набережные Челны предстоит привести в идеальный порядок. 

По плану исполкома, за это время должны завершить капремонты в переходах и посадить 50 тысяч деревьев и кустарников. Кроме того, очистить от листвы и мусора 3332 гектара, вывезти 16800 кубометров отходов, привести в порядок 4 тысячи деревьев и 18 тысяч кустарников.

В городской черте находится 15 садоводческих обществ и более двухсот гаражно-строительных кооперативов и автостоянок. Руководителям рекомендовано привести их в приличный вид: проверить освещение,  ограждение, подъездные пути. «Надлежащее состояние территории привлечет больше клиентов и освободит местные проезды и внутриквартальные дороги от припаркованных автомобилей», – оптимистично настроены власти, напоминая, что имеющиеся в городе автостоянки заполнены только на 80%, а значит, более 5 тысяч машин можно убрать с магистралей и дворов.

1 октября будет организовано автобусное движение до кладбища по всем проспектам, чтобы челнинцы могли посетить кладбища. Всем желающим будут предоставлены инструменты для уборки, мешки, вода. 22 октября планируется проведение общегородского субботника по благоустройству. В этот день мусор на полигон ТБО и карьер растительных отходов будет приниматься бесплатно от всех организаций. Кстати, сжигание мусора запрещено категорически.

46
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек сегодня в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации сегодня в 15:35
Гость 635

Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» сегодня в 15:07
Гость 634

Гость 592, они уже давно такие

Челны попали в топ городов с самым заметным снижением цен на аренду «однушек» сегодня в 14:49
Комментарии0
Поделится Vk