USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
27 сен 2016 в 00:00

Набережные Челны: генеральная уборка

77
0
0
Назад к новостям

План властей на месячник благоустройства: переходы отремонтировать, привлекать автовладельцев чистотой стоянок, мусор категорически не сжигать!

С 1 октября в городе начинается традиционный осенний месячник по благоустройству. До 31 октября Набережные Челны предстоит привести в идеальный порядок. 

По плану исполкома, за это время должны завершить капремонты в переходах и посадить 50 тысяч деревьев и кустарников. Кроме того, очистить от листвы и мусора 3332 гектара, вывезти 16800 кубометров отходов, привести в порядок 4 тысячи деревьев и 18 тысяч кустарников.

В городской черте находится 15 садоводческих обществ и более двухсот гаражно-строительных кооперативов и автостоянок. Руководителям рекомендовано привести их в приличный вид: проверить освещение,  ограждение, подъездные пути. «Надлежащее состояние территории привлечет больше клиентов и освободит местные проезды и внутриквартальные дороги от припаркованных автомобилей», – оптимистично настроены власти, напоминая, что имеющиеся в городе автостоянки заполнены только на 80%, а значит, более 5 тысяч машин можно убрать с магистралей и дворов.

1 октября будет организовано автобусное движение до кладбища по всем проспектам, чтобы челнинцы могли посетить кладбища. Всем желающим будут предоставлены инструменты для уборки, мешки, вода. 22 октября планируется проведение общегородского субботника по благоустройству. В этот день мусор на полигон ТБО и карьер растительных отходов будет приниматься бесплатно от всех организаций. Кстати, сжигание мусора запрещено категорически.

77
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk