USD83.4839 EUR94.3201
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
22 мая 2020 в 08:20

На заводах «КАМАЗа» установили облучатели для обеззараживания воздуха

1884
3
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» продолжает укреплять свои рубежи в условиях COVID-19. Новое оружие против вируса – бактерицидные облучатели, предназначенные для обеззараживания воздуха, – уже поступило в подразделения компании.

Всего закуплено 50 передвижных облучателей-рециркуляторов «Дезар-7», которые будут установлены в кабинетах АБК, а также облучатели «Аэролит-550» и «Аэролит-1000» для установки в столовых. Первая модель предназначена для обеззараживания кабинетов площадью до 100 кв. метров, вторая – для помещений до 1000 кв. метров. Все эти устройства нового поколения предупреждают распространение коронавирусной инфекции, гриппа, ОРЗ, туберкулеза, дифтерии, атипичной пневмонии и ряда других опасных вирусов и инфекций, обеспечивая степень обеззараживания до 99,9%.

Бактерицидный облучатель-рециркулятор воздуха представляет собой генерирующее ультрафиолетовое излучение устройство. Он совершенно безопасен для людей, поскольку лучи УФ-диапазона не проникают за пределы корпуса благодаря экрану, блокирующему выход. Конструкция предусматривает бактерицидную лампу из специального стекла, которая отфильтровывает озонирующее излучение. При работе рециркулятора воздух очищается внутри камеры устройства, поэтому, в отличие от кварцевых облучателей, помещение обеззараживается в присутствии людей.

Современные модели рециркуляторов работают практически бесшумно, не создавая дискомфорта. После окончания пандемии их можно будет применять в сезон простуд и вирусных заболеваний

Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА.

1884
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? вчера в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03
Комментарии3

Гость 187 22 мая 2020 в 12:27
Ответить (1)

Эти облучатели эффективны только против инфекций распростаняющихся воздушно-капельным путем, КОВИД-19 к ним не отноистя, он передается при непосредственном контакте либо через предметы обихода. Если рядом с вами кашлянет или чихнет больной эти обулчатели ничего не дадут. Просто выброшенные на ветер деньги. Вот системы кварцевания были бы более сподручны, они облучают все помещение.

Гость .35 22 мая 2020 в 16:49
Ответить (0)

Зато глаза тоже портят нехило. Не заболеешь ковид, но станешь слепым))

Гость 155 25 мая 2020 в 15:27
Ответить (0)

Все осядет в кабинетах начальства... Простые смертные даже не увядят

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК