Всего закуплено 50 передвижных облучателей-рециркуляторов «Дезар-7», которые будут установлены в кабинетах АБК, а также облучатели «Аэролит-550» и «Аэролит-1000» для установки в столовых. Первая модель предназначена для обеззараживания кабинетов площадью до 100 кв. метров, вторая – для помещений до 1000 кв. метров. Все эти устройства нового поколения предупреждают распространение коронавирусной инфекции, гриппа, ОРЗ, туберкулеза, дифтерии, атипичной пневмонии и ряда других опасных вирусов и инфекций, обеспечивая степень обеззараживания до 99,9%.
Бактерицидный облучатель-рециркулятор воздуха представляет собой генерирующее ультрафиолетовое излучение устройство. Он совершенно безопасен для людей, поскольку лучи УФ-диапазона не проникают за пределы корпуса благодаря экрану, блокирующему выход. Конструкция предусматривает бактерицидную лампу из специального стекла, которая отфильтровывает озонирующее излучение. При работе рециркулятора воздух очищается внутри камеры устройства, поэтому, в отличие от кварцевых облучателей, помещение обеззараживается в присутствии людей.
Современные модели рециркуляторов работают практически бесшумно, не создавая дискомфорта. После окончания пандемии их можно будет применять в сезон простуд и вирусных заболеваний
Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА.
"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов сегодня в 16:43Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.
Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года сегодня в 15:21Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 15:19Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов сегодня в 15:08
Гость 187
22 мая 2020 в 12:27
Эти облучатели эффективны только против инфекций распростаняющихся воздушно-капельным путем, КОВИД-19 к ним не отноистя, он передается при непосредственном контакте либо через предметы обихода. Если рядом с вами кашлянет или чихнет больной эти обулчатели ничего не дадут. Просто выброшенные на ветер деньги. Вот системы кварцевания были бы более сподручны, они облучают все помещение.
Гость .35
22 мая 2020 в 16:49
Зато глаза тоже портят нехило. Не заболеешь ковид, но станешь слепым))
Гость 155
25 мая 2020 в 15:27
Все осядет в кабинетах начальства... Простые смертные даже не увядят
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!