USD75.6347 EUR85.7697
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
25 ноя 2021 в 07:00

На въезде в Челны достроили надземный переход (+фото)

2089
10
2
Назад к новостям

В Набережных Челнах завершили строительство надземного перехода на 1043-м километре трассы М7, который находится рядом с дачными сообществами «Гидростроитель» и «Заря». Как сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», дорожку внутри перехода изготовили из морозоустойчивого материала, появились перила и антивандальное освещение. Также было обновлено тротуарное покрытие по бокам, установлены тактильные указатели для слабовидящих и пандусы для маломобильных горожан. Отмечается, что длина введенного в эксплуатацию сооружения составляет чуть больше 82 метров, а ширина – 3 метра.

В дорожном управлении отмечают, что при ежедневном трафике в 40 тыс. автомобилей появление нового сооружения поможет избежать ДТП с участием пешеходов. Напомним, о строительстве надземного перехода власти Челнов задумались еще в 2019 году. Владельцы соседних дачных участков жаловались на опасный участок дороги. 

Фото: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

2089
10
2
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии10

Гость 589 25 ноя 2021 в 12:50
Ответить (2)

В сети интернет есть видео, как самосвал с поднятым кузовом проезжая под таким переходом задевает об край и обрушивает переход полностью. 3 метра не маловато ли

Гость 36 25 ноя 2021 в 13:57
Ответить (0)

3 метра, это ширина сооружения, а не высота

Гость 934 25 ноя 2021 в 14:17
Ответить (0)

589 где ты тут 3 метра увидел?

Гость 263 25 ноя 2021 в 12:56
Ответить (0)

Забывчивого водилу остановит железнодорожный мост перед пешеходным переходом.

Гость 812 25 ноя 2021 в 13:14
Ответить (0)

Ж/Д мост, при выезде из города, при заезде в город таких массивных ограничителей нет.

Гость 812 25 ноя 2021 в 13:16
Ответить (0)

Высота моста в тексте не указана.

Гость 849 25 ноя 2021 в 13:17
Ответить (0)

там большой поток людей дорогу переходят?

Гость 431 25 ноя 2021 в 13:28
Ответить (0)

Мостик то нормальный, да же с пандусом для колясочников. Только больно уж долго его строили и бегающих через дорогу, это не остановит.

Гость 263 25 ноя 2021 в 16:33
Ответить (0)

Там сады-огороды, пешеходов достаточно - пенсионерки с колясками, рюкзаками, котомками, которым этот переход будет как препятствие из разряда "миссия невыполнима". Так что теперь жди беды - побегут через оживлённую трассу с 4 полосами. А на въезде в город стоит ферма металлическая, как раз ограничитель по высоте перед ж/д мостом для забывчивых - на фото её видно.

Гость 925 27 ноя 2021 в 14:42
Ответить (0)

Вот если бы ещё на первой дороге, перед Орловским кольцом со стороны Нового города, подобный переход построили...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК