USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-8 °C
22 июл 2022 в 06:18

На улице Шамиля Усманова появится отдельная велодорожка

824
2
0
Назад к новостям

МУП «ПАД» обустроит отдельную велодорожку шириной 2 м, ремонтируя улицу Шамиля Усманова на отрезке между проспектом Дружбы Народов и улицей Академика Королева.

По словам директора предприятия Марата Анисимова, велосипедная дорожка появится за зданием Автомобильного отделения НЧИ КФУ. Через березовую рощу подрядчик проложит тротуар шириной 3 м, установят скамейки, а также светодиодное освещение. Деревья, по заверениям Анисимова, не будут затронуты реконструкцией.

Ремонт охватит 767 м. дороги. Работы планируется выполнить до 24 октября. Тендер, опубликованный ГКУ «Главтатдортранс», МУП «ПАД» исполнит за 100 млн рублей.

824
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника вчера в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» вчера в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 15:37
Комментарии2

Гость 71 22 июл 2022 в 12:08
Ответить (0)

Наконец-то! Надеюсь, эта дорожка не останется единственной нормальной велодорожкой из ниоткуда в никуда, и у нас есть шанс дожить до момента, когда весь город будет охвачен их полноценной сетью.

Гость 900 22 июл 2022 в 12:56
Ответить (0)

Хорошо, но мало. Велодорожка нужна такая, что бы от Сидоровки до Залесного проспекта доехать.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk