USD73.765 EUR84.5863
Казань
14 °C
Наб.Челны
22 °C
23 мар в 11:48

На встрече с прокурором челнинцы выразили солидарность с противниками платного объезда автограда

2427
17
1
Назад к новостям


На встрече с прокурором Набережных Челнов Фанисом Шайхаттаровым работники Набережночелнинской ТЭЦ попросили содействия ведомства в отмене платы за проезд по обходу Нижнекамска и автограда.

По всем обращениям, поступившим от записавшихся на прием у Шайхаттарова, организованы надзорные мероприятия, сообщает пресс-служба прокуратуры. Помимо платного проезда сотрудники ТЭЦ попросили обратить внимание на подготовку городских коммунальных служб к весеннему паводку, водоснабжение поселков Тукаевского района и проект строительства мусороперерабатывающего завода.

Инициативная группа протестующих против платного проезда, сформированная в Нижнекамске, тем временем собрала порядка 5,5 тыс. подписей под текстом коллективного обращения, которое будет передано в аппарат раиса РТ. Кроме того, активисты решили заказать наклейки, выражающие их несогласие с оплатой проезда, с QR-ссылками на свои каналы в Telegram и Max. С дизайном наклеек окончательно не определились – сегодня для оценки внешнего вида будет получена пробная партия с изображением «золотого моста», входящего в платный участок трассы М-12.

 


Стикеры размером 20 на 15 см участники инициативной группы намерены расклеивать на автомобили, а также на точках сбора подписей.

Фото: telegram/ «Золотой» мост 

2427
17
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3061

Гость 789, и так ещё преподносят, как будто эти работы не из кармана жильцов))

В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 08:26
Гость 3061

Гость 3059, главный архитектор любитель всех цветового разнообразия. Скажите спасибо что 4, а не 7 цветов)

В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 08:10
Гость 1265

В медицине сейчас решает всё оборудование, а не врачи.

Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» сегодня в 07:43
Гость 2285

И сказал Балда с укоризною, не гонялся бы ты поп за дешевизною...

Служба безопасности: как мошенники обводят болельщиков чемпионата мира по футболу сегодня в 07:41
Комментарии17

Гость 1255 23 мар в 12:26
Ответить (0)

Инициаторы молодцы! Если есть возможность, - надо перекрывать чиновникам бесплатные "кормушки". Пусть работают на благо народа (себя они никогда не обижают)!

Гость 1253 23 мар в 12:55
Ответить (1)

под обращением за отмену платы за объезд Нижнекамска и Челнов подписались бы все жители этих городов за исключением младенцев, которые писать не умеют, если правильно организовать сбор подписей

Гость 2241 24 мар в 09:06
Ответить (0)

Гость 1253, есть предложение, как правильно организовать сбор подписей?

Гость 2223 23 мар в 13:01
Ответить (1)

Этот объезд построен на налоговые деньги и опять за него платить? Не лопнут ли животики у господ чинуш от такой жадности

Гость 1267 23 мар в 13:29
Ответить (0)

Гость 2223, объезд сделан за счет средств ФНБ

Гость 1256 23 мар в 13:33
Ответить (2)

Я из Челнов. Куда подъехать, чтобы подпись поставить? Будет ли пункт сбора подписей в Челнах?

Гость 2230 23 мар в 15:07
Ответить (0)

Гость 1256, здравствуйте! Машиностроительная 6 "дом авто" Напротив лемана про, ежедневно с 10.00 до 21.00

Гость 2231 23 мар в 15:23
Ответить (1)

Гость 1256, Я -Рамиль Тулбаев, один из представителей общественного движения Золотой Мост. У нас группа в телеграмм Золотой Мост, где уже 4000 человек.За месяц мы уже 5500 подписей за отмену оплаты за проезд по нашей земле. У вас , к сожалению, пока только один пункт сбора подписей на Машиностроительная 6 напротив Лемана Про ( бывший Леруа Мерлен), там находится "Дом Авто

Гость 2238 23 мар в 23:47
Ответить (0)
Гость 2231

Гость 1256, Я -Рамиль Тулбаев, один из представителей общественного движения Золотой Мост. У нас группа в телеграмм Золотой Мост, где уже 4000 человек.За месяц мы уже 5500 подписей за отмену оплаты за проезд по нашей земле. У вас , к сожалению, пока только один пункт сбора подписей на Машиностроительная 6 напротив Лемана Про ( бывший Леруа Мерлен), там находится "Дом Авто

Гость 2231, и тот открыт Нижнекамцами!

Гость 2231 23 мар в 15:15
Ответить (0)

Пока челнинцы достаточно инертны и пассивны, ведь, как им кажется, это касается только жителей Нижнекамска. На самом деле это грубейшая ошибка и недопонимание ситуации с их стороны. Потому что когда 17 апреля отменят запрет грузовому транспорту движения по дорогам, практически весь грузовой транспорт, все фуры пойдут через Челны. И вот тогда на дамбе Гидроэлектростанции Набережных Челнов , которую люди ошибочно называют мостом, начнутся дикие многочасовые пробки плюс к этому в мае добавится движение дачников на свои дачи, что неминуемо приведёт к дорожному коллапсу в Набережных Челнах. Вот именно тогда, челнинцы станут более активны и либо создадут своё движение либо, что скорее всего, присоединятся к нашей группе в телеграм "Золотой Мост".

Гость 2232 23 мар в 15:33
Ответить (0)

Все верно! Нет плате за проезд!!! Мост построили на деньги народа, а сейчас хотят повторно мзду брать

Гость 1613 23 мар в 19:19
Ответить (1)

платные дороги, я понимаю это дороги который построил частное компания на свои деньги, во всех кап. странах так принято, а здесь что, за счет налогоплательщика? это как понимать, чинуши совсем озверели.

Гость 1267 24 мар в 08:56
Ответить (1)

Гость 1613, строят за счет ФНБ. как попадают деньги в ФНБ - есть бюджетное правило, по которому в ФНБ перечисляют доходы от продажи нефти, если цена превышает цену отсечения. Это для свидетелей секты, что все вокруг за твои нологи

Гость 1256 24 мар в 12:11
Ответить (1)
Гость 1267

Гость 1613, строят за счет ФНБ. как попадают деньги в ФНБ - есть бюджетное правило, по которому в ФНБ перечисляют доходы от продажи нефти, если цена превышает цену отсечения. Это для свидетелей секты, что все вокруг за твои нологи

Гость 1267, откуда данные, что строился за счёт ФНБ? Беглый поиск выдал, что из средств федерального бюджета, в который входит ФНБ, но не только он. Так что, и за счёт наших налогов тоже шло строительство. Во вторых, недра принадлежат народу, и средства из их продаже тоже принадлежат народу. С какой стороны ни глянь, получается, что товарищи суп уху ели.

Гость 1267 24 мар в 13:08
Ответить (0)
Гость 1256

Гость 1267, откуда данные, что строился за счёт ФНБ? Беглый поиск выдал, что из средств федерального бюджета, в который входит ФНБ, но не только он. Так что, и за счёт наших налогов тоже шло строительство. Во вторых, недра принадлежат народу, и средства из их продаже тоже принадлежат народу. С какой стороны ни глянь, получается, что товарищи суп уху ели.

ну раз тебе недра принадлежат - бери ведро, качай народную нефть, неси на коромысле покупателям

Гость 2238 23 мар в 23:45
Ответить (0)

С окончательным дизайном уже определились!

Гость 1275 24 мар в 13:26
Ответить (0)

Внутренний враг хитер и коварен.....тут и внешних врагов не надо

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК