USD71.209 EUR82.5445
Казань
27 °C
Наб.Челны
25 °C
09 фев 2024 в 06:48

На завод двигателей "КАМАЗа" придет новый руководитель

2255
0
0
Назад к новостям


На заводе двигателей ПАО "КАМАЗ" состоится ротация руководства. С 12 февраля на должность директора назначен Олег Косарев, ранее занимавший должность исполнительного директора АО «КАМА ДИЗЕЛЬ». Текущий руководитель завода Сергей Снарский займет другую должность в компании.

Косарев родился 20 января 1978 года в Набережных Челнах. Имеет дипломы Бугурусланского сельскохозяйственного техникума с квалификацией техника-механика и Камского государственного политехнического института по специальности «Технология машиностроения». На "КАМАЗ" впервые пришел в 2000 году. Работал слесарем механосборочных работ, бригадиром-мастером, начальником смены и заместителем начальника цеха по технической части до 2007 года.


В последующее десятилетие трудовой путь Косарева был связан с ЗАО «КАММИНЗ КАМА», где он работал инженером-механиком, руководителем проекта «Линия блока», начальником отдела «Технологическое сопровождение производства», директором по закупкам и логистике. С сентября 2017 года до нового назначения он занимал должность исполнительного директора АО «КАМА ДИЗЕЛЬ».

Снарский возглавлял завод двигателей с 2014 года. В 2019 году под его руководством стартовал серийный выпуск двигателя Р6, в течение последних пяти лет производство прошло модернизацию оборудования и ремонт помещений, обновило парк погрузчиков, завод неоднократно побеждал в соревновании за высокую культуру производства.

В настоящее время завод двигателей выпускает 38 основных моделей дизельных и газовых двигателей, а также свыше 200 их различных модификаций и комплектаций. Мощность производства позволяет выпускать 72 тыс. двигателей и силовых агрегатов в год. 

Фото: "Вести КАМАЗа" 

2255
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД 22 мая в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК