USD84.9309 EUR95.3349
Казань
11 °C
Наб.Челны
8 °C
09 фев 2021 в 08:30

На заводе двигателей «КАМАЗа» появились погрузчики-автопоезда

1080
0
2
Назад к новостям

На заводе двигателей вводят в промышленную эксплуатацию три новых автопоезда, которые позволят снизить логистические потери на транспортировку комплектующих для сборочных конвейеров.

Автопоезд представляет собой погрузчик-тягач с тележкой. На каждой тележке грузоподъёмностью в 1600 кг размещены две платформы для установки на них двух контейнеров биг-боксов. При необходимости на маршрут может выехать автопоезд с четырьмя тележками. Трехколёсные электрические тягачи фирмы Clark имеют грузоподъемность 7000 кг, масса самой техники 1050 кг, скорость движения с грузом 7 км/ч. Сейчас электротягачи проходят техосмотр, после которого их введут в эксплуатацию с обязательной установкой на них государственных номеров.

Автопоезд будет осуществлять доставку комплектующих. Конвейер даёт заявку на комплектующие логистам. На складах заявка собирается, комплектующие грузятся в тягач, который идёт затем по своему маршруту. На конвейере он разгружается и едет обратно на склад. В среднем за рабочий день выполняется 11 подобных заявок на поставку комплектующих.

«Новые тележки приобретены для уменьшения количества рейсов, совершаемых погрузчиком. Если электропогрузчик берёт один биг-бокс и едет по своему маршруту, то автопоезд повезёт одновременно восемь биг-боксов», – рассказал начальник цеха напольного транспорта Радик Мавлиев.

Сегодня автопарк завода двигателей насчитывает 63 единицы напольного транспорта. Последнее его обновление было в 2017 году, когда были приобретены 20 новых электропогрузчиков с литиево-ионными батареями. Закупленные автопоезда станут дополнительным подспорьем в вопросе снижения логистических потерь.

1080
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3882

коллега умница, на редкость в наше время...дай бог скорейшего восстановления!! и терпения семье и близким! надеюсь, детки смогут хорошо сдать экзамены и тесты

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 13:09
Гость 4155

Ежегодный ремонт дороги М7 и моста, хороший повод для увеличения водителей, желающих проехать по объездной, платной дороге.

В Челнах планируют продолжить капремонт моста Нижнекамской ГЭС сегодня в 13:09
Гость 4154

Виновнику нужно присудить пожизненную оплату лечений, лекарств и реабилитаций для женщины.

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 13:07
Гость 3863

поздно спохватились...бесплодие у каждой второй

Продажу вейпов в Татарстане могут запретить в следующем году сегодня в 13:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК