USD77.1218 EUR91.0281
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-7 °C
27 сен 2016 в 00:00

Набережные Челны: генеральная уборка

91
0
0
Назад к новостям

План властей на месячник благоустройства: переходы отремонтировать, привлекать автовладельцев чистотой стоянок, мусор категорически не сжигать!

С 1 октября в городе начинается традиционный осенний месячник по благоустройству. До 31 октября Набережные Челны предстоит привести в идеальный порядок. 

По плану исполкома, за это время должны завершить капремонты в переходах и посадить 50 тысяч деревьев и кустарников. Кроме того, очистить от листвы и мусора 3332 гектара, вывезти 16800 кубометров отходов, привести в порядок 4 тысячи деревьев и 18 тысяч кустарников.

В городской черте находится 15 садоводческих обществ и более двухсот гаражно-строительных кооперативов и автостоянок. Руководителям рекомендовано привести их в приличный вид: проверить освещение,  ограждение, подъездные пути. «Надлежащее состояние территории привлечет больше клиентов и освободит местные проезды и внутриквартальные дороги от припаркованных автомобилей», – оптимистично настроены власти, напоминая, что имеющиеся в городе автостоянки заполнены только на 80%, а значит, более 5 тысяч машин можно убрать с магистралей и дворов.

1 октября будет организовано автобусное движение до кладбища по всем проспектам, чтобы челнинцы могли посетить кладбища. Всем желающим будут предоставлены инструменты для уборки, мешки, вода. 22 октября планируется проведение общегородского субботника по благоустройству. В этот день мусор на полигон ТБО и карьер растительных отходов будет приниматься бесплатно от всех организаций. Кстати, сжигание мусора запрещено категорически.

91
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Кому там в НПФ показалось мало дохода - вот отличный кандидат отдать ему деньги

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 16:21
Гость 1954

Хоть что делайте но это неизбежно, не этот так другой оператор ставил бы эти домофоны и не факт , что лучше

Челнинские подъезды охвачены IP-домофонией на 93% сегодня в 15:58
Гость 1267

Гость 1549, пробовали в лучших традициях, но Моцарт отказался

К юбилеям Челнов и первого КАМАЗа напишут симфонию сегодня в 15:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk