USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-6 °C
09 фев 2024 в 06:48

На завод двигателей "КАМАЗа" придет новый руководитель

2126
0
0
Назад к новостям


На заводе двигателей ПАО "КАМАЗ" состоится ротация руководства. С 12 февраля на должность директора назначен Олег Косарев, ранее занимавший должность исполнительного директора АО «КАМА ДИЗЕЛЬ». Текущий руководитель завода Сергей Снарский займет другую должность в компании.

Косарев родился 20 января 1978 года в Набережных Челнах. Имеет дипломы Бугурусланского сельскохозяйственного техникума с квалификацией техника-механика и Камского государственного политехнического института по специальности «Технология машиностроения». На "КАМАЗ" впервые пришел в 2000 году. Работал слесарем механосборочных работ, бригадиром-мастером, начальником смены и заместителем начальника цеха по технической части до 2007 года.


В последующее десятилетие трудовой путь Косарева был связан с ЗАО «КАММИНЗ КАМА», где он работал инженером-механиком, руководителем проекта «Линия блока», начальником отдела «Технологическое сопровождение производства», директором по закупкам и логистике. С сентября 2017 года до нового назначения он занимал должность исполнительного директора АО «КАМА ДИЗЕЛЬ».

Снарский возглавлял завод двигателей с 2014 года. В 2019 году под его руководством стартовал серийный выпуск двигателя Р6, в течение последних пяти лет производство прошло модернизацию оборудования и ремонт помещений, обновило парк погрузчиков, завод неоднократно побеждал в соревновании за высокую культуру производства.

В настоящее время завод двигателей выпускает 38 основных моделей дизельных и газовых двигателей, а также свыше 200 их различных модификаций и комплектаций. Мощность производства позволяет выпускать 72 тыс. двигателей и силовых агрегатов в год. 

Фото: "Вести КАМАЗа" 

2126
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2071

Гость 1263, Я, конечно, не «стукач» если выражаться на Вашем языке, но инициатива очень хорошая. Это позволит разгрузить сотрудников ГИБДД, снизить опасность на дороге, где соприкасаются потоки людей и автомобилей, а также частично навести порядок на парковках. Насчёт «Павликов Морозовых» приведу Вам пример: было два соседа, один всегда вставал под домовой камерой, принцип у человека такой. И ему не важно, парковочное место он занял, тратуар или газон. Ему неоднократно делали замечания, что он мешает людям проходить, а также частично заезжает на детскую парковку, он игнорировал всех. Однажды, он припарковал свою машину на том же газоне и к нему подошел второй сосед с просьбой убрать автомобиль, на что в ответ пошли оскорбления и начался конфликт. В конечном итоге «парковщик» толкнул своего соседа, на что получил три удара в ответ, ну и соответственно сломанную челюсть и разбитую голову при падении об свой же автомобиль. Естественно, было написано заявление в полицию и мужчина, который хотел решить вопрос словами просто сел в СИЗО. Так вот и мораль сей басни, если нарушитель небрезкает пользоваться законом, когда ему удобно, почему остальные граждани должны ограничивать себя и думать «я стукач». Если будем жить по-понятиям скатимся в аграрные общины, а если по закону — наведем порядок в обществе.

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 10:56
Гость 1263

Гость 789, не раскачивайте лодку... от этого крысу начинает тошнить.

Полиция задержала школьников за попытку угона автомобиля сегодня в 09:53
Гость 1263

Гость 1255, скупой платит дважды, тупой трижды...

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 09:46
Гость 1267

Гость 1263, да да чувак, теперь я уже начальник по бассейнам

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 09:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk