USD80.722 EUR94.512
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-3 °C
09 фев 2024 в 06:48

На завод двигателей "КАМАЗа" придет новый руководитель

2028
0
0
Назад к новостям


На заводе двигателей ПАО "КАМАЗ" состоится ротация руководства. С 12 февраля на должность директора назначен Олег Косарев, ранее занимавший должность исполнительного директора АО «КАМА ДИЗЕЛЬ». Текущий руководитель завода Сергей Снарский займет другую должность в компании.

Косарев родился 20 января 1978 года в Набережных Челнах. Имеет дипломы Бугурусланского сельскохозяйственного техникума с квалификацией техника-механика и Камского государственного политехнического института по специальности «Технология машиностроения». На "КАМАЗ" впервые пришел в 2000 году. Работал слесарем механосборочных работ, бригадиром-мастером, начальником смены и заместителем начальника цеха по технической части до 2007 года.


В последующее десятилетие трудовой путь Косарева был связан с ЗАО «КАММИНЗ КАМА», где он работал инженером-механиком, руководителем проекта «Линия блока», начальником отдела «Технологическое сопровождение производства», директором по закупкам и логистике. С сентября 2017 года до нового назначения он занимал должность исполнительного директора АО «КАМА ДИЗЕЛЬ».

Снарский возглавлял завод двигателей с 2014 года. В 2019 году под его руководством стартовал серийный выпуск двигателя Р6, в течение последних пяти лет производство прошло модернизацию оборудования и ремонт помещений, обновило парк погрузчиков, завод неоднократно побеждал в соревновании за высокую культуру производства.

В настоящее время завод двигателей выпускает 38 основных моделей дизельных и газовых двигателей, а также свыше 200 их различных модификаций и комплектаций. Мощность производства позволяет выпускать 72 тыс. двигателей и силовых агрегатов в год. 

Фото: "Вести КАМАЗа" 

2028
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 13:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk