USD78.7396 EUR91.8979
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
09 фев 2024 в 06:48

На завод двигателей "КАМАЗа" придет новый руководитель

2135
0
0
Назад к новостям


На заводе двигателей ПАО "КАМАЗ" состоится ротация руководства. С 12 февраля на должность директора назначен Олег Косарев, ранее занимавший должность исполнительного директора АО «КАМА ДИЗЕЛЬ». Текущий руководитель завода Сергей Снарский займет другую должность в компании.

Косарев родился 20 января 1978 года в Набережных Челнах. Имеет дипломы Бугурусланского сельскохозяйственного техникума с квалификацией техника-механика и Камского государственного политехнического института по специальности «Технология машиностроения». На "КАМАЗ" впервые пришел в 2000 году. Работал слесарем механосборочных работ, бригадиром-мастером, начальником смены и заместителем начальника цеха по технической части до 2007 года.


В последующее десятилетие трудовой путь Косарева был связан с ЗАО «КАММИНЗ КАМА», где он работал инженером-механиком, руководителем проекта «Линия блока», начальником отдела «Технологическое сопровождение производства», директором по закупкам и логистике. С сентября 2017 года до нового назначения он занимал должность исполнительного директора АО «КАМА ДИЗЕЛЬ».

Снарский возглавлял завод двигателей с 2014 года. В 2019 году под его руководством стартовал серийный выпуск двигателя Р6, в течение последних пяти лет производство прошло модернизацию оборудования и ремонт помещений, обновило парк погрузчиков, завод неоднократно побеждал в соревновании за высокую культуру производства.

В настоящее время завод двигателей выпускает 38 основных моделей дизельных и газовых двигателей, а также свыше 200 их различных модификаций и комплектаций. Мощность производства позволяет выпускать 72 тыс. двигателей и силовых агрегатов в год. 

Фото: "Вести КАМАЗа" 

2135
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1549

Дальнобойщики переквалифицируются в диспетчеров

Правительство разрешило движение беспилотных автомобилей четвертого уровня без водителя в кабине сегодня в 15:29
Гость 1549

Гость 2009, дяденька, ранее судимый, подставил тетеньку. Она раскаялась, а он упирался до последнего. До реального срока.

Суд отправил челнинца в колонию за мошенничество с выплатой для самозанятых сегодня в 15:25
Гость 2135

На их месте открыть площадки для злоупотребления спиртными напитками на летний период

Катки в Челнах завершили сезон сегодня в 15:22
Гость 2135

Прям злодей какой- то, ух негодяй.

Сотрудник БДД получил три года условно за аферу с перегрузами на 1,6 миллиона сегодня в 15:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК