USD78.3159 EUR89.5542
Казань
28 °C
Наб.Челны
27 °C
19 сен 2021 в 08:33

На «ТЗА» запустили производство полуприцепной техники

995
1
1
Назад к новостям

ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (ТЗА), дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, запустило новую линию по производству полуприцепной техники.

Производство организовано в рамках развития проекта по изготовлению прицепной техники ПАО «ТЗА». Освоение продукции будет проходить в несколько этапов. На первом этапе планируется производство шторных (длина 13,6 метров) и бортовых полуприцепов с универсальной рамой под установку различных осевых агрегатов (SAF, BPW, VALX) с планируемым объемом изготовления до 180 единиц техники в месяц. Опытная партия полуприцепов уже изготовлена, сейчас ведется подготовка технологической оснастки для запуска в серийное производство. В конце сентября ожидается окончание проведения сертификационных испытаний.

В дальнейшем планируется производство других моделей полуприцепов. В скором времени в продажу к официальным дилерам ПАО «КАМАЗ» поступят шторно-бортовые полуприцепы производства ПАО «ТЗА» различных модификации с применением комплектующих от ведущих европейских производителей.

995
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1959, вместе с тем возможность отправить в Максе фото или видео - это и есть то, что надо большинству, а значит в этом и весь перец цифры. Конечно , такие приложения, как Дип Сик дают много в плане поиска нужной информации. Алиса - вообще замечательный инструмент. Именно это и нужно людям. Цифровизация - это всего лишь создание больших массивов данных и алгоритмов для их поиска и обобщения.

Министр промышленности РТ: «КАМАЗ» – лидер по цифровизации среди предприятий сегодня в 15:09
Гость 1295

Гость 2700, я именно это и хотел сказать.

«Данные для промышленного ИИ — критический ресурс сейчас. Данных не хватает» сегодня в 15:01
Гость 3247

Только бесплатный проезд и для всех автомобилистов!!!

Для жителей Нижнекамска снизили стоимость проезда по М-12 до аэропорта Бегишево сегодня в 13:21
Комментарии1

Гость 849 20 сен 2021 в 13:09
Ответить (0)

Любопытненько, а на сколько это будет надёжно и удобно в эксплуатации?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК